Беременность и роды

Музыкальный мобиль для кроватки малыша-насколько нужная и полезная для него вещь?

Что лучше купить-мобиль на кроватку или несколько хороших погремушек вместо него?
Елена Helena
Я всем своим деткам вешала самые простые мобили, но музыкальные) Оч нравилось им) Музыка иам играет классическая, негромко, уснокаивающе) Игрушки тоже развлекают малышей! Считаю вещь нужной и полезной!!! Погремушками сами будете стоять и греметь и развлекать не отходя) А так малыш когда бодрствует, включила и можно отойти на минуточку)
Юлия Рагозина
Лучший ответ
У нас висела, дочь периодически играла. У нас была такая за игрушки хвататься можно было
У нас был с игрушками подвесными разными+музыка-нравился. А погремушка выпала и всё...крики... бегать каждую секунду подавать.
Дарья Шнебель
я не пожалела что купили мобили ...мальчики долго могли на них залипать а я это время могла что то спокойно делать
Одно другому не мешает.
Нам мобили пригодились, дети интересовались. Но у старшей ненадолго хватило.
Конструкция мобиля крепилась низко над кроваткой, оттягивала игрушки и мобиль быстро сломался.
Я выбирала мобильки не с мягкими игрушками, а с пластмассовыми, которые потом используются, как погремушки. На мой взгляд, они интереснее детям.
Младший тоже интересуется мобилем, под музыку может уснуть.
Елена Королёва
Зависит от ребенка. Но мобиль вещь прикольная, да и развивающая. Вот только не дешевая, но можно потом продать.
Римма Якушева
Если есть возможность по деньгам-лучше мобиль. Только игрушки лучше мягкие чтобы там висели. Моим обоим очень нравился и очень выручал меня. Детям интересно было хватать игрышки или просто смотреть, а я могла своими делами заниматься-хотя бы пеленки гладить. Хотя погремушки у нас тоже были... Но погремушки детки не сразу понимают, а мобиль можно с рождения включать. Даже засыпают лучше-там мелодии плавные..
Ольга Ширяева
Мобиль выручает хорошо, лежит наблюдает минут 15. У нас 2 мобиля, меняю их, когда ей надоедает. И погремухи тоже есть
Берите обычные от этой музыки из дешовых динамиков нкакова толка нет
Elvira Sandanova
Моей дочке тоже очень нравится https://malenkajastrana.com/catalog/mobiles/ . Она нам нем концентрирует свое внимание и не плачет. А если ее ничем не занять, то это начнутся капризы.
A)
Aleksandra )
Я покупал мобиль на кроватку по моему на сайте спок но их и на али полно . вроде качественные весюльки, когда ребёнок говорить научится спрошу как ему )))