Беременность и роды

Здравствуйте!Моей подруге 21 год,она забеременела и не знает что делать.Рожать или нет?

Она учится и работает.Я ее в любом случае поддержу...Только вот не хочу чтоб она совершила ошибку.Скажите как ей помочь?
А что 21года- это рано? По-моему самое время рожать! По вопросу не совсем понятно, Вы подруга или её мол. человек? Если она рожает, имея папу ребёнка (в поддержку) , то вообще не понятно, в чем проблема. Если рожает одна (без мужа, папы, парня), то другое дело. . Без мужа ей будет на первых порах сложнее, т. к. первое время женщина находится на иждевении (работать с грудничком сложно)
Томирис Куандыкова
Лучший ответ
Вряд ли такой вопрос бы у вас возник, если бы она не хотела рожать :)

Помогите как положено... .

Ошибку пытаетесь совершить вы ..
Таня Купряшова
конечно рожать! в учебе возьмет академ на работе декрет - ничего сложного! я сама родила в 21 год
V Gorah Moe Serdce
ну эта не твоя проблема, а ее, пусть думает сама, 21год Хгосподяяя, а ума нет е=мае в 21год воще не думают, что после незащищенного секса дети появляются. А вот рожать или нет она должна думать сама, тут помощников не ищите в интернете, вы понемаете где берете совет делать или не делать аборт, вы о ребенке думаете или нет, спрашивая в интернете, вы что совсем уже. позорище одно! судьбу ребенка рассуждать в интернете! ужас куда катится мир!!!!
Nazerke Nazik
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
пусть сама решает. а Вы потом поддержите любое принятое ею решение.
А Вы здесь причем? Насоветуете, виноватой в любом случае окажетесь
Даша Болотова
Если подруга сомневается - лучше сделать аборт.
Тогда уж не подруге а тебе, если отца нет лучше не надо.
Где жить то будешь и на что ?
Алёна Яшкина
Если в наше время в 21 год хватает ума забеременеть и не хватает мозгов решить, как жить дальше, советами посторонних людей ей не помочь. А на будущее, как подруга, подари ей ведро презервативов!
Катя Иванова
Пусть рожает. В чём проблема?
Ольга Лаврова
Бог ребенка дал, и на ребеночка даст
пусть посмотрит фильм "Москва слезам не верит", прям инструкция по применению. и зарядится энергией)))
Рожать. Ошибка тут может быть только одна - аборт.
конечно же рожать!!!! это такое счасть - твой малыш.. . это самое большое счасть в жизни!!!! ничто рядом не стоит - ни учеба, ни карьера, ничто.. . все это можно будет сделать когда малыш немного подрастет. А вдруг после аборта родить не сможет? - это самое страшное!! ! понимает только это тот, кто прошел через это. Так что пусть рожает и будет счастливой мамочкой! ! Удачи!!!
Я родила, когда мне едва исполнилось 17,поступила в институт на заочное, когда малышке было 2,5 года- устроилась на работу, получила диплом и пять месяцев назад родила еще одну малышку, конечно, у меня рядом муж, но в любом случае счастье материнства ни с чем не сравнится, это так чудесно-видеть такие доверчивые глазки, наивную улыбку, которая только для вас, и еще, многие любят за что-то: красивая, умная, хорошо работает, помогает в трудную минуту, а ребенок любит просто за то, что вы есть. Пусть подруга рожает и не сомневается, а помощь ваша должна быть в чуткости и понимании. Дерзайте!
Знаете что, все такие умные... Особенно забавляют девушки, которые пишут про презервативы. Что в 21 год мозгов нет и т. д. А вы сами всегда предохраняетесь? Может не всем нравится использование данного вида контрацепции. Существует ППА (прерывание полового акта), когда парень вовремя "достает". Но вероятность есть забеременеть. Тем не менее это редкость. На данный момент тоже стоит вопрос рожать или не рожать. Образование есть, получаю уже 2 высшее образование заочно, работаю уже больше года. И толку?? Как мне на данный момент образование поможет в этой ситуации?? Выбор все равно за мной. И я тоже ищу совет в инете, так как сама не могу сделать выбор, а родителям сказать не могу.
=F
=Nastya Frolova=
Обязательно рожать, а вы если настоящая подруга поможете в трудную минуту