Беременность и роды

Когда ж я рожу.. сижу корчусь от болей. Стоит ли соглашатся на стимуляцию??

Пдр бвло 19 декабря. Вчера и сегодня очень болит спина внизу с правой стороны, да такчто я не спала. Врачи говорят ждать до завтра, если не будет схваток то или домой ждать или стимулировать. укололи мне какое то обезбаливающее, оно не помогло. Лежу и хапает спину мне.. живот вообще не болит, шейка матки закрыта. Вот иду сейчасснова на ктг, что делать?? сил нет,,
они мне снотворное дали, выпить перед сном... что бы выспалась.
боюсь стимуляции, слышала что болит намного сильнее, а мне и так адски больно...
Ольга Павлова
Приветик!!! значит увидишь малыша скоро!!! ты давай терпи. ты женщина!!! врачи знают что делают!!! даже не знаю про стимуляцию.... все разные. у меня от стимуляции чуть нп померла. а соседка за 3часа родила!!! мы все тебя поддерживаем. и переживаем!!!! солнце держись!!!
Анель Увалиева
Лучший ответ
малыш наружу просится...
B.
Bibigulya ..........
Bibigulya .......... береги силы
Нихрена германия... Не бойся стимуляции. Меня накололи и усыпили. Не 2 дня по их срокам перехаживала, а больше. То, что ты про поясницу вчера писала- так я рожала. Держись!
Алена Буркова
Маркизочка, миленькая, терпи, не паникуй. Не бойся ничего.
Врачи у вас там, небось, не дураки, знают, что делают. Родишь, и забудешь всю эту фигню.
Инна Ю
Ольга Павлова Они здесь все дибилы. Не могу уже терпеть... 24часа адских болей, не ела не спала
Маркиза--вы как? на курорт пришли? оно так и должно быть--боль, крики-кровь-стоны... это вам не Малазийский роддом, где Кристина Орбакайте дочь родила. Соглашайтесь на обезболивание эпидуралкой... расскажете нам
Катюша Попова
Bibigulya .......... вроде Майами было? США? и
не Малазия???
таааакккккккккккккккксссссс... а ну... соберись!!!! матка мышечный орган.. боль мышечная.... спину хватает-это схватки.. БЕЗ ПАНИКИ))
легких родов
Ни Нель
Ольга Павлова Да нету схваток, кже двое суток хапает спину так и тол ко правую сторону.
Я писала вам в прошлом вопросе, что нужно срочняк успокоиться и расслабиться, думала, что вы пропали, значит процесс уже активно пошел! Отвлекайтесь от мыслей как только возможно, как только успокоитесь так сразу и родите. Я бы отказалась от стимуляции, а просила обезболивание, скажите, что вы сильно боитесь боли, поэтому не можете расслабиться. Болит поясница - это и есть схватки, у вас от паники открытие не идет.
Зоя Кутыга
Ольга Павлова Так матка наглухо закрыта, а олит мне уже 24 часа вот так... я реально загибаюсь
Соберись!! Возьми себя в руки, хотя я понимаю что сейчас это сложно сделать! Запомни" все когда нибудь закончится " . Твоя боль не будет постоянной! Она пройдет, потом будешь тут сидеть и о том как родила писать рассказывать! Ребенок просятся наружу, представляешь как здорово что ты сможешь победить эту боль и встретиться в скором времени с ним! Маркиза всем было больно, я вас хорошо понимаю! Держитесь дорогая! Я бы наверное согласилась на стимуляцию, мне ставили капельницу с окситоцином - большущую дозу- потому что схватки когда надо было вытужить дочь- прекратились !( но меня и не спрашивали хочу ли я эту капельницу или нет,,,,
Катюша Попова Если шейка закрыта---то стимулировать не станут...
Я ваааще падаю--что такие слова--соберись? куда? возьми себя в руки--в чьи? как?
Мне было фиолетово, что врачи говорят, было такое впечатление, что я смотрю телевизор и не могу программу переключить--все одна и та же фигня... ходють тут, а мне ничо хорошего не делают... пить не давали... гады немцы..
В наше время эпидуралки не было... я дооралась до галлюцинаций--не знали --куда меня девать.... после родов... чего пожалели? укольчик? а в психушку месяца на 2-3 -это как?
Ирина Щербатых У меня была стимуляция, тк шейка 0, а схватки такие что я прилечь не могла.
договоритесь на не большую дозу стимулирующего... оно бывает опасным как для ребенка так и для матери, гипоксии не бойтесь, врачи о ней знают и следят что бы ее не было, все хорошо будет, это начало родов... оно такое, скоро уже все пройдет и вы детку прижмете к себе, детке тоже трудно, думайте о масяке, в ванну, на мячик, поспать
Anna Tanasienko
Значит у вас еще только подготовительный процесс... Самое интересное, что те, кто так мучается на последних неделях беременности, часто рожают вообще без проблем.
В стимуляции ничего особенно страшного нет! Я оба раз рожала с капельницей окситоцина, но желания закричать у меня ни разу не возникло, не так это все больно, как думается!
Катюша Попова Да вы чо? прям в роддоме тишина, как в морге....
Раз открытия нет и вы уже сутки мучаетесь, попросите обезбаливания. Отдохнете и наберетесь сил. По поводу стимулирования, мне было больнее, но успели мне только на час его поставит. Не паникуй, думай о том, что малыш уже идет на встречу к тебе ))))) и меньше, чем через сутки вы встретитесь! Попробуй подышать, походить, массаж большими пальцами на пояснице поделать (там, где две впадины). Не отвлекайся на боль и не жалей себя, так еще больнее. Думай о малыше! Ему тоже сейчас нелегко, и нужна мамина поддержка моральная. Чем больнее, тем скорее все закончится! Сделай эту работу))))) потрудись) и получишь самую дорогую награду!!!
Я прямо с Вами рожаю)
Если это не схватки, то что? Что врачи говорят?
Обезбольтесь и спите.
Natali Sokolova
лучше простимулироваться, чем потерять ребёнка! перенашивание беременности опасно тем, что плацента уже не справляется, у ребёнка гипоксия, а это грозит и дцп и чёрт знает чем ещё!! кожа высыхает, он и ещё и испражниться может, и тогда наглотается вод с меконием! а это очень нехорошо. надо - стимулируйтесь! положительный момент, что под стимуляцией роды проходят быстрее. гораздо. поверьте, уж лучше более сильная боль, но родить быстро, чем рожать 16 часов с меньшей болезненностью. поспите, отдохните и рожайте! миллиарды прошли через это, и вы справитесь! мы, бабы, всё можем...
Два раза рожала со стимуляцией. Естественные роды-всё медленнее, поэтому есть время отдыхать от схаток, стимуляция-быстрое (вынужденное) раскрытие шейки. Первые роды у меня часов 8, вторые 3 с небольшим (. Чем чревато-всё работает на пределе (у меня опущение матки), организм "выплюнул". Тоже спина сильно болела, но я так устала от беременности, что даже не поняла, что это схватки. Слушайте врачей и интуицию.
Zhansaya Amiralieva
Может после снотворного уже все пойдет хорошо) мы тут за вас держим кулачки
У МЕНЯ пдр БЫЛО 15. ТОЖ ВСЕ БОЛИТ ЖДУ ДО 29 И НА СТИМУЛЯЦИЮ
Я так 35 часов мучалась и мучилась бы дальше, если бы не стимулировали! Так что я за стимуляцию при слабой родовой деятельности. Но надеюсь ты уже родила! )
Ирина Костенко
СтимуляциЯ ускаряет процесс родов. -по хорошему 3 часа и все а без неё можно и 12 рожать и то если организм у тебя ещё воспримет. А боль что с ней что без неё так и так будет просто чем ближе к потугам тем сильнее боль
предвестники... через пару деньков могут и роды наступить.. а что у вас вообще раскрытия нет? ни на см/?
Выпейте ношпу
Ольга Губина
Я рожала со стимуляциейна 41 неделе 12 часов (из-за слабости родовой деятельности так долго
), первые роды. Не кричала ни разу, все схватки продышала. Боль терпимая, её можно перетерпеть. Когда родила, тут же всё забыла и смотрела на малыша всё время. А подружка родила со стимуляцией часа за 4. Роды все по-разному проходят, тут много факторов! Лёгких родов Вам! Скоро увидите своё счастье! Думайте о малыше, а не о своей боли!
Vladlena Korneychuk
Как у вас дела?) как самочувствие?
Ольга Павлова Уже хорошо))) родила!)
Думай о малыше, а не о своей боли! Это здесь ключевое! Тогда точно все будет хорошо и для малыша и для тебя. Всего тебе хорошего, дорогая! Сейчас с тобой происходит самое главное и самое лучшее в твоей жизни! Счастливого свидания тебе с твоим малышом!
тут все очень индивидуально, лично я бы стимульнулась
**аймира **
Я б не стимулировала
Поздравляю совсем скоро встретитесь со своим малышом)))