Беременность и роды
Вашему малышу нравится мобиль (музыкальная карусель над кроваткой)?
нужен ли он? мне он кажется параноидальным, а вокруг все говорят, что он необходим))
В принципе он нужен, но в месяца 3, сейчас объясню почему в 3, а не раньше.. . Ребеночек в месяц начинает учиться сосредотачивать взгляд на предмете или мамином лице, в 1 месяц нужно подвесить над кроваткой 1 игрушку, чтобы научился сосредотачиваться. А в 3 месяца можно вешать несколько игрушек и он будет учится переводить взгляд с одной игрушки на другую.. . Мобиль хорошо выполняет эту функцию, единственное музыка.. . малыш быстро от нее устает и рекомендуется постоянный источник звука включать не более чем на 20-30 секунд...
Мобиль моим нравился. Но служил оба раза недолго-месяцев с трех, когда карапуз уже может проследить за игрушками, и до шести-потом мои хулиганы вставали в кровати и хватали игрушки руками, приходилось убирать.
так что купить можно, но не дорогой точно
У моего была такая игрушка. Оч хорошо выручала (меня) !
На 20-30 минут внимание ребенка обращено на мобиль. Но не в самом раннем возрасте конечно. А месяцев с 3 х например.
у меня дочке вообще не понравился мобиль, а сын с удовольствием его разглядывал
моя от него тащится. в первый раз она его увидела у подружки своей в 2,5 месяца. зашли в гости, положили её в кроватку и только успевали карусель заводить. час ребёнка не слышно было, лежала улыбалась и посмеивалась)))) и сейчас в пол года любит смотреть на неё
Нашему два месяца, нравится он ему
нашей был очень интересен в возрасте с 2 до 5 месяцев, сейчас 6 уже не обращает на него никакого внимания.
А у нас вообще кричал от него и боялся так почти новым и подариле соседке