Беременность и роды

Какую лучше кроватку выбрать для новорожденного - обычную или с качалкой?

недавно консультировались подруга врач сказала что надо брать простую с колесами качания плохо отражаются на мозге ребенка. вот тоже ходим присматриваем.
Людмила Лебедева
Лучший ответ
обычную. качать замучаетесь, лучше в обычной приучать.
Нина Андреева
Обычную, деревянную. маятник
конечно качалку лучше.
пока не покупайте. к ребёночку прислушаетесь. Дочь не любила люльку, сын не спал в кроватке до года
Чёткая Лезгинка Согласна!!!!Всё от малыша зависит))
Даша Бакшинская А где же спал ваш сын?
обычную, у нас качалку, что бы качать надо снимать колесики, неудобно, ни разу еще не качали и вряд ли придется
Людмила О
Мы взяли с маятником. Я сначала думала что у кроватей с маятником тоже бывают колеса (чтобы легче отодвигать можно было) . но меня жестоко обломали (точнее у итальянцев такие есть, у наших нет) . А вот то, что у Херис Пилтон на картинке. я так и не поняла, для чего тогда колеса нужны, если все равно снимать придется, чтобы покачать. Туда сюда ставить их тоже не кайф. У нас в комнате линолеум и продавец посоветовал, на ножки нашей кроватки приделать штучки такие (не помню как называются) и кроватка легко будет и без колес передвигаться.

Вот у нас почти такая же. Только здесь светлый цвет - крашенный, а у нас натуральное дерево.

я остановила свой выбор на качалке)
типо этой
Екатерина Осадова во сколько она вам обошлась? устойчивая, когда колеса снимаете? а то вот ниже пишут, что кроватку с качалкой кот сумел опрокинуть...
Людмила О у нас почти такая, устойчивая если лежать ровно по середине и не шевелиться, а чуть в сторону ребенок или на бок и она наклонилась, ерунда в общем
Купила обычную кровать, пожалела, что маятник не приобрела, т. к. ребенок у меня без укачивания вообще уснуть не может, орет как резаная, приходится на руках целыми днями укачивать, спит только на руках вместо кроватки.
Валерия Грант
Екатерина Осадова вот этого я и боюсь - постоянного ношения на руках)
хотя, видимо, все зависит от темперамента малыша.
А вы качалку имеете ввиду внутреннюю-люльку?... В общем у нас кроватка, у которой качаются.... боковушки, то есть не ножки, а напольные дуги. Но мы сразу поставили колёса, когда кроватку муж собирал, в неё запрыгнул кот и кровать опрокинул, так как нет жёсткого упора снизу. А когда доче исполнился год, мы колёса сняли и прибили по бокам к этим дугам жёсткие планки, так как дочь в кровати скачет хлеще зайца. То есть мне не пришлось малявку в кровати качать.
Gulim Askarova
не рекомендую брать кровать-качалку. Очень трудно потом отучить от качания. Если позволяет место возьмите трансформер с комодом
а у меня вот обычная. но когда малыш родился, мечтала о качалке. Она очень удобна. Сами потом поймете. Со временем эти "качалки" можно снять и будет у вас нормальная кроватка.
с качалкой! Маятник называется
обычную, кроватка нужна до 6 лет, потом на взрослую кровать переселить, а люлька-только к привычке вредной
Olga Kim
с качалкой и ящиками
Tanja Mizel
Такая же кроватка как на картинке, люлька не понадобилась.... реакция на колыхания была ноль!
я покупала кроватку деревянную она идет с качалкой. . но толку та от качания. . ребнка качаю то на руках, то сам засыпает. когда качаю в кроватке то начинает еще больше капризничать..
Людмила :)
мы обычную взяли по совету всех знакомых, у которых есть детки.
берите качалку, а по мере роста ребенка её моно превратить в обычную..
у нас люлька, спасала)
с качалкой лудше
Сашка )))))
С качалкой. Можно пока не покупать кроватку вообще ( неизвестно будет ли ребенок там спать) , а купить укачивающую систему для малышей. Такая штуковина, похожая на люльку, на ножках. Шесть положений три функции укачивания, вибрация, музыка.
У нас дочке абсолютно не нравилось когда ее качают, только когда возили взад вперед (в коляске проверяли) . Поэтому то что не взяли кровать-качалку не пожалели.
В начале хорошо с качалкой. Если будете брать, смотрите чтобы эта качалка снималась и получалась стоячая кровать. А то мои купили мучуюсь 3й год. Подкладываю под нее чтоб не качалась.
обычную, а то качаться привыкнет, будете всю ночь качать