Беременность и роды

Как выбрать в кроватку матрасик для новорожденного?

Не берите жесткий матрас. это мучение для малыша. матрас должен быть мягким. Ну по типу дормео мемори.
У меня сыновья категорически на жестком не спали, дурниной орали. Пока не догадалась им туда постелить синтепоновое одеяло. В 4 слоя.
Гульжан Шонова
Лучший ответ
Средней твёрдости и обязательно из натурального материала.... никаких паралоновыхи других синтетических!
|Isabelle Grey Rose| Хехе...как раз в натуральном наполнителе и заводятся всякие клещи и проча...
на какосовой стружке
Кроватка должна быть удобной прежде всего Вам, чтоб удобно было класть малыша, то есть боковинка должна опускаться и при поднятии хорошо фиксироваться, чтоб ребенок сам её не опустил. Есть с перекладиной, но расстояние между перекладиной и спинкой большое - ребенок может просунуть туда голову. Все шурупы должны быть спрятаны. Если кроватка качается, то должна иметь механизм фиксации на будущее. С двумя положениями днища, рассчитанной на ребенка, который встает. А матрасик плотным не мягким. А там уж Ваша фантазия
Мира Ахунова
на какосовой стружке
Елена Бивол
про кроватку скажу, что мне не нравятся модели с ящиками снизу, между этим ящиком и дном кроватки есть пространство, пыль там по любому скапливается, а вот протереть очень проблемно, ничего туда не залазит, только разбирать кровать и вытаскивать ящик, что каждый день делать не будешь. и так же маленькое пространство до пола, так же ничем там не помоешь, а двигать кровать не выход. я этот ящик вообще убрала, чтоб нормально можно было под кроваткой пропылесосить и помыть
Саша Я))))
у нас был с кокосовым волокном, вроде ничего
Ай
Айнура
Кроватка должна быть из нат. дерева, с опускающимся дном, а матрасик с кокосовым волокном!!!
Я покупала кокосовый. Доча никак не хотела спать в кроватке. я думала из-за него, потом подложила шерстяное одеялко и стало помягче. Теперь она спит только в кроватке, рядом со мной-отказалась)))) )