Беременность и роды
А вы покупали мобиль в кроватку? с какого возраста вешали? как малыш реагирует?
Покупали, вешали. До трёх месяцев сын мобиль не замечал. Потом стал глядеть. Потом ручки тянул, улыбался, гулил, "разговаривал" с ним минут по двадцать. В 6 месяцев, когда на четвереньки встал, потянулся к нему, ухватил с силой, мобиль и навернулся. Больше не вешали, дольше 5-ти минут мобиль с тех пор не висел.
..внучке подарили...) Сразу недели через две после роддома повесили... ) Сначала смотрит ребеночек, глазками следит, потом под музыку засыпает... Нам сейчас 3 месяца...
Мобиль - это первая игрушка. Использовать можно с рождения, но скорее всего фокусировать взгляд и следить за игрушками, ребенок начнет не раньше месяца.
Подарили. Через 10 минут он меня достал. Вытащила музыку из него, а игрушки повесила на люстре. красиво. уже 4 года висят)
Купила месяца в два, вешали редко, в 8 начал срывать. Месяцем в 7 очень радовался ему.
Нам дарили-2,с 3-его месяца начала наблюдать за одним, там музыка милее, чем во второй. А до этого ей было все равно на мобили)
рекомендовано с рождения пользоваться каруселью.. . Первому так и покупала.. . Фиксировал взгляд первое время.. . Вы самое главное все мелодии послушайте и посмотрите на нее так, так будет смотреть ваш малыш.. . то есть снизу.... не должно напрягать, раздражать и быть слишком громким и громоздким.. . 3-5 игрушек самое то.... ТАк что покупайте загодя.. . что б у вас с роддома уже висел в кроватке)
сразу!
купили с 3х месяцев и висела до тех пор пока вставать не начал, потом просто срывал ее