Беременность и роды
О принадлежностях в кроватку малыша (+)
Как вы ее укомплектовывали? Понятно,что борта и балдахин,по желанию. Меня интересует постельное белье. Вы его набором покупали?или достаточно того что есть все,но не с набора. И нужна ли клеенка и какая? Как должна выглядеть кроватка уже подготовленная для малыша? Опишите, пожалуйста.
остельное белье не обязательно, матрасик на него пеленка (я меняла через день или каждый день когда маленьки был) , одеялко с пододеяльником. Никаких подушек до года. БЫЛИ еще бортики маленькие чтобы головой не бился, они ж вертятся
Простынка была на весь матрасик. На него клеенка (какие в аптеках продаются) , пеленка поверх клеенки. Вот ее менять так часто, как понадобится.
Платочек клала, чтоб слюнки вытирать.
Что касается балдахинов и прочих тряпочек - это ПЫЛЕСБОРНИКИ. Они задерживают свободную циркуляцию воздуха.
Попробуйте целый день пролежать в постели, занавешенной со всех сторон.... взвоете уже к обеду))))
Платочек клала, чтоб слюнки вытирать.
Балдахина не было. Про бортики думала, но как-то жабик задушил.. . )) покупала комплекты под размеры одеялка (квадратное) . Один очень забавный с поросятками ( ребенок в года Свинки родился) . Подушечка синтепоновая тонкая примерно с 9-10 мес.. . с наволочкой, конечно. Клеенку пока не используем, спит еще в памперсе. Вообще по идее пора начинать приучать вставать на горшочек. Вот, в конце лета будет отпуск - займусь ))
у нас был комплект белья, бортики - сестра от племянницы отдала (очень красивые) , балдахина не было.
Клееночка была, а поверх нее просынка - 2 штуки.
Второму малышу куплю красивый комплект: бортики (обязательно очень высокие) , балдахин, подушка, одеяло, комплект белья. Хочется красивое все)))
Мы купили все в наборе-бортики, балдахин, постельное белье, подушку, одеяло. Но как выглядит кроватка уже подготовленная для малыша не знаю-только вчера ее собрали))))
так... вместо простыни использовала пеленки, благо их было много, а по назначению практически не использовала, т. к. ребенок был в подгузниках. одеяло в пододеяльнике, но первое время им тоже почти не пользовалась, т. к. было лето-жарко, накрывала теми же пеленками, клеенку не стелила, подушку тоже рано...
Матрасик, клеенка из аптеки для малышей, постельное комплектом, подушка новорожденным не нужна.
Хочу про клеенку сказать. не покупайте клеенку от мира детства. знаете такая как бы из пузыриков с воздухом. детки в 4-5 месяцев начинают их ковырять пальчиком и она летит такими ошметками. сама изо рта вынимала у сына кусочки
Матрац, клеенка (в аптеке предложат) , постельное белье любое, только натуральное, одеялко (лучше на силиконе и синтепоне) , подушечку в первые месяцы не надо, только пеленочку под головку. А я брала маленькую наволочку и туда пеленочку складывала.
до 6 месецев белье не покупала пользовалась пеленками .одну на матрасик вторую тоненькую складывала под головку. клейонку не покупала у меня матрас с кокосовой стружкой в клейоне очень удобно, если нужно всегда можно снять. постельное белье подушечку и бортик купила к шести месецам. одеялком не пользовалась т. к. родила на лето пеленала а пото одевала и пеленкой укрывала.
Я купилп прорезиненые простынки на размер матраса и клеенка не нужна думаю удобно, борта, одеялко и т. п
это смотря как вы его держать будете - если в памперсе. то тогда много комплектов не нужно - 3 на смену вполне хватит, хотя лучше 5 - мало ли какие ситуации.
если нет - тогда о комплектах речи не идет, пеленки меняются со скоростью света, там уже не до комплектов.
Клеенка - это как угодно - есть специальные - дышашие, там главное сторону не перепутать - с одной стороны она дышит, а с другой влагу не пропускает. Для совсем маленького нет нужды целиком весь матравик клеенкой застилать - двигается чалдо мало, поэтому и не со мнет ее в кучку.
Подушки - ну да подушки не к чему. опять же не всем - если ребенок держит голову все время в одну сторону. то можно купить ему специальную подушечку - похожа на сидушку для туалета. с дырочкой посередине - помогает ребенку держать голову прямо, только главное не переусердствовать, мы такой подушечкой ребенку голову выправили.