Беременность и роды
При выборе бандажа на что стоит обратить внимание? сейчас 23 недели.
животик не большой, но уже кругленький.в аптеку еще не ходила, на днях планирую.бывают ли до- и послеродовой объеденены? или лучше брать 2 разных? может какой-то фирмы посоветуете?как верно подобрать размер? врач сказала померить окружность живота в области пупка и плюс еще 20 см. это так? у меня сейчас 90см обхват, это какой размер получается нужно брать?
Резиновый бандаж- просто лажа! Я, в свое время покупала сначала резиновый плотный, дорогой импортный, он растягивается и не держит большой живот, второй купила, то же дорогой импортный уже на х/б основе, а он узкий оказался. Спина болела- жуть. В конце концов купила в аптеке бондаж советский х/б с ребрами жесткости на спине, а с переди на шнурках, рублей так за 150, вот тут поняла что значит удовольствие получать, живот не стал провисать и спина прерстала болеть. Советский безразмерный, он на шнурках, можно завязать как надо.
Елена Гилёва
согласна,теперь вот наконе-то выпускают на липучне,по образу этого советского,но ткань потоньше,самые лучшие!
Как врач и дважды мама скажу Вам-лучше не в аптеку-а в центр ортопедии!! ! не берите трусиками-это декорация... не берите сплошные "резиновые" пояса-они больше утягивают, чем поддерживают... берите с РЕБРАМИ ЖЕСТКОСТИ (они берут на себя нагрузку с поясницы), из сетчатого материала (кожа дышать будет) и не забывайте -что одевается он только ЛЕЖА, лучше утром! Удачного выбора!
Пс вообще-то мерить надо ПОД животом... название, увы не помню-но поищите такой, который Вам описала.
Часто до и после объединены, но после можно простые трусики-утяжку купить-намного удобней!
У меня 24 недели . а животик как на 35 недель . Я купила какой то ( названия не помню ) в mothercare мне не понравился, а вот Mama Com.fort ношу с удовольствием. Он до и после родовой. Очень хорошо и удобно с ним . Только цвет белый не очень меня устраивает бандаж соприкасается с одеждой, трется об неё и теряется внешний вид . Думаю, что черный лучше .
МИР ВАМ !!!
Самое главное - чтобы малышу понравился! А то моя, как я одела бандаж, так начала брыкаться!!!! Хотя до этого сидела тихо. Может, ей темно стало :)))) А как сняла - перестала.
Так что может, и не подойдет вообще :)
Лена Заборовская
А может наоборот ей было лучше в бандаже))))))) Поняла , что теперь можно безопасно попрыгать без вреда себе и маме ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Солнышко, не переживай. Сходи в аптеку, тебе помогут подобрать бандаж. А объединенные конечно же есть. Я носила такую штуку, очень удобно. У меня был в виде широкой резинки на липучках. Липучки застегиваются под животиком, а на пояснице своего рода поддерживающий корсет. Правда, я носила его где-то около 30 недель
Когда я покупала бандаж, меня измеряли прямо в аптеке, чтобы узнать размер. Я покупала высокий, т к у меня проблемы со спиной. Если у Вас таких проблем нет, то можно купить маленький. И ещё мне понравился немецкий (к сожалению фирму не помню).
У меня был бандаж -пояс, его при беременности и после можно носить. Он на липучке под животиком застегивается и по бокам сколько нужно регулируешь тоже на липучке. Мне в аптеке подобрали, скажешь свой обхват они подберут. Но честно говоря после родов я его не часто одевала, пеленкой живот затягивала, летом в поясе слишком жарко, он синтетический.