Беременность и роды
посоветуйте, какую кроватку малышу преобрести: на колесиках, маятник или качалку?
Качалку не бери!! Она когда качается, то уезжает с места, если стоит у стены, то долбит об неё,ужас, я так пол года мучалась, маятник очень хвалят, колёса удобны, чтоб мыть пол/пылесосить под кроваткой, малыш, когда подрастёт, будет туда тоже ползать, мыть/пылесосить часто там придётся...
Деревянную на колёсиках
У нас деревянная на колесиках, но пока ребенок маленький, колесики убраны, и она как качалка. Очень удобно!!!
Не на колесик не маятник и не качалку! Просто кроватку твердо соящую на полу! Спосите у любого неонатолога и вам скажут что качать ребенка очень вредно. С ним полезно ходить, поднимать вверх вниз, но не качать!
Советую кроватку на ножках, чтобы не качалась и не двигалась. У многих знакомых качалки и маятники, то не в восторге. Я кроваткой довольна.
У нас на колёсиках была, что-то быстро они отвалились... и получилась кровать-качалка, неудобно было, когда ребёнок начал вставать в кровати.... болталась туда-сюда.
Просто кровать. Без колесиков и прочих качалок. Просторную и устойчивую.
мне кажется это уже ваше предпочтение, у нас маятниковая, и ничего нормально)))
Я специально покупала без всего))) )
Говорят привыкнут к качаниям и приходится качать всю ночь...
У нас маятник. мес. с 7 я его заклинил, чтоб уже не качался. Я вот думаю надо было ей стульчик для кормления брать с функцией качели.))))
лучше без всего! и не приучайте - дети засыпают сами. я старшую дочь приучила- потом и в год качала и в полтора, зато наученная горьким опытом вторую дочь не качала совсем... и бабушкам запретила! просто ложила в кроватку и все! без всяких слез, полежит и засыпает...
нам папа сам сделал. будет на колёсиках.. . очень классная и не дорого совсем вышло. с магазинными даже с очень крутыми в сравнение вообще не идёт - там дсп и прочее, а у нас дерево да ещё маслицем апельсиновым покрыто...
у нас маятник - оч удобно! а колеса вапще зачем ей? ездить-то куда?))
Мне кажется лучше качалку, она наиболее удобная, как для вас так и для малыша.
Если у вас место позволяет, то берите деревянную, она практичнее. С качающимся вариантом будет лучше, но имейте ввиду качаться должна из стороны в сторону, По опыту 4-х детей могу сказать, что дети не любят качание сверху вниз (себя представьте на месте малыша) , гораздо приятнее из стороны в сторону, так и засыпать комфортнее. У меня сейчас кровать-манеж. Места мало, тоже удобный, недорогой и мобильный вариант, но прикреплять различные подвески игрушки, карусельки нет возможности.
У меня маятник, очень удобно!
на мой взгляд удобнее качалка, ты сможешь и качать малыша ночью и когда подрастет малыш поставить крепления, будет просто кроватка на колесиках, а еще лучше кроватка трансформер.
если позволят место я приобрёл бы наверно всётаки маятник