Беременность и роды

Как можно развивать малыша внутриутробно?

На платные занятия ходить дороговато, могу заниматься дома, но не знаю что именно то делать((( Вроде надо песенки петь или еще что. Подскажите, плиз!)
ytnenf
Сейчас, пока есть время, соберите коллекцию всяких потешек, прибауток на разные действия с ребенком. Выучите, что вы будете говорить когда будете его купать, одевать, кормить, пеленать, массажик делать, успокаивать, баюкать, веселить и т. д.
С ребенком ведь надо постоянно разговаривать, чтобы он слышал ваш голос, развивался эмоционально. Вот здесь и возникает вопрос "о чем с ним можно говорить-то? ")))
Если бы я заранее все это выучила, здорово бы облегчила себе первые месяцы. Ведь проговаривая все эти стишки сама успокаиваешься и чувствуешь себя увереннее.
Яна Стахурская
Лучший ответ
Сами развивайтесь реально, не приставайте к еще не родившемуся человечку...
Тамила
Моцарта слушайте ежедневно, его музыка развивает интеллект.
Светлана
Чушь какая, как вы его там разовьете, чему научите?.
Ольга Клюева
дайте ему хоть в животике отдохнуть, он только зарождает свои органы, куда му развиваться? больше чем обычный новорождённый он не сможет развиться, не выдумывайте!
сейчас в любой женской консультации проводятся такие занятия бесплатно по определённым дням...
Разговаривайте с ним ласково, слушайте приятную музыку, читайте детские книжки.
Слушайте классическую музыку. Есть специальные музыкальные курсы для беременных "СОНОТАЛ"(автор Лазарев вроде). Будущие мамочки слушают муз. произведения, поют сами, поют вместе с мужьями (папами) и тем самым настраиваются на положительные эмоции., настраиваются на свой внутренний мир и мир ребёнка. По статистике этой программы, практически все детки рождаются очень спокойными. Сама я пройти эти курсы не смогла, но таких детей много видела. Впечатляют...
Екатерина Б
Если у Вас есть в себе самой гармония, то и с малышом все будет в порядке. Главное не нервничать, а малыша просто любить, успеете еще развить его способности.
книги читайте и слушайте красивую музыку. именно ВАШЕ НАСТРОЕНИЕ позитивно или же негативно влияет на малыша