Беременность и роды

Подскажите. На что обратить внимание при покупке бандажа.

Dinara Traispaeva
Вообще, бандаж - дело серьезное, в том плане, что может и навредить! Его покупают после 28 недель беременности (раньше в нем нет необходимости) . А после носят только тогда, когда предстоят длительные прогулки или если проводите много времени на ногах. Когда сидите, натяжение бандажа нужно ослаблять, чтобы не давил на живот, так что для этого должны быть специальные приспособления. Если их не будет - бандаж придется каждый раз растегивать! С бандажом в виде трусиков такой фокус вообще не прокатит, да он и не обеспечивает нужной поддержки!
Главное, подобрать по размеру! В идеале, размер подбирает врач. Затем, уже с покупкой, вы являетесь на прием и доктор смотрит, правильно ли бандаж сидит, учит пользоваться. У меня все было идеально!)) ) Но говорят, провизоры в крупных аптеках тоже владеют этой примудростью и смогут помочь определиться с размером! )
Выбирайте ткань приятную на ощупь. Если что, бандаж можно надевать поверх майки, чтобы небыло раздражения на коже!
У меня был вариант 2в1 - одна сторона до родов, другая после!
Юлия Таран
Лучший ответ
мне он пригодился пару раз!
но если вам приспичило покупать также как и меня в свое время, то посоветую фирмы орлетт.. .
прикольная вещь)) )

я думала у меня будет живот послеродовой и он мне еще и после родов понадобится, но НЕТ! живота не оказалось)
Елена Букина
сейчас многие врачи не рекомендуют их носить.. почему то... но я носила иногда.... обрати внимание на то что бы липучки не были пристрочены у края- что бы не резали ..и чтбы края были скругленны.
Дана Кабашева
я без него не могу... погулять выйти и пройтись до магазина только в нём...
Moldir) Myrzakhanova)