Беременность и роды
какую кроватку лучше выбрать для новорожденного. Чем руководствоваться
Для меня, основными критериями являются: тихое качание (маятник) , мобильность кроватки (колеса или хотя бы легкость конструкции) без тумбочек или других отяжеляющих приспособлений. Все остальное понты вороньи))
я руководствовалась практичностью. купили кроватку 5 уровней ложа, опускающаяся спинка, причем спинка убирается под кровать в связи с этим отпала необходимость в пеленальном столе очень удобно подставила стульчик и пеленай себе в удовольствие после родов обычно спина болит а здесь ни стоять ни наклоняться в особенности когда массажик делаешь, в дальнейшем превращается в диванчик. матрасик брали с двумя режимами летний и зимний ортопедический жесткий, ящик внизу мне не нужен гардеробки хватает легкую чтобы можно было одной рукой передвигать на колесиках с тормозом. никакие маятники брать не надо все это чушь ребенка так не укачаешь кроме того громоздко и неудобно когда малыш сам начинает вставать да и пыль этот маятник собирает. мне вот наша очень нравится пододвинул кроватку к своей кровати и ребенок уверен что лежит с родителями опять же не бегать во тьме по через всю комнату если срыгнул или заплакал. с матрасиком обошлась в 17 тысяч но мы матрас дорогой покупали сама кроватка стоит 10 могу ссылку на сайт прислать где заказывали привезли через 3 дня
деревянную маятниковую берите
кровать-люлька царапает пол, на паласе не качается, ездит по квартире при укачивании
манеж-кровать не имеет ортопедического матраца
обычная кроватка на ножках хороша, но детки бывают разные и надо сразу думать о том, вдруг укачивать придётся?? проще в кроватке, чем на руках качать (руки устают даже от 4кг веса)
люлечка маленькая кровать не заменит, ибо ребёнок из неё вырастает спустя несколько месяцев
наличие ящика снизу только по вашему желанию
Суммой денег, которую можете потратить на кроватку) . А вообще ребёнку нужна самая обычная кровать без всяких "наворотов". Лучше купить хороший матрас.
деньгами
Мы купили кровать-трасформер от 0 до 10 лет с тумбочкой и пеленальным столом. Очень удобная вещь и не на один год!
Я покупала самую обычную, деревянную с двумя положениями, без маятников и прочего.
Самое главное матрас кроватку помню я сам лично за ранее зашкурил и покрасил в золотой цвет из баллончика. Просто денег много ушло на другое я даже машину продал из-за этого счастья.
Качеством лака, обгрызёт, подлец. Может щас пластик нормальный делают?
Оля Сух
а мы бинтом обматывали и пущай хоть угрызётся))да,не красиво,зато практично,целы и зубы,и кроватка
У нас ЭЛИНА, мы довольны пока ей.
кубатурой где будет спать ребенок
у моего среднего была кроватка маятник, очень спасала пока он был маленький,
чтобы не было острых углов, 2-3 уровня спального места, съемная боковая панель, ну и маятник продольный
лучше самую обыкновенную, без наворотов, которые все равно использовать не будете. и по деньгам, естественно. хорошо, конечно, если с ящиком - вещей у малыша столько, что только и распихивай.
1. лучше деревянная (и лучше бук)
2. с ортопедическим дном
3. минимум с 2мя положениями регулировки дна
4. с маятником или без решать вам (соответственно с колесиками или без)
5. расстояние между прутьями должно быть таким, чтобы засуну туда руку или ногу, ребенок не застрял, а лекго вынул, т. е. широкое)
6. с накладками ПВХ на перилах, чтоб ребенок, когда стоял в кроватке грыз не дерево, а специальную на то насадку)
7. в зависимости от количества шкафов и места - либо с ящиком внизу или без него
8. возможность снимать прутья у кровати
Это те критерии, которыми руководствовалась лично Я)
2. с ортопедическим дном
8. возможность снимать прутья у кровати
Я своей дочурке брала кроватку-трасформер. Сделана из экологически чистых материалов и покрыта безопасным лаком, нет острых углов, высокие бортики. Уже 5 лет дочурка спит в этой кроватке. Мне нравится!
не нужно детей приучать к тому что их нужно шатать во все стороны, что бы они заснули, покупайте кроватку без всяких маятников обычную http://podushka.com.ua/ru/mebel_dlya_detskoy.html вам она все равно не на долго понадобится.
Самую простую, с поперечным маятником
Сумма денег, потом удобство, да, а на какую сумму рассчитываете? Вот есть же компании типа "мебельновс" где акции сейчас
Берите кроватку, чтобы удобная была! Для ребенка ведь выбираете
Такие вещи нужно в мебельных магазинах смотреть, чтобы ребенку удобно было. Вы лучше вот сюда зайдите http://estermebel.ru/ и проконсультируйтесь насчет этого. В этом магазине работают довольно таки квалифицированные работники, они и помогут с выбором. Смело рекомендую. Удачи вам выбрать!