Беременность и роды
Завтра еду покупать детскую кроватку. На что стоит обратить внимание при выборе?
Собираюсь покупать кроватку с маятником поперечного качания.
Обратите внимание на то, насколько высоко поднимается дно. В идеале - верхнее положение выше середины высоты кроватки. У нас было два положения, второе по высоте всего см на 20 выше первого, очень неудобно ребенка перекладывать спящим, да и просто наклоняться к нему тяжело (чтоб достать, например) . Хорошо, если бортик опускается, опять же удобнее. Если нет детского комода, берите кроватку с ящиком: будет куда распашонки-пеленки складывать. Учитывая, что все дети пробуют кровать на вкус, лучше, конечно, без лака, но недорогих вариантов таких, скорее всего, нет. В любом случае, должны же быть какие-то сертификаты. Балдахин, на мой взгляд, не нужен, лучше отдельно купите потом накладные бортики-бамперы, если захотите
Само важное это матрац, нужен ортопедический.
я через инетмагаз заказывала., и коляску тоже. дешевле чем в обычн магазинах.
главное из дерева и не покрашенную лаком
а нам вообще кровть не понадобилась. Малышка в ней совсем не спит. сначала засыпала в коляске, а сейчас только на большой кровати. конечно не очень удобно но что делать. так что не торопитесь с покупкой.))
На наличие ортпедического основания.
хорошо если будет кроватка из дерева, и чтобы дно регулировалось
два уровня матраса, качалка или колеса (маятник вообще не нужен) , натуральность материала и возможность опустить переднюю стенку
На то, чтобы дно регулировалось по высоте.
Дервянная, 2 уровня, правильно что с маятником, матрас ортопедический. Нам она служит как манеж иногда. К сожалению не спим пока без мамы в кроватке. Будьте и к этому готовы. Еще сын ее погрыз немного. Мне понравилась у подруги металлическая. Красиво и до 7 лет сгодится и столик пеленальный там же.
На самом деле все равно, матрас будете покупать отдельно, ну можете взять из дерева типа экологически чистую, все остальное только для Вас и Вашего удобства
а у нас маятник и пока нам зто нравится
ортопедическое дно, чтобы не фанера, лаком желательно чтобы не вскрыта была потому как неизвестно каким лаком вскрывают
На материал из которого сделано изделие (лучше дерево) , и что бы были все составные части (переубедитесь в этом) . А там уж выбирайте на свой вкус и вес кошелька)))
Обратите внимание на материал, это в идеале должен быть бук, а не сосна. Сосна будет дешевле конечно, но дерево мягкое по структуре, а это плохо. Далее на механизм маятника, он должен быть деревянным с металлическим подшибником, если пластик, то уже не айс. Убедитесь что предняя стенка легко опускается и убирается, что реечное дно реечное и что оно регулируется минимум в 2 урвнях а лучше в 3-х. Купите детскую кроватку Кубаночка 2 БИ 38.3 по выгодной цене и будет вам счастье)