Беременность и роды

Миром правят дибилы... Какого, спрашивается: убить своего ребенка по желанию - запросто, а родить как хочется - ни-ни???

подруга беременна, 8й месяц. рожать сама не хочет категорически - наслушалась-начиталась, впечатлилась, боли боится ужасно, всё и про роды и про кесарево знает, решение для себя приняла однозначное - кесарево. девочка взрослая, 28 лет. позавчера выводила из состояния истерики - врач, ведущий беременность, отказался написать показания для кесарева. благо, у нее муж в медицине работает, тут же нашли и заплатили адекватному человеку, который всё сделает. я, хоть до детей мне еще далеко, ОЧЕНЬ хорошо ее понимаю. тоже ни за что рожать сама не буду. корчиться от боли, пучить глаза, орать, теряя человеческий облик, рваться, корячиться на кресле в унизительной позе... нет, спасибо, я достаточно зарабатываю, чтобы заплатить за более человечный способ. убивает вот что: аборты у нас (по сути - убийство нерожденного ребенка и нехилый такой вред здоровью женщины) делаются на каждом углу по желанию, за дополнительную денежку на любом сроке. а вот для того, чтобы выбрать наименее травматичный для своей психики способ родить собственого ребенка (который тоже, возможно, избежит многих последствий естественных родов, типа ДЦП и прочих "прелестей") - это ни-ни, только по спец.каналам, за хорошие бабки и через нервотрепку... Так какого, спрашивается??? ps самок, считающих, что все поголовно обязаны корчиться без права выбора, иначе "не женщина", "эгоистка" и "дура", заранее громко и с выражением послылаю в пешее эротическое.
Да пусть жопу рвут и глаза пучат, раз считают это признаком "нстоящей женщины и мамы", потом будут рассказывать всем (и дитяте в том числе когда подрастет) как она из-за него страдала, как ее зашивали, как кровищща хлестала, как геморрой вылез, как роды шли 10 (20, 30,..._ часов и какой ужасный был врач :) Героиня мля :)
Екатерина Мансурова
Лучший ответ
Юлия Макарова спасибо за адекват)) браво! порадовали, правда!
Таня Матвеева а я не знала, что жопа рвется во время родов))))
Когда человек так агрессивно отстаивает свое мнение, это означает, что он в нем не уверен)))) )
И не переубедите, самка) (ну как и все, кто не самцы))))
Вот соглашусь с вами, все правильно вы говорите.
Мою знакомую 6 часов мучили на родовом кресле, ребенок у нее шел попой а не головой, простите, на все ее мольбы о КС ей орали "родишь сама", в итоге в полуобморочном состоянии перевели в операционную и все же провели КС.... вопрос, кому это нужно?? ? У ребенка куча проблем, родовые травмы, еще бы чуть чуть и вообще не было бы никакого ребенка.... Скажу еще что, когда она узнала о том, что ребенок так и не перевернулся, настоятельно просила КС, в чем ей было отказано... .
Я тоже ЗА, чтобы женщина сама решала, каким путем ей рожать.
Діана Никорич
Александра Голубцова ДА ВЫ....попа это уже сложные роды, тут влияет размер таза и все такое. В таких случаях лучше кесарить! Значить так говорила, я вот на врачей рявкну и все ок!
Кристинка По идее когда ребенок идет попой должны прокесарить. Но у нас по закону такие роды не являются показанием к кесареву. На усмотрение врача, видимо, чтобы был повод взятку содрать. Знаю парня, который родился попой. У него тяжелейший ДЦП и гиперкинез.Все тело дергается и лицо гримасничает постоянно. Здесь я соглашусь, врачи не всегда кесарят, когда это действительно нужно.
Более глупого вопроса ЗДЕСЬ еще не было!!!
Кира Гончарова
Саша Сивачева у нее в личном кабинете вообще смех сквозь слезы - все дураки, одна она д'Артаньян))
эпидуральная анастезия - избавит от необходимости корчиться в "унизительной позе" . кесарево - не самый лучший выход - и для ребёнка, и для мамы ( вскроют, как консервную банку, вставят катетер, будет ползать дня 3, да и потом восстанавливаться дольше, чем после естественных родов) .
н-да, странные вы люди, шрамы на матке и осложнения кстати бывают и в КС (подруга знает что такое спайки например?)... абсолютно безопасно родить нельзя! осложнения могут быть и при самых простых операциях (типа удаления миндалин) - а тут полостная - все мышцы разрежут. . животик будет очень трудно вернуть в прежний вид.. . это так к слову. . и ребенок не пройдя родовые пути получает большую травму - ну вот как то - сидел он в уютном домике, сидел - тут раз - резкий свет и он из уютного пузыря плодного оказывается в воздушной среде.. . проходя родовые пути он получает положительный стресс, а тут отрицательный! это не я придумала и не врач а природа миллионы лет назад.. . и наверно ей было виднее.. . когда есть проблемы, осложнения (типа неправильного положения малыша или узкого таза мамы) - туту и вопросов нет, конечно надо КС. . а что касается расхожих мифов что там будет ведро - упражения Кегеля - и все как раньше (так например у меня было) - зато я могу бегать, прыгать, рожать второго и еще хоть 10 сразу после родов забеременев - а у кесареных и период восстановления больше и беременеть можно второй раз нескоро.... да и шрам ужасен - может что-то пойдет не так и придется резануть не косметически а через весь живот - откуда вы знаете? видела на речке девушку - рожала примерно тогда же когда и я - у нее яркий темный шрам от груди вертикально через весь живот (ребенку было ее 5 мес - мы с ней разговорились) - живот обвисший - выглядел на 8 мес (( я родила сама - моему тоже было 5 мес - живота почти не было (и то потому что мне было лень идти в спортзал) - так что дело ваше - хотите себе головную боль - ну что ж.... но я за ЕР.. . потому что я думаю сама не читаю страшилки и не ведусь на бредовые идеи (и единицами хоть завалите)
Вера Громова
Александра Голубцова Согласно полностью!
Юлия ! кругом дибилы по ее словам, вы чего. пусть ходит с резаным животом. а я вот после аппендицита (где тоже шов остался), еще одной зудящей на погоду хрени не хотела)
да вы зря.. после кесарева отходняк похлеще, чем самой рожать. З. ы. и длится гооораздо дольше
Таня Матвеева
Юлия Макарова отходняк - и нечеловеческие боли-вопли - это несравнимые вещи. отходняк можно и пережить (кто не терпел зубную боль по 2е суток???) а вот жить с поломанной болевым шоком психикой... нет, такого "счастья" не надо
вам не кажется странным.... мы- дуры.... врачи-дураки.... одна вы умная.... хех.... это называется инфантильность помноженая на хамство.... по-моему кесарево сейчас практикуют налево и напрво-только заплати....
M*
Mul'tik ***mikon***
Ну и дура... нормльный человек сам на кесарево не пойдет... лучше "покорячиться в нечеловеческой позе" чем идти на операцию которое подорвет здоровье и тебе и твоему ребенку! !
А Я Б НА КЕСАРЕВО НЕ ПОШЛА!!!
Ангел В Сети
Юлия Макарова а для меня дура ты. нормальный человек корчиться не будет, когда можно этого избежать. СКОЛЬКО родов не то что подорвали здоровье матерям и детям - поубивали... но об этом умалчивается) вперед, удачи. а также лечить зубы без анестезии, оперироваться без наркоза и т.п. это же так естественно)))
ну и зря, я делаю всё чтоб у меня кесарева не было, лишние шрамы как то не нужны и наркоз не переношу. так что зря вы тут сказки пишете про какие то не человеческие муки...
я тебе из далекого далека куда ты послала громко кричу, а то тут слышимость плоховата ТЫ ДУУУРА ПИЗДАНУТАЯ и подруга тоже и муж....
Юлия Макарова самко детектед)))
Галина Молчанова дура она и есть дура. одна написала о холодильнике а эта рада стараться. я орала-так что перебудила полроддома но мне было плевать.а ко мне в палату пришла девочка, так она вообще не поняла что родила боли не было совсем родила минут за10.сообразить неуспела - стала мамой.так что каждому свое.
миром правят дебилы, которые знают КАК дополнительно заработать на таких же дебилах, которые не прочь заплатить там, где этого в принципе не требуется.
Света Мурлик
ну то, что самой выбирать низзззя- эт канеш, я считаю, немного не правильно. У нас право выбора остаётся за женщиной, хошь- тя разрежут и вытащат бебика, и платить экстра за это не надо. (в Германии)
раньше подумывала тож о КС, но чем ближе срок родов, тем желание родить самой становится сильнее. Рожать буду сама))
ну это дело личное и каждого
Оля Тюменкова
Я вот рожала сама. Не скажу, что это страшно. Ну да, было больно и очень больно. Да, схватки - штука ой какая невыносимая. Глаза не пучила, не орала, на позу мне наплевать абсолютно было ( с мужиком еще не такое попробуешь) , ну порвалась, конечно, сильно, так все зашили и как новенькая. Зато родила, полежала 2 часа, приняла душ и пошла на послеродовое с дитем, на утро уже скакала (дело ночью было) . Со мной палате лежала девочка после КС. Если мы с малышом были вместе сразу, то ей его принесли только на след. день и только кормить. Она сутки лежала, её подмывала медсестра. А когда на след. день встала, то еле передвигалась, как-никак полостная операция. Нельзя забывать и о спайках, которые могут быть.
Откуда инфа что от ЕР поголовно бывает ДЦП? ИМХО страшилок понаслушались. Кесарево делают строго по показаниям, как и должно быть. Но если вы хотите, чтобы вас разрезали, то как говорится за ваши деньги любой каприз.:)
Дурында....))) Ты не понимаешь о чём говоришь)) ) Маленькая, перепуганная, рассказами об адских страданиях.... Да, это больно, временами, даже очень.. . Но не видела и не слышала никогда, что бы женщина во время схваток пыталась пересилить эту боль, резав себе вены, отрезая себе руку или ногу.... Это просто боль, но боль в предвкушении появления ТВОЕГО ребятёнка, того, кто будет только твоим.... маленько папиного, но всё-таки твоим. Бесполезно тебе объяснять. Но всё-же.. . тот момент когда ты видишь в первый раз своё дитёнка, и тот раз, когда дитё берёт грудь - ни один оргазм рядом не стоял....
Я три раза рожала, ни разу не "корчилась",все было более менее терпимо. У меня тоже доход нормальный, чтобы заплатить врачам, но ни разу даже и мысли такой не было. Корчится потом от боли после операции.
не так уж и больно рожать, а вот отходняк и боль после кесарева, я думаю куда мучительнее и больнее, и не считаю что роды это травма психике так рассуждают те кто не готов еще иметь детей, бред какой то
Елена Щербина
вы так считаете это ваше право... а вообще ЕР лучше КС....
ну-ну
Inna Toropeeva
Да вот читаю и понимаю, что люди у нас готовы заплоить за все, лишь не чего бы не делать!
Могу одно сказать, что вы однозначно из тех людей которые не уважает свое тело!
У меня было 3-и операции и знаете ничего хорошего, а рожать естественно это не так плохо как вам кажется!
У меня мама гинеколог и столько видела хоть плати, хоть не плати один хер!
Тут вот написали геморрой вылезет и разорвется, а не кто не думал, что швы после кесареве могут быть грубые иметь спайки, потом на погоду болеть и самое страшное загноеннее. Нет у нас все готовы платить, чтоб избежать проблемы.
Я не спорю, что есть такое понимание надо! Но природу не обмануть уж простите!
Это все равно, что ЭКО делать. А вот не хочу чтоб в меня мужик входил, хоть ты тресни! Я лучше заплачу и все!
Потом еще скажите нет я кормить грудью не буду, потому что соски лопаются, я лучше кормилицу найму)))))))))))))) .
А еще лучше родить и нанять вторых родителей, а вы ТАК биологические!