Беременность и роды
Когда малыш будет интересоваться мобилем над кроваткой?
Нам 1,5 месяца. Когда включаю, прислушивается к музыке, и затихает на минутку, потом интерес к музыке пропадает, а на саму игрушку не смотрит. Нам 1,5 месяца
Моя дочка интересовалась с 1,5-2 месяцев. У нас был мобиль Tiny Love Симфония в движении, там мелодии Моцарта, Баха и Бетховена сменяли друг друга. У подруги был обычный мобиль с механическим заводом, так дочка им вообще не интересовалась, зато когда к нам приходили, то по пол часа лежала под ним, разглядывала. Думаю, зависит интерес ребенка от яркости игрушек и звучности мелодий мобиля . У нас такой был

с 1,5 мои интерисовались, ну к 2 точно будет, если вообще нужен, может ей просто такие вещи е интересны!
моей стал интересен месяцам к 2, но она подолгу смотреть на него не любит, пару заводов и все (у нас механический).. . щаз уже ручками достает, это интереснее - брякает им, сама вертит
у нас с месяца уже смотрел на игрушки и засыпал.
нам тоже 1,5 месяца, так мы по 15 минут можем лежать и любоваться им!! ! причем мелодия у нас обыкновенная, пищалка какая то и игрушки мягкие обычные, яркие очень!!!
2- 3 мес
У меня только где-то к 3 месяцам
наш в 1,5 мес мобиль сломал и игрушки от него оторвал. все от ребенка зависит, одинаковых нет..
у меня любуется даже выключеным )))...под музыку затихает.. пока завод не закончится... но когда у него нет настроение... то даже музыка не спасает ))))....
ээх!
не мучайте себя и дитя!
ничего он не должен. ни с месяца, ни с года.
не всех интересует это. такую игрушку у нас тоже продают, но некоторые дети безразличны к ней.
им больше нравится что потрогать, разглядеть.
может получиться так, что эта игрушка так и не заинтересует его.
тАк что, не волнуйтесь! ничего страшного!! !
малыш вырастет здоровым и развитым без нее. (не по наслышке знаю)
не мучайте себя и дитя!
С месяца должен.