Беременность и роды

Помоги советом!какую лучше выбрать кроватку и пеленальный столик новорожденному?И сколько они стоят?

Кроватку мы вот например выбирали в интернете, заказали одну из самых дешевых российского производства. Привезли ее в разобранном виде, мы сами ее собрали. Нормально по качеству и дешево. "Мишутка - 5" 1900 рублей. Думаю, нет смысла в дорогой кроватке.. .
Пеленальный столик вот не покупали, считаем что обойдемся и без него, места маловато в квартире.. . а стоит он: на подставке около 2,5 тыс. рублей а без подставки - только сам матрасик с бортиками - около 500 рублей, в Детском Мире не так давно смотрели. Они примерно одинаковые все.
Елена Попова
Лучший ответ
пеленальным столиком-никогда не пользовались, до сих пор в ванной, на большой стиральной машине-лежит клеёнчатый матрасик для этих целей-очень удобно и в ванной всегда тепло и светло... .
а кроватка.... купите-какая понравиться
Кроватку я выбирала на колесиках. Если ваше место, где вы спите, далеко будет от кроватки, то на колесах кроватка просто спасение. Когда ребенок ночью спит плохо, чтобы не вставать, кроватку подвинули к себе, и лежа все можно давать: попить, поесть, пустышку, да и просто погладить ребенка, чтобы он чувствовал. что мама рядом.
Пеленальный стол не покупала. Просто купила такую доску с бортиками и мягкую, которая на кроватку кладется и можно пеленать. А потом убрать, чтобы не мешала. В ванну с собой брать можно, и на ней одевать ребенка после ванны.
Мы покупали кроватку-береза, отечественную-за 3100руб. Качалка съемная, внизу ящик (но оказался ненужным т. к. пыль туда летит, ничего не положишь. Кроваткой я довольна. А пеленальный столик мне был не нужен, пока ребенок был маленький переодевала в кроватке, клала его поперек-удобно было, а подрос-на нашей кровати.
Алия Джан
Зайдите на сайт rant.ru
Это склад (в Москве) . Там хорошие цены и консультанты.
кроватка маятник-от 3000 руб. (сосна или береза) зайдите на сайт маг-на Хэппич
ну кроватку то, наверное, всё таки маятник: продольный или поперечный - зависит от предполагаемого расположения её (кроватки) в комнате. а столик пеленальный какой купите, такой и подойдёт :)))
Кроватка маятник около 9000руб. , а пеленальным столиком никогда не пользовалась.
Есть в продаже кроватки с приделанным сбоку пеленальным столиком, столик приподнимаешь, а там ванночка, снизу шланг для слива воды. Главное -многофункциональность! Пр-во Италия, у нас стоит 1000 долларов
Кроватка должна качаться, но ящик внизу не очень удобно, когда опустите переднюю стенку, ящик уже не открывается.
Пеленальный столик без ванночки, но с откидной доской, которая удлиняет пеленальное место. В ящиках столика, как в камоде, все детские вещи будут всегда под рукой. Можно у нас в городе в 15 тыс уложиться.
Некотоые советуют накладку на кроватку для пеленания, не знаю, как ее правильно назвать, так при небольшом росте мамы она не удобна, если только для возушных ванночек и ухода за кожей малыша.
кроватку наш папа сам сделал и это я считаю лучшим вариантом - из дерева а не дсп как в магазине, экологически чистое покрывное маслице вместо лака и с душой, и дешевле во МНОГО раз. а пеленальный стол совсем не обязателен - подойдёт любой стол, нужен он совсем короткий промежуток времени.. . но если очень хочется, то не имеет значения какой. правда бывает с камодом, на мой взгляд такой практичнее в последующий период жизни...
На той недели купили с продольным маятником и ящиками внизу за 9000р. А если дешевле, то какие-то они хрупенькие....
кроватка на колесиках и маятниковая была - очень выручала, я веревочку привяжу и ложусь на диван, веревочку дергаешь и кроватка качается.
стоила от 2,5 тыс.

а пеленальный столик был такой как в дет поликлиниках стоят, и не спрашивайте где мы его взяли.. . в магазине таких нет.