Беременность и роды

Девочки, а как ваши взрослые дети (18 летние примерно) отреагировали на новость, что у них скоро сестрёнка (братик)

будет? Как отреагировали на родившегося младенца? не ревнуют?
У меня сыну было 13, когда я стала его готовить к тому, что скоро у него будет братик или сестренка. Принял в штыки, даже плакал! Но, терпеливые беседы и к тому времени, кгда у меня стал виден животик, нормально уже воспрнимал. А когда родилась сестренка, восторгу не было предела. Сейчас малышке десять месяцев и у них взаимная любовь!! ! И я бесконечно счастлива! )))
Анюта Махнычева
Анюта Махнычева
7 885
Лучший ответ
Моим было 16 и 13, когда родилась их младшая сестренка. Очень хорошо ее приняли, с любовью. Сейчас у всех уже свои семьи, но все равно дружат, и маленькую опекают, хоть она и сама уже мама.
15 летним очень переживал на тему "поздние роды"-начитался всякой хрени)) ) первый вопрос был "ребенок здоров? " , потом бегал смотрел на каждый плач-что с малышком, вдруг я его обижаю-начитался про послеродовую депрессию) ) сейчас души не чает в брательнике)) ) сейчас 16,5-узнал о еще беременности-переживал на тему "если мальчик-ему всю жизнь придется за средним донашивать, из этих соображений хотел сестричку. сестричка получилась-счастлив)). . ревность в этом возрасте редко бывает)
Камила Юм
Камила Юм
60 782
Старшему сыну было 12, когда ему сообщили, что наконец-то мы родим ему братика или сестричку (он сколько помню - просил) , он был счастлив. А когда я из роддома сестренку принесла, он даже прослезился, очень растрогался. А через полтора года еще сестренку принесли, тут уж он спокойнее был. Сейчас отношения у них всех очень трогательные, старший в школу не уйдет, если не поцелует малышек, а по возвращении они висят на нем. Так что о ревности и речи нет.
Я с 12 лет до сих пор (мне почти 18) прошу маму. Не соглашается. Отреагировала бы с огромным счастьем. У меня есть старший брат, хотелось бы ещё и младшего (или сестру).
Мои радовались, но я не родила.
я хорошо отреагировала. очень была рада. водилась с братиком, гуляла с ним. стирала, переодевала, кормила))) ну когда могла-я занималась спортом профессионально. и часто уезжала.
а потом уже сама родила. когда брату 2,4 было)))
Дак возраст то уже не тот для ревности))
AX
Akniet Xapezova
16 510
супер, тренировка колосальная перед вступлением в самостоятельную жизнь а для вас помощь.... я бы рада была!
MS
Mylatka Shokoladka
10 099

Похожие вопросы