Беременность и роды

Про пеленание, и пеленальный столик.

В детской комнате кроватка, купили шкаф купе для малышки, а пеленального столика нет. вот думаю надо или нет. где вы пеленали или меняли подгузники малышу????
у меня есть пеленальный столик и мне очень нравится. не приходится как многие горбатиться над кроватью или диваном. а то у меня спина после родов до сих пор болит! я малую пару раз пыталась запеленать, но у меня не получилось.. . поэтому она у меня всё время в подгузниках
Алина Кирова
Лучший ответ
Обошлась временно обычным письменным столом...)
Я детей не пеленала. Подгузники меняла на пеленальной доске, которая крепилась к кроватке
Musaeva - - Musaeva
мы вот решили не покупать, о чём я очень сожалела! ! считаю что пеленальный столик не обходим! ! на кровати не удобно, на каком-нибудь столе тоже, я не могла нормально делать ребёнку массаж! вообщем, когда появится второй ребёнок, обязательно куплю пеленальный столик!!!!
Masha Rasputyko
Екатерина Михлик Я согласна. У нас комод был со столиком.
У меня не было пеленального столика ни с первой, ни со второй дочкой. Не нужен он особо. Только зря потраченные деньги и место лишнее занимает. Меняла памперсы в кроватке или на диване. Не пеленала никого. А одежду меняла так же в кроватке.
Таня Голышева
Я считаю, что пеленальный столик - банальный развод на бабки. Мы прекрасно обходились без него, практически на любой горизонтальной поверхности можно прекрасно запеленать ребенка
Анна Рунова
Лариса Николаенко А на диване можно? у нас стол большой только в кухне.
Специальный не покупали. Для этих целей использовали обычный стол, который застелили пеленкой.
Гусак Ульяна
Мы купили комод со столиком. ОООчень удобно. Я не пеленала. Но менять памперсы, не гнуть спину. Массажист приходила ооочень удобно на нем. Обрабатывать ребеночка, переодевать. Так что я ни разу не пожаленла. Очень нужная вещь. На нем же стояли крема, ватка, и всякаямелочь для ребенка
мне всегда казалось, что на кровати это делать удобнее. ))
Natasha Net
в любой семье найдется простой стол, без которого семья обойдется ближайшие 6 месяцев. У нас такого не имелось, купили в икее самый дешевый и на него положили такую штуковину с надувными краями
S Beisembaewa
на кровате меняла подгузник, не пеленала
Мы брали пеленальную накладку по типу той, что показана выше. Установили её на журнальный столик. было удобно, ведь пеленальное место нужно еще и для ежедневной гимнастики, массажей и т. д.
От силы он нужен будет 2 месяца, потом ребенок начнёт крутиться и вы всё равно будете на кровати его пеленать.. . считаю, что он не нужен.
Татьяна Евсеенко Да уж конечно. 6 месяцев точно. Переодевать, обрабатывать, массаж.
на диване пеленала. считаю пеленальный столик не нужной фигней.
Уля Матвеева
Мне очень пригодился. Все процедуры было удобно на столике проводить - обработку пупка, смена подгузников, одевались всегда на столике, гимнастику делали. У нас тоже комод с пеленатором. Это одна из самых важных для меня покупок.
тоже считаю что нафиг он нужен
Таня Кан
нет не покупали. Первые пару мес. стоял стол-книжка с поднятой одной крышкой. Потом стал без надобности.
А лучше всего комод с пеленальным стольком, когда малышка подрастет верх можнО убрать и будет комод, я считаю что удобно одевать пеленать делать все эти процедуры нежели на деване когда спина будет отваливаться в позе зю))) ) и он не на 1-2 месяца. Чуть ли не догода а то и больше. Прочитайте отзывы о нем в ответах где поисковик. Сама пользовалась с ним и без него, считаю что нужен))
Ольга Рогова
Татьяна Евсеенко У нас такой был
Мы своему малышу не будем спец пел. стол покупать, обойдемся столом, как раз без дела стоит))
Я на нашей кровати памперс меняю или в ее кроватке. даже и не думали пеленальный столик покупать
Это лишняя трата денег
Ольга Хитрова
Татьяна Евсеенко Нет. Не правда
нам 1 месяц) мы все делаем на диване) пеленочку подстелила и делай что хочешь с малышом) да и удобней мне кажется)
У нас был специальный прямо на кровать ставился, очень удобно)) да хотя честно он и понадобится 1-2 месяца пеленания, а потом можно и на диване одевать малыша))
Татьяна Евсеенко А массаж? А памперс поменять? А обработать? Носик почистить? Ушки после купания?