Беременность и роды

На что надо обратить внимание при выборе коляски?

тут нужно смотреть на время года когда вы рожаете и на финансовый вопрос. Есть очень удобные для малюток коляски трансформеры-два короба, один лежачий, другой-сидячий, как правило у таких колясок надувные колеса-это хорошо для амортизации-один минус-ОЧЕНЬ тяжелая, если живете на пятом этаже и лифта нет-намаетесь, потому что как правило папы во время прогулки малыша находится на работе-помоч будет не комуа если есть лифт-тогда берите такую-не пожалеете!
Вариант второй-особо тратиться вы не хотите-ребенок будет "летний"-(если начало лета особенно) -берите просто легонькую колясочку-они обычно по проще но тоже пользоваться можно.
Айгул Тоимбетова
Лучший ответ
на колеса в первую очередь! и на вес.
Айгуль Елетаева а какие колеса выбрать?
на тяжесть, потому что таскать придется, на проходимость колес в лифт (если он есть) , чтобы люлька была удобной и большой, а то ребенок в комбезе например будет как в коконе лежать, на проходимость колес по ухабам
Ella
Айгуль Елетаева как проходимость колес определить ? как они выглядят?
легкость, маневренность, легкость хода, удобство для вас и малыша.
лучше выбирать или по крайней мере посмотреть в магазине.
а не в интернет-магазине где вы нормально и не просмотрите ее.
еще на размеры самой коляски и вашего лифта. т к если лифт маленький то не всякая коляска влезет
на колеса-в первую очередь, на размер-чтобы проходила в лифты-даже если вы живете в доме без него, во многих учереждениях они сейчас есть, понюхайте внутри-не должно быть никаких запахов-краски, пластика и т. п. и, желательно, чтобы были антимоскитная сеточка и защита от дождя!
чтоб колеса на месте были
мы выбрали через инет пару моделей
посмотрели в реальном магазе их
ну и заказали через инет, в итоге

вообще метод очень прост: выбираете коляску и смотрите отзывы на неё в интернет
как правило, все косяки описаны
Metiso4Ka =)))) *
на прочность.
Ира Маслихова
на колеса -лучше чтоб резиновые били, надувные, они по кочкам меньше скачут
на вес - тебе ее таскать чаще придется
механизм скалывания и раскладывания
на раму - чем проще сделана тем прочнее
на материалы из которых коляска сделана
И так давай разбиратся
Все коляски для новорожденных разные: они отличаются и ценой, и качеством, и рядом технических характеристик. Но мы уверены, что в ассортименте товаров нашего Интернет-магазина каждый родитель сможет выбрать для своих новорожденных малышей именно такие коляски люльки, которые будут оптимально соответствовать их запросам, и в полной мере оправдают все ожидания.

Итак, о критериях выбора коляски для новорожденных.

•Во-первых, внешний вид коляски. Новорожденным малышам, как и большинству родителей, нравятся яркие, привлекательные цвета, которые радуют глаз и развивают визуальное восприятие окружающего мира. Прошли те времена, когда для новорожденных мальчиков приобретались исключительно синие коляски, а девочкам покупали розовые. Сегодня, выбор цветовой гаммы, в которой представлены коляски люльки, велик и многообразен. В частности, обращаем ваше внимание на привлекательные цветовые сочетания нескольких оттенков, и коляски люльки с цветными принтами.
•Во-вторых, – это качество внутренней отделки. Коляски новорожденным должны быть, конечно же, удобными и уютными. Более того, коляски люльки отличаются и по конструкции, ведь они предназначены для самых маленьких. Коляски для новорожденных обязательно должны иметь совершенно ровное дно: младенец располагается в коляске лежа, и проводит в таком положении несколько часов в день, в течение которых его позвоночник должен находиться не только в удобной, но и в правильной для здоровья, позе.
•В-третьих, используемые материалы. При создании каждой коляски новорожденным детям, производители должны строго руководствоваться рекомендациями врачей-педиатров. Так, матрасик коляски новорожденным должен быть не только сшит из натуральной ткани, но и заполнен натуральным наполнителем, в качестве которого в основном используется кокосовая стружка, не вызывающая аллергии у маленьких детишек.
•В-четвертых, коляски люльки должны быть сконструированы таким образом, чтобы ребенок находился в них в полном спокойствии от внешних раздражителей. Ни шум машин, ни звуки городских улиц не должны тревожить ровный и здоровый сон младенца, а для этого, коляски для новорожденных должны оснащаться специальными козырьками, крепкими бортиками. Но вместе с тем, материал, используемый для обшивки коляски новорожденным должен хорошо пропускать воздух, быть вентилируемым.
•Ну и наконец, прочность конструкции коляски для новорожденных.
Наталья Даева а тут подробнее
Коляска закрытая («зимняя», «для новорожденных», «люлька», «спальная») - с закрытым кузовом для детей от рождения до 7-12 месяцев.

Эти коляски призваны обеспечить максимальный комфорт новорожденным малышам во время сна на прогулке и в дороге, поэтому при покупке такой коляски обратите внимание:

на ткань, из которой она сшита. Материал должен быть экологичным, хорошо пропускать воздух, обладать хорошими водоотталкивающими свойствами;
закрытые коляски должны быть оснащены мягкими рессорами, обеспечивающими плавный ход коляски.

Коляска открытая («летняя», «прогулочная») с открытым кузовом для детей от 7 месяцев до 3-х лет. Коляски этого типа объединяют: малый диаметр колес (у большинства), небольшой вес и компактность.

В этих колясках малыши могут уже не только лежать, но и сидеть благодаря регулирующемуся наклону спинки - от горизонтального "лежачего" положения до "сидячего".

Для того, чтобы маленький непоседа не мог случайно выпасть во время прогулки,
Наталья Даева Коляска открытая («летняя», «прогулочная») с открытым кузовом для детей от 7 месяцев до 3-х лет. Коляски этого типа объединяют: малый диаметр колес (у большинства), небольшой вес и компактность.

Для того, чтобы маленький непоседа не мог случайно выпасть во время прогулки, сиденья прогулочных колясок снабжены ремнями безопасности. Они могут быть пятиточечными (два плечевых ремня, два ремня по поясу и один между ножек) или трехточечными (два ремня по поясу и один между ножек). Естественно, пятиточечные ремни - предпочтительнее, т.к. обеспечивают малышу максимальную безопасность.

В комплектацию также могут входить: солнцезащитный козырек, сетка для покупок внизу коляски, столик для игрушек, теплый чехол для ножек на холодные дни.

На что обратить внимание при покупке:

легкость складывания и компактность в сложен
Наталья Даева Коляска-трансформер

Эти коляски компактны, складываются "книжкой", снабжены ремнями безопасности, у них регулируется подъем спинки и положение подножки сидения. Такие коляски можно использовать с рождения в "лежачем" варианте, а затем, по мере того, как малыш будет подрастать, можно постепенно поднимать спинку до "сидячего" варианта. Такая коляска пригодна для использования в любое время года. Чехлы у трансформеров, как правило, легко снимаются и допускают машинную стирку.

К минусам "трансформера" можно отнести то, что "зимний" его вариант все же менее теплый и безопасный, чем у закрытой коляски. Автокреслом, автолюлькой, качалкой и т.п. коляска-трансформер служить не может. И еще одна важная деталь: не смотря на то, что трансформер компактно складывается, сложить его одной рукой вам не удастся, а нести в одной руке ребенка, в другой - сложенную коляску – под силу, прямо скажем, не каждой мамочке. Поэтому для поездок с малышом в общественном транспорте трансформер пригоден только