Беременность и роды

На что обратить внимание при выборе и покупки детской каляски?

Сейчас такой большой выбор что я в растерености. Малыша ждем в декабре, живу на 2-этаже. Затвра собираемся закупить все необходимое, вот сижу в задумчивости....ребенок первый вот мы и не сталкивались
Колеса должны быть большие, желательно не на спицах, а на литых дисках (спицы гнутся быстро, потом проблема найти) . Обязательно смотрите, чтобы коляска складываласи как можно компактнее- для транспортировки в транспорте. Один из самых важных моментов- перекидная ручка- нужна обязательно!!!! Вдруг ветер на встречу, а вы перекинули ручку, развернули малыша к себе- красота! Обязательно смотрите качество материала- что бы водостойкая была, в комплекте к коляске должны быть: люлька, летний вариант, желательно автокресло (Если есть необходимость конечно) . Наличие дождевика обязательно! У нашей коляски было сразу и на люльку и на летний вариант. Еще желательна меховая вставка- для зимы. Она крепится и туда и туда. Малышу тепло будет зимой. Я купила фирмы Geobi, сзади 2 колеса, а впереди двойное посередине, но это на любителя. Кто то любит такие коляски, а кто то нет- это практика нужна. Лично мне нравится трехколесная, очень легко маневрировать и на ровном месте, без напряга разворачивается. Удачной Вам покупки!
Татьяна Арефьева
Лучший ответ
на зиму нужны большие колеса, на маленьких не проехать, лучше брать Inglesina,цена качество то что надо!
.K
...sweet Ket...
я не таскала тяжеленную коляску. попробовала и плюнула на это дело. ребенку нужна здоровая мама. так что я своего носила в слинге и не парилась. второй этаж - это еще не все, есть множество тугих подпружиненных дверей в разных заведениях, есть маршрутки, в которые с коляской не влезть, да и в другой транспорт тоже особо не влезешь, да еще зимой... в магазины далеко не во все пускают с коляской, чтоб ты знала.. .а после того, как я прочла вот эту статью, никто и ничто не заставит меня положить ребенка в коляску. только слинг! как хорошо, что я его и использовала....
Roza Ннннн
ага только пластиковые колеса очень часто восьмерки начинают выписывать ((

У МЕНЯ ТАКАЯ.. . Я ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ.. . ЛЕГКАЯ, моневренная, хорошо едет и не дребежжит, хорошо складывается и помещается в машину.

НО - не факт, что вам нужна такая же, факт, не торопитесь, походите по улицам, побывайте в местах, где мамашки с колясочками гуляют - посмотрите что бы вы хотели по внешнему виду, поговорите с мамочками, любая с удовольствием рааскажет почему она "ездит" с такой колясочкой, узнаете много интересного, будет легче ориентироваться.

не позволяйте мужу или родне уговорить вас на что -то, вы будете больше всего с коляской иметь дела.

кстати моя коляска имеет специальную функцию чтобы по лестницам ее поднимать - посмотрите в интернете - абсолютный класс!

покупка коляски сродни покупке автомобиля - куча моделей, цен, функций и каждый ищет исходя из своих денег и потребностей.
Таня Фролова А какая ее стоимость?
Берите коляски с большими колесами. ведь по снегу с маленькими и которые вертяться на 360 градусов не удобно.
мы купили коляску фирмы Роан Марита 2 в 1. Коляска отличная колесы хорошие (правда она с камерами если наедите на стекло то камера лопнет в этом естественно минус)
а так в этой коляске глубокая люлька малышке тепло и уютно. Есть сменый блок на годик когда малыш уже будет сидеть и ходить
Вчера выбирали коляску, остановились на польской 2 в 1,колёса большие, ручка регулируется, главное не низкая+тёплый конверт в подарок. Цена 14250,название Прампол Twister. Мне понравилась, ребёнок тоже первый.
Колеса то большие, но не в коем случае не надувные. Такая коляска очень тяжелая по сравнению с пластиковыми колесами. А таскать ее вам туду сюда постоянно. Да и подкачивать надо, то они прокалываются...
Манёвриность, вес коляски, пневматические колёса, чтоб не как дрова везти.
На наличие колёс
На ВЕС коляски! Есть коляски весом в 25 кг, плюс ребенок в коляске. Это очень тяжело! И на резиновые колеса. Пластик пробуксовывает. И на возможность затащить ее в лифт.
На колеса, луше на резиновом ходу она легко едет и малыша сильно на кочках трести не будет, лучше брать Польского производства, у нас Польша коляска прекрасная.
Наталья А