Беременность и роды

как выбрать хорошую кроватку для малыша? какипе требования?

Отвечаю с мужского компа, лучше деревянную устойчивую, можно на небольших колесиках, по возможности со всеми необходимыми сертификатами. 3 положения по возрасту, возможна занавеска от света, Без качалок, чтобы ребенок с возрастом не перевернулся вместе с ней и чтоб еще одну не брать, нормальной сразу максимальной длины, без острых деталей, что малыш не травмировался. Палочки на ней такие, чтобы ребенок не мог застрять - ни ручки, ни ножки, не головка, что тоже очень важно. Важно выбрать для нее постоянное место, удобное и главное, чтобы малыш ее полюбил и чувствовал себя в ней спокойно и уютно
Александра Якимчик
Лучший ответ
у меня 2-летняя дочь и вот какие уроки я вынесла по поводу кроватки:
1. Кроватка должна быть маяником с тихим и мягким ходом, т. к. качалка при качании будет трястись и громыхать, как паровоз на рельсах. И еще - в маяниках внизу как-правило удобный выдвижной ящик для белья, а в качалке этого нет.
2. ТОлько натуральные материалы - никакого пластика
3. Прочное покрытие, т. к. ребенок будет ее грызть, когда зубы полезут.
Asila Sakeeva
выбирайте такую, чтоб один край можно было сначала опустить, а потом, когда подрастете- поднять.
Елена Комарова
Покупайте отчественную из натуральных материалов с опускающейся боковиной, главное вам удобно будет, а ребенку все равно в чем спать.
натуральное дерево, лучше и без лака. дно на 2 положения по высоте. Крепкое крепление :) (мой как встал на ноги - так начал прыгать и проломил в итоге. пришлось железными уголками укреплять.
пошире, нам 1год 6мес. кроватка уже маленькая.
ВЫбирайте любую кровать фирмы МОЖГА - они все сделаны из экологически чистого материала.. .Я сейчас тоже в инете присматриваю кроватки, мне например, вот эта очень понравилась:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=1916
Она должна быть крепкая. В ней должно быть видно малыша (для Вас удобно) . Матрасик не мягкий. И естестно все натуральное: дерево, хлопок, лен. Важно место кроватки.
главное чтобы была из натурального дерева, (или хорошая его имитация) чтобы была устойчивой, посмотрите крепежи, а еще можно проверить можно её легко трансформировать или нет, качается или нет, во общем все то что могло бы вас успокоить что малыш ваш в безопасности, главное её потом обработать хорошо от клопов а то иногда заводятся, будете голову ломать почему ребенок плачет, удачи=)
Кровать должна быть устойчивой, с опускающимся по высоте дном и передней регулируемой решеткой, что бы вы могли опустить решетку и спокойно взять ребенка, а не нырять к нему. Из натуральных материалов. Можно на колесиках с тормозом. Но мне не пригодились. А вот матрац лучше кокосовый.
Gulzada Shomaeva