Беременность и роды
Меня пугают роды,т.к.я буду корчиться от боли при незнакомых людях,молить о помощи,лежать в такой позе в том кресле...
Парень из нашей компании, когда увидел процесс родов в обучающем фильме, сказал:"Не повезло же Вам, женщинам. Враскоряку в таком ужасном кресле лежать..." Что думаете? Только не надо писать, что в тот момент мне будет все равно.
я уже прошла это - так что скажу так, да корячилась, да вопила при посторонних (правда со мной там муж был - уже поддержка огромная).. . да молила о помощи.. . ну и чего? все так рожают и все пока живы) ) я вот уже второго жду (через полгода после родов забеременела).. . ну да роды - это неприятно. . больно и противно потом, когда все восстанавливается какое-то время.. . но не смертельно! ! это жизнь....
никто на раскоряку в кресле не рожает.. и не рожал никогда... рожают сейчас в палате, на кровати.. кричать будешь и не от боли.. а инстинкт подсказывает женщине, что через крик концентрируются силы, помогающие выталкивать ребеночка... и смотреть ни на кого не будешь.. одна цель будет своему дитятке помочь побыстрее на свет появиться.. и когда тебе его после родов на грудь положат-нет большего счастья для женщины. и боль уходит сразу после этого остается только радость и материнский инстинкт....
Если вы думаете, что вы первая женщина, которая родит ребёнка - вы ошибаетесь.. .
Для здоровой женщины роды - абсолютно естественный процесс. Необычный и достаточно экстремальный для организма, но не такой уж и болезненный...
если пугают не беременней пока не перестанешь боятся, а если уже беременна то уже поздно чего либо боятся, рожать все равно придется, кесарево только по показаниям, а не по желанию, да и это операция тоже не очень весело
В некоторых роддомах практикуются вертикальные роды. Рожать стоя, приседая на корточки -это более физиологично (естественно по природе) и менее травматично для организма! Кровопотеря намного меньше. К сожалению, насколько я знаю, это только в элитных роддомах, очень платно. Остальные -на кресле (((
Именно так и думаем, будет все-равно.
Ну вот сами себе и ответили))))))))) ) Именно, вам будет ВСЕ РАВНО. Да и, знаете ли, особенно молить о помощи некогда будет))))))) ) Уверяю вас, вот например мне даже голос подавать особо некогда было, и пофигу абсолютно кто там вокруг и какие там кресла, главное чтобы поскорее все это закончилось)))
Беда людей в том, что они всегда пытаются напророчить себе беду. Почему бы не подумать о приятных моментах: что ты попадаешь под тот процент женщин, которым и не больно во время родов; и сами роды проходят быстро и успешно, без осложнений; и как наконец ты сможешь познакомится со своим крохой, таким трогательным, малюсеньким! Я именно так и думала и представляла свои роды, и действительно родила, быстро, без разрывов и осложнений. Да было больно, но это боль иного рода нежели, например, зубная. Так что не кисни, всего тебе хорошего!!!
Согласна с тобой. Но мы, наверно, ещё просто не готовы стать матерями.
А вообще может быть ещё хуже. Мне моя бывшая учительница рассказывала, что когда пришло время ей рожать, она корчилась в муках и как раз на её роды пришли студенты-медики исследовать этот процесс. Вот тут ей конечно хреновенько было. И деваться некуда, процесс необратим))
глупость какая.... вас почитать- так роды это ужас какой-то.. . родите- самой смешно станет, какую тут фигню несли
Так в чем проблема? Не рожайте вообще. Вы сами обрекаете себя и своего будущего ребенка на мучения.
Не надо - но напишу... .
ДЕЙСТИВИТЕЛЬНО - ВСЁ РАВНО!!! !
И не пугайтесь сильно, некоторые и не замечают, как рожают.
Вы будете с таким нетерпение ждать момента появления вашего ребёночка на свет, что все боли проходят моментально, когда вы видите своё чадо)))) )
( А уж на кресло лазить женщинам не привыкать)
ДЕЙСТИВИТЕЛЬНО - ВСЁ РАВНО!!! !
Ангел, не бойся, это тебе говорит ангел! ))))))
Я тоже боюсь, но я об этом стараюсь не думать! Вот вчера сходила на УЗИ, увидела свою кроху, и уже готова вытерпить любую боль лишь бы увидеть ее побыстрее! так хочется ее прижать к себе и отдать все то тепло и ласку которую я сейчас испытываю!! !
С наступлением бер-ти у вас все будет по другому!! ! не бойтесь, природа матушка все продумала! Организм вам сам поможет.. Вам и вашей малютке!
это все нормально.. и очень больно!!! 1
какие идиотские мысли вас посещают...
Тоже боялась, но было реально все равно, при том что в преддродовой помимо врача присутствовала толпа интернов, человек 10 и меня при них смотрели, когда у меня уже схватки были.
а это действительно так, тебе будет пофиг!
идите с мужем рожать - и поддержит, и позовет сестру когда надо, и воды подаст, и хамить персоналу не даст. вообще уйма преимуществ! я тоже опасаюсь.. . но это все нормально. пусть уже побольше людей будет рядом чтобы оказать помощь, чем никого. .
это неизбежно, значит придется сделать в любом случае, решиться. не будьте ребенком, у вас скоро свой будет)))))
а почему так не писать? вам ведь реально все равно будет в этот момент! пусть хоть рота солдат рядом стоять смотреть будет....
насколько я знаю, у нас сейчас не на кресле, а на кушетке рожают. Меня больше всего беспокоит, что в роддоме не всегда врачи понимающие, боюсь того, что будет больно, а они еще и орать на тебя начнут (уж извините, таких много в роддомах)....: -(((
Девочка поверь, что там уже не до поз и как на тебя, кто смотрит. До родов я мечтала, чтоб у меня родился сын, но когда рожала столько сил отдала, что только ребенок и ребенок здоровый. А когда мой сказал, вот и хорошо, что у нас сын родился, я на него так посмотрела, что на пол фразе он замер. Все равно, родить и чтоб ребенок был здоров.
Делай кесарево...
Не ты первая, не ты последняя!! !
с этим девизом и шагай в родовую
не бойтесь это естественно! я тоже боялась! а когда роды начались все так быстро пошло что я даже не задумывалась об этом! вам же с этими людьми детей не крестить вы их будите видеть только при родах!
Помниться я тоже очень боялась, хотя и долго себя настраивала что бы не кричать и перетерпеть всю эту боль, но как оказалось когда они начались мне на самом деле было насрать, схватки до такой степени вымотали меня, что ни какого внимание на кресло. да и тем более в какой я позе мне даже и мысли в голову не приходило! Да и в тот момент даже самые не знакомые мне люди мне показались самыми родными лишь бы просто с тобой кто то рядом был)))
Во-первых у нас рожают не в креслах, как показано во многих зарубежных фильмах, а на специальных высоких кроватях-столах.
Во-вторых боли там где ты думаешь не будет, это общее болезненное состояние всего организма.
В-третьих страх перед самыми родами уходит, и ты даже о нем не вспоминаешь, у тебя в голове только одно: поскорей бы это все закончилось!
И главное: для женщины, которая хочет ребеночка, нет ничего невозможного. У каждой женщины проявляются инстинкты по-разному, и когда ты действительно захочешь родить, да еще и от любимого человека, поверь, о страхе рожать ты будешь думать меньше всего.
ты думай о том что, все через это проходят. Ты такая не одна)))))
будешь думать быстрей бы родить и увидеть своего малыша
меня тоже этот момент очень пугает
Роды - это большой труд! И не только для вас, а особенно для вашего малыша. И если вы хотите помочь преодолеть ему такие трудности, то вы должны быть подготовлены к родам. Посмотрите информацию в инете о приемах самообезбаливания и позах самообезбаливания. и вообще не надо рассчитывать на авось, ведь если вы будете подготовлены к родам, то вам будет на много легче. Удачи вам и здоровья вам и вашему малышу!
почему в кресле- на кровати.
не переживай все будет нормально.
ты не одна такая, я тоже жутко боюсь)
А не нужно слушать всякую ересь!! ! Лучше слушай себя, и измени отношение парня к этому! Какая разница, где как и перед кем ты будешьлежать, ведь важно абсолютно другое, скоро ты увидишь свою кроху. И это главное! В тот момент тебе будет все-равно. Именно так! Главное родить здорового малыша! Чего вам и желаю!
А фильм вот может с парнем глянуть. Я вам в личку кину ссылку. Мой муж после просмотра сам захотел на роды пойти!
Я думаю Вы зря боитесь. Просто нужно довериться своему доктору и все будет хорошо. А как только увидите малыша сразу поймете, что трудились не напрасно!