по пунктам:
люлечки маленькой хватает на несколько месяцев, не вариант точно
кровать-манеж имеет твёрдое, но всё же не ортопедическое дно и тяжелее в уходе (если облить, описать и прочее)
кроватка-люлька (большая деревянная на полудугах качается) при укачивании либо долбит в сенку, либо уезжает на центр комнаты, я намучилась, паркет угадила, а на паласе она отказывается качатся, ужас и мрак! !
маятник - очень удобен, поперёчный или продольный решать лишь вам, попробуйте в магазине какой вам удобнее)) )
просто на ножках тоже хороша, если качать не планируете (хотя я не планировала, но сын без укачиваний не засыпал, а качать на руках тяжело)
Беременность и роды
какую кроватку выбрать новорожденному малышу? на что обратить внимание?
До 6 месяцев лучше в люльку ребеночка укладывать. В кроватке малышу неуютно будет. Она для него слишком большая.
Ирина Мухортова
Как ребенок в люльке может спать до 6 мес, ума не приложу. С 4-х мес. все кроватку исползала, а в 6 вставала. Мы в 3,5 мес. уже дно опустили.
Первые дни шарфик привязали к кроватке, так и качали маятник по очереди, если вдруг начинала кряхтеть, у нас продольный.
самую обычную деревянную. смотреть чтобы устойчивая была
Кровать-манеж с люлькой и балдахином. Они и не сильно дорогие. Обратите внимание, чтоб не было жестких элементов, чтоб не ударялся, чтоб мелкие детальки не торчали, не берите деревянную. В такие дети высовывают всё что могут, когда подрастут, и ударяться будет больно.
кроватку купили мы самую обыкновенную, деревянную, без прибабахов
Поперечный маятник, упругие рейки на дне кроватки, что бы лак был ровно по кроватке распределён, ну и что бы цвет глаза не резал.
Желательно что бы один бортик у кроватки убирался.
обезательно!! !
1. деревянную
2. некрашеную
3. дно чтоб отпускалось.. . ато не заметишь, как вылазить начнет!! !
4. люльку не бери, не трать деньги на глупости!! ! тем более на пару месяцев!!!
1. деревянную
2. некрашеную
что неудобно в деревянной кроватке и она малышу большая полная чушь, в кроватке есть 2 уровня верхний и нижний, верхний до того момента пока малыш не станет вставать, говорят маятник лучше не брать очень она здоровая и тяжелая да и не нужна его там качать, у нас люлька, но как люлькой не разу ей не пользовались, не стали приучать, люлька она без колес делается, а с колесами стоит стационарно, а вот по мнению моих подруг все в один голос не берите маятник он не нужен, а так смотрите что вам по душе
А от маятников, у детей может морская болезнь появится...
На всё. По - моему лучшая - деревянная...