Беременность и роды
пеленальный столик
как вы думаете пеленальный столик нужная вещь или без него можно спокойно обойтись?и если нужен то какой лучше встроенный к кроватке или отдельный?
Я сама недавно задавала такой вопрос. И решила купить. Так вот, он был нужен до 1.5 месяцев, а потом ребенок стал для него большим, хотя стол нормальных размеров, не маленький. У нас ортопедический жесткий матрас в кроватке и мы разные обработки стали делать прямо на нем, а одеваться на взрослой большой кровати. Но для хранения детских вещичек удобно, пользуемся
можно обойтись
Мне пригодился. Мы комод пеленальный покупали. И переодеть и вещички сложить - удобно. Но некоторым и без пеленальника хорошо.
Я старшего прекрасно и на простом столе пеленала.
Нужен он ненадолго, пусть лучше будет встроненный к кроватке, тогда еще как -- нибудь будете использовать. Желаю вам и малышу здоровья!
У меня был переносной паролоновый, так удобно, положила на кровать, чтобы ребенок ее не испачкал и поменяла все что нужно. Удобно и места мало занимает. У меня малогабаритка, так, что такая вещь-просто спасение.
Согласна с Нинель комод-пеленалка нужная вещь. Но я на нем пеленала максимум до 3 месяцев. Ну а сам комод используется только для детских вещей.
У нас будет встроенный с кроваткой, но не потому что так выбирали, а потому что нам так отдали)) ) а я сама (исходя из опыта: 5летняя сестра и 4летний брат) знаю, что мне удобнее всего будет пеленать на диване =)) но это индивидуально, кто-то без пеленального стола, как без рук
Мы купили но почти не пользуемся ( только как полкой длдя детских вещей)
по мне не очень полезная и нужная.
Я собираюсь без столика обходиться. Как мне кажется, в нем совершенно никакой необходимости нет - хорошо, если он есть, но если нет, тоже не трагедия! В квартире можно столько предметов мебели в качестве пеленального столика использовать.
меня все отговаривают! говорят - лишний предмет!
если б было место для него, с удовольствием купила б. Но придется ограничиться пеленальной доской, которая крепится на кровать
я без всяких там пеленальных обошлась, у нас в комнате стоял стол обеденный я просто клала туда мягкое и пеленала, одевала именно там
У меня был обыкновенный стол, на котором муж чертил свои дипломные работы, где было разложено байковое одеяло со скрученными валиками по бокам, а под ним тумба для пелёнок и присыпок. Но если имеете возможность купить пеленальный столик, то почему бы и нет, единственное что хорошо чтобы в нём были полочки и ящички, куда можно положить предметы и средства для ухода за малышом.
Я думаю совешенно необязательная штука, я и мои знакомые/подруги, пеленали и переодевали детей на диване/кровати т. е. на любой плоской поверхности.
у меня был отдельный. с дочкой он мне оч пригодился. массаж не нем делала, одевала и т. д. а вот сын оч подвижный родился:) на столик выкладывать я его не решалась. после 1,5 мес примерно одеваю только на большой кровати, а он от меня уползать пытается:)))
если есть возможность, то лучше конечно купить и причем отдельный.
ваще вещь очень удобная, и вещи туда сложить и детке все процедуры сделать, памперс поменять, запеленать и одеть. и все это не сгибаясь, не корячась где-нибудь.
Мне кажеться, что это не такая уж нужная вещь без которой нельзя обойтись. Мы вообще письменный столик прспособили под пеленание, а так я и на кровати спокойно пеленала. Мне кажеться, что лучше на эти деньги купить действительно что-нибудь полезное.
У моей дочери ребенку 1 месяц. Они купили пеленальный столик, который устанавливается на кроватке, он съемный. С одной стороны удобно, не надо стоять в неудобной наклонной позе перед ребенком длительное время. С другой стороны он нужен будет самое большее 3 -4 месяца, потом ребенок на нем умещаться не будет. Если у Вас есть лишние деньги, то купите. Если нет- Вы ничего не потеряете. Такой столик можно купить имея лишние деньги, потом у Вас возникнет проблема: куда его деть. оно Вам надо?
Надежда Куприянова
вопрос навеяла ситуация знакомых (у которых недавно ребеночек родился), я от считаю что вещь не нужная раньше ведь пеленали спокойно на кровати...
В паринципе можно обойтись и без него. Можно использовать кровать илди обычный стол. Но если есть место и деньги то можно приобрести просто стоять он точно не будет.
Я старшего пеленала на письменном столе, это было 10 лет назад. Прошлым летом родила дочку, для нее купили комод с раскладной столешницей. Мне очень понравилось. Во-первых удобно, если на диване или кровати пеленать, приходится наклонившись стоять, а спинке итак досталось. Дочку переодевала на столе до 5-6 месяцев.
если в квартире есть большй удобный стол, то можно его использовать для пеленания.. Я вот приобрела пеленальную доску.. оч удобно.
Если хочешь пожалеть свою бедную поясницу, не экономь на этом девайсе!
у меня отдельно пеленальный "столик", я его по всей квартире носила, где хочу, там и пользуюсь, удобно.
Спокойно можно обойтись, особенно если места нет его ставить. Другое дело, что он с комодиком - удобнр малышкины вещи туда определить, а столик в полочку складывается.
ну как бы без него можно обойтись...
Вполне можно обойтись письменным, но только не "ловить ворон", когда малыш на столе. Если Вы хотите вообще обойтись, скажем, кроватью, т. е. пеленать на ней, то это очень неудобно. Малыша и обработать надо, на это уходит достаточно много времени и стоять внаклонку долго - тяжело. А сидя на кровати - несколько негигиенично.
если есть лишнее место и лишние деньги то почему нет?!..
сначала думала купить, но не стала и не ошиблась. дочу не пелинала, а одеть можно на кровати спокойно
я считаю, что нужная. после того, как я пеленала на кровати у меня постоянно болит позвоночник
мы решили обойтись без столиков, т. к. они не совсем функциональные. . купили спец матрасик для пеленания, будем класть его на свою кровать и малыш когда подрастет не страшно будет за него, что сможет с этого столика перевернутся..
У нас был комод-пеленалка. сейчас стоит как обычный комод с детскими вещами.
мне лично - очень пригодилось.
У меня был столик отдельный. Но я им не пользавалась, а пеленала на кровати на своей. Мне не пригодился
У нас был пеленальный столик, точнее наверное сказать переносная площадка для пеленания. Её клали на кровать и на ней пеленали. Пользовались до 4 месяцев. Мне понравилось.
если есть место, то до 3х месяцев.
Не было пеленального столика. Справляюсь без него.
Пеленальный столик, лучшее изобретение человечества, моей дочке 1 год и 3 мес, и мы до сих пор им пользуемся. У нас столик с комодом вместе идет, а тот который совместный с кроваткой очень маленький. Поверьте ваша спинка скажет вам за этот стол спасибо.
Пеленать можно где угодно зачем вам столик. Первод денег.
Знаеш я своих без пеленального столика и даже без панперсов вырастила троих.... Пеленола на кравати....
Самый лучший вариант - комод с пеленальной доской, вещи малышковые все равно где-то хранить надо, а доска в полочку сворачивается, а потом можно совсем ее снять. Мне очень удобно, не надо наклоняться, и крема-присыпки под рукой стоят, не надо за собой тягать, как если бы на кровати или столе пеленаться