Беременность и роды

У кого 2х и более комнатная квартира. Вы кроватку для малыша будете ставить в своей комнате или в детской?

если в своей , то на какой срок планируете оставаться с ним в одной комнате? у нас просто 3х комнт. кв. ,т.е. место для детской есть....но почему-то я планирую хотя бы до 6 мес его рядышком с собой держать.какие плюсы/минусы???заранее спасибо
Ирина Клинк
у нас трешка, сыну уже два года и до сих пор он спит в нашей комнате в своей кроватке, а детская используется как игровая. По началу очень удобно кормить грудью и переодевать (особенно ночью) бегать не надо и малютке спокойней, а теперь привыкли и слушаем посыпывание любимого носика, да и за одно ночью на горшок помогаем сесть и ссразу выносим, приходиться по 2-3 раза за ночь писять.
Ольга Солдатова
Лучший ответ
мои дети были первые 6 месяцев в нашей комнате ,
а потом переселяли в детскую
Дашкин ))))
Ребёнок минимум полгода должен быть рядом, он же маленький ему страшно, да и сами по ночам бегать устанете
У нас трешка, но ребенок с нами будет, по крайней мере, до года точно
у нас двух стоит кроватка пока у нас (2 годика) переводить будет как сон придет в норму ночной а то всякое бывает, часто по ночам встаю к ребенку до сих пор
Ребёнку 1,5года спит досих пор снами в комнате. Спать будет один в комнате тогда когда перестанет ночью просыпаться.
Татьяна Лисина
Конечно надо рядом с ребенком, а как инач??? Когда года два исполнится тогда отдельно.
ребенок привык к вам за 9 месяцев, к вашему дыханию, к вашему биению сердца, привык к вам энергетически, духовно и интуитивно.
мало того, что первое время кроватка должна быть рядом с вами, так желательно, чтобы первые несколько месяцев малыш спал рядом с вами, а днем находился в кроватке.

разлука с мамой для малыша это большой стресс. когда мама рядом, то ребенок находится в спокойствии и может спать спокойно. мама спит не глубоко и может всегда помочь малышу, если он начнет задыхаться или подавится.
а если малыш будет далеко, то ни одна радио- и видео-няня вас не спасет. а научно-доказанно, что если ребенок без мамы спит, то его сон очень глубой (следствие стресса из-за отсутствия мамаы рядом) и он может задохнуться так и непроснувшись.

мое мнение, что с наступлением 2ух лет можно вполне ребенка поместить в отдельную комнату и сделать из нее его полноценную комнату, его собственный мир.
Я до годика хочу к нам кроватку поставить
Олечк@ )))
у нас тоже трешка. Естественно в нашей комнате стоит. По ночам ты же не будешь к ребенку в другую комнату бегать.. . А старший сынок у нас в детской спит. Никто ребенка с рождения не отселяет в отдельную комнату.
Меня всегда американские фильмы вводили в шок тем, что у них дети в другой комнате с рождения живут. Может они к своим детям по ночам не встают? Я обеих дочек грудью кормила, это ж не набегаешься по квартире.
и правильно... у нас рядом с кроватью стояла до года... иначе ночью не набегаетесь к малышу в комнату... да и спокойней малышу, когда мама рядом.
Юлия Мищенко
дочка до года спала с нами в одной комнате, а с сыном до шести месяцев сама спала в детской
Дочке 1,5 года и до сих пор спит с нами в комнате. Думаю, лет с 2-х аккуратненько в другую комнату переселять буду. Не набегаешься ночью по комнатам, и вообще, спокойнее когда дыхание малыша слышишь!
у нас 4-х комнатная квартира, старший сын (1 год 11 месяцев) спит в детской с 1 года и 2 месяцев как переехали в эту квартиру, а младшая дочка (8 месяцев) спит со мной в спальне и кроватка ее стоит в спальне, днем она спит в своей люльке, а на ночь я ее беру с собой, мне так проще, чтобы не бегать полночи к ней, все рядом все под рукой.
плюс большой в том когда грудью кормишь, когда нужно покормил и ребеночек сразу заснул, не надо никуда переносить, укачивать ребеночка.
С дочкой мы так и будем спать, пока она не подростет для того чтобы переехать в детскую к своему брату. Меня это утраивает. И тем более малыш все чувствует, когда мама рядом спит крепко и долго, а стоит только выйти из комнаты, так каждые 5 минут будешь туда сюда бегать
лучше с собой в комнате тебе проще. вставать ночью побыстрее, чтобы отреагировать на крик малыша и устронить его чем либо.
Вставать к неу удобнее: покормить, памперс сменить и т. д. , да и самой спокойнее.
Если кормите грудью -кладите к себе в постель-не будете иметь проблем со сном ни Вы, ни ребятенок. Ну а кроватку- конечно в комнату-охота была по ночам углы сшибать, лететь на призывный писк! Растите здоровенькими!
У нас тоже трешка. Спит доча с нами в комнате. Да за ночь не набегаешься в другую комнату. Вот как станет всю ночь спать более менее спокойно, тогда и подумаем о ее переезде.
О чем вы все говорите? ! Если позволяют условия, конечно же ребенок должен быть отдельно! У меня двое ребятишек и оба с рождения находились в комнате одни, зато сейчас никаких проблем с боязнью темноты, самостоятельному засыпанию (без укачивания) сказку прочитал-песенку спел и готово. А если уж на то пошло, то можно ведь и просто рядом поставить диванчик и временами, если что спать вместе с ребенком. Да и незабвайте про папочек, которым утром надо идти на работу, а у него под боком малыш, который возможно будет плохо спать! И ребенок очень быстро привыкает к вашему постоянному присутствию и будет потом просто это требовать!
В первый год надо ставить кроватку в вашей комнате, потому что даже тебе будет не удобно бегать из одной комнаты в другую, а так вы с малышом будете всегда рядом. А отом если есть возможность можно приучатьспать в своей комнате без вас.
У нас тоже 3х комн. До 2х лет кроватка стояла в нашей спальне, ребенок (сын) маленький и часто ночью просыпался, то попить, то пописать, то просто хотел со мной рядом поспать. А теперь с сестренкой спит в детской комнате. Хотя иногда просыпается и приходится его к себе брать, чтобы заснул, потом переношу в его кровать.
А наша была с нами только до 2,5 месяцев. Спала она всегда очень чутко. Ночью повернешься - сразу просыпается. Только после того как отселили ее, начали спать спокойно. Конечно, вставала к ней по три раза за ночь, ходила кормить, но зато спать хоть в перерывах стало возможно.
Ayjemal Annayewna