Беременность и роды
Кто-то покупал ляле мобиль?
Не знаю, покупать или нет - в нете пишут, что новорожденный не воспринимает первые месяцы жизни движения; лица мамы и папы, их запахи для него намного важнее. Дело не в том, что денег жаль, просто, если это очередное модное веяние, зачем тратить 100 долларов, только потому, что у всех есть. А если это действительно малыша успокаивает, смешит, как-то развивает - возьмем, конечно. Посоветуйте, кто брал - стоит ли.
Нам подарили, но не такое дорогое как вы пишите, раза в 3 дешевле, с музыкой. Очень спасало, уже с месяца успокаивался, когда на нее смотрел, музыку слушал и затихал и потом позже ручками к ней тянулся. Считаю вещь хорошая. Только мне нравятся, где игрушки пластмассовые, их мыть легче, и пыли они меньше собирают.
Жанат Жиенбекова
Спасибо. А насчет цены- это я в нете нашла. Сколько он в магазине стоит - не знаю даже. И уже с рождения можно вешать или лучше подождать немного?
Нам подарили, и не за 100 долларов, есть и подешевле, повесили над кроваткой в месяц, ребёнку очень понравилось, успокаивается, наблюдает за игрушками, тянется к ним ручками.... Покупать стоит....
мы взяли самую дешевую карусельку, простенькую, за 1 т. р. сынок в восторге (3 мес) , агукает, смеется, ручками машет. очень нравится!
мобиль покупали-я не жалею. в первые месяцы как раз она засыпала под него.
а вот развивающий коврик, это к слову на будущее, бесполезная трата денег.
за 100 баксов это вы что то загнули... мы на 700р купили, сейчас ребенку 4 месяца мобиль еще интересен
мы покупали.. . музыка порой действительно успокаивала
у нас есть. стоит 1000 руб. хорошая вещь. музыка отвлекает, иногда правда. на мишек смотрит. детям надо покупать яркие развивающие игрушки.
надо! берите! очень нужная вещь!
а зачем такой дорогой? мы этим летом младшей купили (старый сломался) рублей за четыреста элементарную карусель с механическим заводом. этого вполне достаточно. а покупать надо для развития глазных мышц : ребёнок следит за ярким пятном, глазами крутит...
мы купили и закрепили когда ему было2 месяца первые дни его не оторвать было от мобиля да и времени больше свободного появилось можно что то успеть так что покупайте не прогадаете для глазок полезно
Мне кажется мобиль для себя больше берешь чем для ребенка для красоты так сказать позже иесяца в 3 мы за ним стали наблюдать слушать а по началу он ни к чему