Ходила недавно в гости к сестре: у нее старшая как моя - 2 года с хвостиком, а младшую только родила. Моя как увидала давай пальцами в глаза тыкать, за ноги-руки дергать. Ну понятно что она еще много не понимает. А когда домой пришли, я ей говорю, у тебя тоже скоро братик будет. А она: не хочу братика, я не дам ему свои игрушки! И папа мой и мама моя!
Как ее настроить чтоб хорошо относилась к маленькому? Рожать через 3 месяца.
Беременность и роды
А как можно подготовить морально ребенка 2,5 лет, что у нее скоро появится братик?
Самое главное, не посветить все время маленькому.. . делать все вместе.... помоги, пошли искупаем братика, теперь будем делать зарядку.. .
ВСЕ ВМЕСТЕ!!!! и ревности не будет...
позднова то вы решили настраивать ребенка, это надо было делать как только узнали о беременности, разговаривать с ним каждый день, щас бы она уже была готова к нему и ждала бы его как и вы.
Аня Лепилова
Я сразу с ней разговаривала с самого начала беременности, и в начале она радовалась. Говорила: Ура, у меня будет братик! Но сейчас мне кажется что чем больше у меня живот, тем меньше она хочет, чтобы братик появился.
ну покупайте новые игрушки и говорите что это от братика.
Сыну было полтора года когда дочка родилась. я ему потихоньку заранее говорила, что у мамы в животике живет сестренка. после возвращения из роддома ревновал пару дней. потом стала говорить, что мы его также любим и она его любит. а он как старший теперь должен ее защищать. дочке уже семь месяцев. они друг друга любят. он целоваться лезет к ней, игрушки дает играть. но мы всегда бдительны. как сказала врач в этом возрасте еще нет осознания что она младше. сыну два года. удачи вам в налаживании отношении и легких родов!
Аня Лепилова
Спасибо!
Navernoe nikak
Екатерина Виноградова
Chto to sayt gonit i otvet ne celiy)))
U moih mnogih podrug detki s takoy raznicey i pochti u vseh starshie tak reagiruyut.Samo ustakanitsya.
никак
говорите как есть
Это вы ее сами такую жадную воспитали... Ну в конце концов игрушки у них не совсем общие будут, у него погремушки, у нее куклы. У него танки, у нее куклы...
а про ваш живот она спрашивает? как объясняли? О_о?! ? моя старшая на 2,5 старше меня. так она оч ждала когда я рожусь ) и маме помогала, и со мной сидела и вообще любила .но мама ей объясняла с первого дня что я появлюсь весной ...
Аня Лепилова
Я тоже говорила ей с самого начала Б, что в животике братик (ну или сестричка). Сначала она радовалась, но мне кажется пока это для нее нечто абстрактное. А когда у сестры она увидела мелкую может поняла на деле как это.
а куда он денется? не выбросит ж братика в унитаз
Oй, потом сама будет радоваться)) Возиться с ним) )
Скажите ей, что теперь он будет жить с нами, и ты его должна любить очень сильно)))))