Беременность и роды
Чем можно заменить пеленальный столик?
Живем в съемной квартире с мебелью хозяина, для того, чтобы разместить кроватку и какую-то нашу мебель, пришлось делать перестановку - еле расположились. Так что столик уже вряд ли куда-то впишется. Слышала, есть какие-то пеленальные коврики, если кто-то знает или пользовался - подскажите.
есть пеленальные доски. У самих такая была (тоже снимали, тоже места не было :)) Ставится на борта кроватки. весьма удобно, рекомендую :)

Anipa Lady
da, o4en` ydobaya shtyka! i y menya takaya!
А просто на взрослой кровати или диване, или кухонном столе не реально ребенка перепеленать?))
Елена Мамчур
А если маме после родов сидеть нельзя из-за швов, что ей над кроватью раком стоять, спина ппц как болит!!!
у меня мета хватает к примеру... но стол пеленальный не покупала... вообще не нужен он и в кроватке можно переодеть или на своей кровати/диване. не знаю на кой он вообще. А массаж массажистка приходила на столе делала.
такая штука есть, как бы переносной столик пеленальный. его на диван удобно класть и переодевать. спросите в магазине или в интернете
Есть переносные пеленальные доски, они крепятся к кроватке, я обошлась.... приспособила письменный стол, все под рукой и места лишнего не заняло))))
Да кровать вполне заменяет пеленальный столик.
мне это вообще не пригодилось- все на диване! и ничего страшного н епроизошло. пеленали ну с 1 месяц
Я купила пеленальную доску, она крепится на кроватку прям. Отлично экономит место и удобно: не надо наклоняться.

есть специальные пеленальные штуки! даже не знаю как и назвать смотрите в детских магазинах они похожи на ростомеры у педиатров для малышей только мягкие и с высокими бртиками, не очень удобно но в тесноте помогают
est` specialnaya doska pelenal`naya, ona s bortikami, i s kleenkoi, o4en` ydobnaya, eshje ee mojno krepit` k krovatke, po jelaniu.
Y moei pincessi takaya, i ne pojalela 4to vzyali!
моя мама лично на кровати и меня и брата пеленала. а вообще я видела что некоторые ложут на кроя краватки доску и на ней пеленают
Обычный стол используйте или диван.
А зачем он вам вообще нужен, удобно не спорю, но и без него можно обойтись. Я на своей кровати все делала. А массаж можно на любом столе делать одеялку постелил и нормально
кроватью, диваном...
Не заморачивайтесь! Не знаю, как Вы собираетесь, но я не долго пеленала малыша (1-2 месяца) . Ограничивались диваном :)). На нём же и зарядочку делали, и массаж, и протирали, и обрабатывали. Даже и не заметили, как ходить начал.
Да, у нас был пеленальный столик переносной, его кладешь куда хочешь, он типа доски с бортиками, обитый мягким клеенчатым материалом.
есть я на обычном столе пеленаю
У нас твердая кровать, да и у малыша матрасик в кроватке жесткий, так что обхожусь этим. Привыкла и удобно!
Есть столик, который можно поставить на кроватку (поперёк на решётку) , могу подарить (Питер)
Настена Бубнова
Спасибо огромное, но я далековато (Киев). А вообще про такой я даже не слышала - будем искать.
Мы на кровати пеленаемся, одеваемся.. . Вполне удобно
Я купила пеленальный матрац, мне нравится удобно. Покупайте не пожалеете.
http://chadomarket.ru/https://chadomarket.ru/catalogue/matrasy-dlia-pelenaniia/