Беременность и роды

Быть или не быть ...Пеленальному столику

Я так благодарна маме, которая уговорила купить пеленальный комод, но до сих пор желею потраченных денег на электронные качели. А у вас какой рейтинг самых не нужных , которые купили и не пользовались и наоборот нужных вещей для ребенка и для вас от момента двух полосок на тесте?
***аринка ***
Соска, ванночка, бутылочки, мобиль. От сосок, бутылочек отказался сразу, к мобилю был равнодушен, а потом он его раздражал, в ванночке детской купали пару раз.. . неудобно.. . купали в большой ванне. А пеленальный столик, стул для кормления, качели, ходунки, прыгунки не покупали вообще, манеж достался по наследству - пригодился.
Оксана Cубботина
Лучший ответ
А я благодарна сама себе что все же смогла убедить маму и папу что мне комод на фиг не нужен, стульчик для кормления тоже на фиг, на фиг, деваться итак от барахла некуда ща еще бы это стояло мертвым грузом)) )
В топку:
Комод, стол, пеленальный
Стульчик для кормления
Развивающий коврик
Балдахин
Слинг (кто эту тряпку притащил я вообще не поняла)))))) )
Манеж
Маруся Луценко О-о, а как же без стула?
Ребёнок вертится, на столе-то сложно ложкой в рот попасть, а на руках, наверное, вообще нереально
Гульжан Телеуова Мне балдахин понадобился и манеж))))) А остальное тоже на фиг)))))))))
Вера Солдатова А я на стульчике спать укладываю) в остальных метах не получается. Благо он на колесах.
Пеленальный стол и стул для кормления мне не понадобился, хорошо не купила. Ходунки купила и не пользовались так и продала их дальше, с грелкой для еды та же история. Кенгуру не нужен был.... сыну соски не нужны были.... развивающий коврик тоже херня.. .
Манеж изначально я против была.
Ольга Девина
Пеленальный столик - незаменимая вещь! Особенно, если рассматривать его как одевальный (я ведь не пеленала) , массажный, игральный и т. д и т. п!! ! До года им пользовались, теперь это просто комод. Доска для пеленания пристроенная на детскую кроватку или на диван - не вариант. Столик гораздо удобнее и нужные баночки-пузыречи, салфетки, подгузники всегда под рукой. Лишнего стола у меня в квартире нет: обеденный используется для приема пищи, компьютерный для компьютера, журнальный для того чтобы чашку поставить и газету положить и перепрофилировать их не было никакого желания, так что не знаю, как бы обошлась без своего пеленатора!
Главная ненужная вещь - рюкзак-переноска. Страшно было сажать в него малыша, так что вместо него купила слинг! Пустышки - 10 штук - ни одну ребенок не согласился сосать, как бабушка ни старалась!
** Ольга **
Кенгуру лишний - раза два всего пользовалась. Ну не моё это!
самая ненужная вещь это качеля.
Віка Першко
Самой ненужной оказалась соска)) ) Столик не покупали, мы тогда снимали квартиру, в однокомнатной только столика не хватало, а так, конечно, если ещё рожу ( мы теперь дом купили) , то обязательно приобрету! Потому как массаж и гимнастику дочке то на кровате делала, стоя на коленях на полу, то на кухонном столе - мало удобного в этом..
Я не жалею денег, которые потратила на комод. Я не пеленала, но одевать и менять подгуз гораздо проще, чем стоять согнувшись и делать это на диване.. . А вещи все нужные, не было ненужных.
*;
***ulbolsin*** ;)
Еще крупные покупки не делали, но знаю точно что не буду брать.
1 слинг
2 колыбелька
3 электро качели
4 пеленальную доску (выбрала отличный комод с откидным пеленальным столом)
и точно не буду накупать кучу вещей, так как во-первых будет лето и их много не нужно, во-вторых быстро растет.
Да и лучше почаще стирать, чем выкидывать деньги на ветер!
Однозначно куплю: пеленальный комод, кроватку, прыгунки, манеж, стульчик для кормления, и плавательный бассейн на дачу!
Елена Агеева
Я не покупала не нужных вещей. Но пеленальный столик, очень нужная штука, меня очень выручала. Балдахин, бортики на кроватку, манеж, ходунки и всю остальную фигню не покупала.
Yana Ten
Не понадобился только монитор дыхания, точнее понадобился но на очень короткий промежуток времени.
А от качелей я без ума, детёнок там постоянно спит
после рождения первой дочки мы тоже мечтали о всяких таких прибамбасах. был 1998 год и тут дефолт и все наши сбережения накрылись медным тазом. так что мы обошлись самым необходимым это манеж и стульчик. а всякие там качели, ходунки нам и не были нужны. коляску у нас украли, когда дочке было 8 месяцев, увели прямо из детской поликлиники. мы потом на б/у коляске до годика прокатались и все. а вот младшей дочке помимо того, что были коляска, стульчик и манеж, купили ещё ходунки, но сажала я её в них редко.
вот так мы обошлись без лишних затрат на не нужные предметы!
Лишним оказался только кенгурятник. (подарок) Не пожалели о покупке прыгунков. А вот кроватка и стульчик нам остались по наследству. Коляску дарили. Так что жалеть мало о чем пришлось.
Для меня пеленальный столик оказался не нужным.... Пеленать пришлось совсем недолго, теперь он никому не нужен! А денег много потрачено.
Софья Кун
Биби))) Кенжегараева))) А переодевать? Подгузы менять?
Пеленальный столик можно сказать не пригодился, хорошо он был встроен в комод и сняв одну деталь, сейчас использую просто как комод. Стульчик для кормления мы редко им пользовались, с года за столом уже сидим, и на коляске прогулочной мы тоже очень редко ездеем.
У меня пока все нужное и Пеленальный комод и кровать с маятником и бебикокон и шезлонг. Правда места занимает много но каждая вещь в свое время оч нужна.
Женя Анохина
** Ольга ** Лень лезть в Поиск, а иньересно, что такое бебикокон?
Женя Анохина подушка в которой детки хорошо спят, в позе как в животе.
Пеленальный столик и детская кроватка