Беременность и роды

Меня уже пугают роды,хотя я пока не беременна.Насмотрелась на процесс,стол этот,полуголая,врачи вокруг.Это нормально?

Аж трясет. Как не паниковать? А у Вас подобное было?
а мне роды понравились. то, что полуголая - там точно всем не до этого. если правильно дышать - то не больно, явно не самое больное в жизни, как я раньше считала. но это только если сосредоточится на дыхании и делать все, как говорят. а потом - так вообще здорово было. мне дали фотик, я фоткала ребенка и акушерку, потом махала мужу рукой из окна и показывала ребенка, все были довольны сделанным делом)
Светлана Егорова
Лучший ответ
Зачем думать о том, что возможно Вас никогда не коснётся .Тысячи женщин переносят тяжелейшие операции только для того, чтобы забеременеть . Нужно видеть глаза тех женщин, у которых случился выкидыш и потом заглянуть в счастливые глаза мамочек, которые прижимают к себе голеньких и мокрых младенцев только появившихся на свет .
Мария Соколова
а я не смотрела до первых родов и не знала, что меня ждет) ) вот со вторыми в нете тоже лазила смотрела, но все равно не так страшно было, уже знала куда иду. Зря вы смотрите, это все естественно, когда там находишься, а со стороны действительно жутковато выглядит.
Тем, кто рожает плевать на то, нормально это или нет. Когда приспичит в туалет, никто об этом не думает, точно так же и рожать приспичит, даже не вспомнишь ни о чём, а родишь и никуда не денешься, потому что это естественно для женщины, как каждому регулярные отправления своего тела.
Алла Сафарова
Нормально когда вы в одежде на столе и никого вокруг. А от чего именно трясет? От того что кто увидит вашу бритую письку?
Марина Валл
а что вас пугает меньше? родить в такси одетой с шубу и никого вокруг????
просто вы еще не готовы к материнству, не спешите с беременностью. у моей лучшей подруги так было, потом пришло желание иметь ребенка, забеременела и во время беременности очень много читала по вопросам материнства - боялась уже не родов (у беременных сознание меняется) , а того как сама справится (родители далеко) и теперь она самая лучшая мама на свете - все успевает, и по дому и с малышкой занимается как никто из тех кого знаю, и себя в порядке полном поддерживает - просто диву даешься. так что всему свое время
Lilia Schmitke
так ты не смотри на процесс, психику побереги, когда придет время родам будет не до того, что стол, полуголая врачи.... родить бы быстрее!
когда вы будете непосредственно на кресле рожать, вам в это время уже будет безразлично как там и что.. Не до этого будет 100%!!!Если есть возможность обязательно походите на курсы подготовки к родам. Это вам здорово поможет! Удачных родов))
ой, да там не до эстетики. Поверьте, ребенок того стоит.
ой было конечно но когда срок приходит уже ничего нге страшно лишь бы быстрее родить...
мало у кого хорошие впечатления от роддомов и родов.. . но население растет
Поверьте! Когда вы почувствуйте что такое схватки вам не будет страшно. Мысль одна в голове: Поскорее родить! И вообще 20 веков женщины рожали, а вы чем хуже? Мы- мамы- героини!
Анна Муферт
У меня 2 сына. До первого я думала, что вообще ни за что в жизни не буду рожать)) ) А потом, когда забеременела сознание вообще поменялось) ) А по поводу того что ты голая и вокруг куча народу, поверь во время родов до этого не будет никакого дела. Самое идеальное, чтобы вел беременность и принимал роды один врач, тогда вообще спок4ойно.... Для меня самым страшным был не роды, как ни странно, а то что я сама не могу себя побрить, левой тетке доверить не могу, кому же доверить этот процесс?? ? В первый раз доверила маме, второй раз мужу)) ) И еще вот чем могу успокоить: роды - это самый офигенный оргазм в жизни женщины. Не6льзя себе отказывать в таком удовольствии)) ) Поверь никто и никогда до этого нас не доведет!!!
Когда туда попадаешь, уже по барабану, кто вокруг и как ты выглядишь! Ко мне в родовую даже сантехник заходил, но мне было не до него! Да и ему уже видимо было не впервой видеть полуголую девушку, прыгающую на мяче и издающую душераздирающие вопли))))))))