Бортики купила, но наполнитель не синтепон, а поролон, чтобы ребёнку не дуло и не ударялся головой.. .
Балдахин-пылесборник, не покупала.. .
Мобиль купила на батарейках, очень пригодился, выручал здорово... тини лав.. .
Погремушки-растяжки-хваталки пригодились... меняла для разнообразия.... ребёнку нужно развиваться и для этого нужны игрушки разные на ощупь.. .
Сыночек ещё не сидит, поэтому плавает в круге для купания... как сядет, то и игрушки пригодятся.... уже куплены.. .
А самое главное-позаботьтесь о том, чтобы утюг был с АВТОВЫКЛЮЧЕНИЕМ. Очень удобно, когда гладишь и нужно подойти к кроватке...)))
Беременность и роды
Бортики, балдахин над кроваткой, музыкальная карусель и погремушки над кроватью, игрушки в ванну для купания нужны?
у меня все было)) ) причем бортики и балдахин родственники отдали)))
это все нам пригодилось, кроме может быть балдахина-он в принципе для красоты и пыли
Критичной необходимости во всем этом нет, но дополнительное удобство они приносят.
балдахин для меня был пылесборник, оказалось бесполезной штукой. карусель мне отдали, так что пользовались, бортики моей нужны, вечно башкой о кровать стучится, погремушки в каляски были, над кроватью не нужны совсем, а в ванну используем те что и не в ванну.
балдахин над кроваткой - точно не нужен, одна пыль... бортики - у нас небыло, пережили .. погремушки в коляске, а над краваткой Мобиль, и в ванную игрушки ( много)
для меня - бортики и балдахин - да. музыкальная карусель дочку не впечатляет. игрушки в ванну тоже пока нет.
балдахин у нас для красоты)
я ЗА что б были борты. моему сейчас 7 месяцев и он встате в кроватке. как раз первое время за них цеплялся и уже дальше подтягивался. а ещё когда он падает в кроватке то хоть головой не об деревяжку бъется, а обмягкие борты. а летает он там постоянно! .
мобиль пригодился, но не долго. у нас простой механический был. погремушки вешала над кроватью. оченьхорошо играл. в ванну для купания купили когда сам брать игрушки стал) лежит грызет, а мы его намываем)
все нужно
Бортики и мобиль мне были нужны. Игрушки в ванну конечно
у нас есть всё! всё надо
да
Балдахин-если только стирать каждые 3 дня
Конечно. Это же развивающийся
долдохин - это которая сверху свисает над кроваткой? Если да, то вообще ни разу и не одевали. Бортики нужны 100% от сквозняков и ударов об кроватку во сне защищают. игрушки в ванночку тоже потом купили, но мес с 6, когда она сидела в ванне и играла. Погремушки не покупали, купили ковер развивающий
Бортики обязательно!!!! У нас лично были!!!! потому что ребенок переворачивается и долбится головой о деревяхи!!!! Борты спасают!
я считаю балдахин над кроваткой- это пылесборник и "свежего воздуха" меньше. все остальное считаю нужным, так как это развивает ребенка.
Мя - Little Mello
про балдахин такие разные мнения... ну вот про воздух мысль хорошая...
А нам ща балдахин хорошо, ребёнку 1,9 года, я им отгораживаю всю кроватку, создавая этим самым уголок ребёнка, когда спит.
А погремухи 100% нужны, они не для увеселения, а для развития и для того, чтоб успокоить плачущего ребёнка.
Борты тоже нужны, чтоб ребёнок не ударялся об деревяшки кровати и чтоб чувствовал себя как в колыбели.
А насчёт игрух в ванной.... вы себя вспомните, игрались в детстве в игрушки, когда купались? ну вот и ребёнку вашему нужно.
Мягкий бортик на кровать - штука полезная, когда ребёнок подвижный становится, он смягчает удары в основном головы) ) также не дают выпасть оставленным в кроватке погремушкам или соске между планками
Карусель купили мягкую, когда в виде подвески стала не актуальной, отцепили музыкальную часть и отдали на растерзание, с музыкой тоже нравилась!
Балдахин был в комплекте и долгое время провалялся в упаковке. Папа захотел сделать ребёнку домик, я не выдержала через две недели и сняла) ) В принципе должен защищать от насекомых и от яркого света, на мой взгляд необходимости особой в нём нет.
Первую игрушку для купания купили в 6 месяце, самую простую резиновую рыбку брызгалку. Ребёнок от неё в восторге!
Погремушки над кроватью не вешали вообще. Висела парочка игрух на боковых стенках.