Беременность и роды

Вопрос про пеленальный столик.

Раньше была против него, а сейчас поменяла мнение. Всё же удобно.

Мамочки, Вам этот столик пригодился или же не нашли его удобным? Ваше мнение по поводу - пеленального столика (или комода)!
Пеленальный комодик - очень удобно =) В верхнем ящике можно хранить средства для ухода за малышом, а в нижних одежду и постельное белье =) А когда функция пеленания уже будет неактуальной - верхняя откидная часть снимается и получается обычный комод =)

И не надо мучаться переодевая малыша на коленках или кровати боясь запачкать все вокруг содержимым памперса =)
Лидия Ким
Лучший ответ
у меня его не было. я ребёнка на кровати пеленала, одевала, нормально.
Meerim Madalieva
не пригодился
у меня был - мне было удобно. ставила прям на кроватку.
У меня был не столик а пеленальная доска, ее на комод ставила и все. Он легкий и когда стал не нужен просто сняла и все.
Типа такого был:
Элла №№№№
поставила обычный столик маленький.
Тыда одеяло, клеенка и простынка.
\Нужен был мне до 4-5 мес. потом убрала опять в зал
Если позволяет площадь - обязательно купите. Только не столик, а комод, потому что им как столиком будете пользоваться не так уж долго, зато потом комод останется на несколько лет.
Мне в однокомнатной квартире просто некуда его ставить, вспоминаю как удобно было в роддоме переодевать и вообще все процедуры делать на столике.
на диване пеленала да и не поместился бы он у нас
обошлась без него... .
Очень удобно, вообще не понимаю где же детей пеленать-на кровати? Это не удобно-каждый раз достань все нужное-что забыла нужно отвлечься принести, а тут все под рукой!
очень удобно! только мы не покупали, а просто разложили стол-книжку с одной стороны. но если квартира новая, мебели нет, лучше и правда купить комод - потом хоть пригодится.
Я покупала не стол а заказывала комод для детских вещей и на нем пелинала. Конечно удобно когда ребенок лежит так, что тебе не надо стоять раком. А комод мне потом пригодится. В отличии от пелинальника
была куплена пеленальная доска, широкая (удобно делать массаж)... пользовались до полугода. удобно очень. не представляю как без нее . ложится на кроватку, а когда малыш подрастет и выкинуть (отдать кому-нить) не жалко
Я купила пеленальный матрас и положила его на обычный письменный стол, очень удобно кстати и ничего лишнего. Тоже думала купить пеленальный комод, но они такие маленькие.. Купила обычный комод большой.
У нас комод. Дура, что купила, но раньше просто про многое не знала. Место, где одевать, менять подгузник, мазать кремом - точно нужно, но НЕ комод. Сейчас я бы купила что-то такое:
moyalyalya.ru/?mode=product&product_id=31972206
Я Вам так скажу, кто покупал и пользовался - естественно скажут, что пригодился, всяко на нем ребенка удобно пеленать, на самом деле. Кто не покупал, значит прекрасно обошлись и без него иначе бы побежали да купили, если б нужен был. Так что тут только Ваш выбор
Бесполезная штукенция. Максимум до трех месяцев, пока ребенок переворачиваться не начнет. А потом, не дай бог вам на секунду отвернуться, пока он будет на столике лежать - полет будет с высоты этого столика. Отношусь к таким столикам отрицательно, тем более были случаи, когда дети с них летали и получали трещины черепа ( слава Богу не у меня) . Это не смертельно, но рисковать не стоит.
Яна Калачик
Конечно же пригодился. А где ещё ребёнка пеленать и одевать, если нет стола? Не на полу же и не на кровати свернувшись в 4 погибили.)) )
Я вместо специализированного пеленального столика использовала швейный стол-книжку, на котором всегда лежали одеялко и клеёночка. Пользовались до года.
удобства есть. в него кладёшь всё. что нужно для пеленания . кремики всякие. а переодевала я всё равно чаще на кровати
Ну у нас комод вместе со столиком. Когда доча маленькая была пользовалась, сейчас комод просто-для детских вещей (А верхняя перекладина просто снимается)
резко против, пришлось волей судьбы побывать в детской нейрохирургии, основные травмы головы у младенцев - полеты с пеленальных столиков.
без него прекрасно обошлись. на кровати пеленала и подгузники меняла
а меня комод с пеленальником спас, тк от долгого нахождения в позе ЗЮ мой остеохондроз спасибо мне не говорит. Так что я за, но только именно комода с пеленалкой, а вот доска и вправду хрень. А в комоде вещи дочкины храним, тк они должны быть отдельно от взрослых)) ) ни разу не пожалела о покупке
мне очень удобно было, на кровати не удобно, т. к. спина просто отваливалась.
А на комоде и переодеть и массаж и все прочие процедуры, оч удобно.
Я не покупала, мне его и ставить некуда! пеленать и переодевать можно и на кровати или диване
Я использую обычный журнальный столик который и до этого стоял в комнате) постелила на него одеяло чтоб мягче было и клеенку. Думаю штука очень удобная, если место дома позволяет. если с полочками, то и вещи хранить можно.
Но вот я загромождать не буду, пока пеленаю можно и с журнальным))
столик удобен если только в квартире есть место, лучше с ящичками, чтобы складывать туда разные мелочи
пользовались мес до 8.
Bercana Bercana
Не стала покупать-и правильно. Все говорят: не пригодился
присмотрела камод, когда столик в нем сложен, смотриться как 2 полки, а вообще когда разложжить, полноценный пеленальный столик получается.
а вообще, мне не нравятся кроватки+ столик, он там узкий, и только 1 бортик
комод был, пеленала на диване так удобнее помойму
Юлия Яковлева
мы обошлись без него)
у меня комод есть, будем пользоваться им
не пригодился
Очень удобно!! ! К тому же в ящиках лежали все детские вещи, сейчас используем как обычный комод.