Беременность и роды

вот ещё сами пока не купили, незнаю когда лучше купить, но хочу кроватку такую и колыбельную!
А вы когда покупали кроватку для малыша? Заранее (на каком месяце) или после рождения? Можно и фото кроватки. Спасибо =)
Надюш, я вот покупала тоже все заранее, т. к. я сама хотела выбрать то, что мне нравится!! ! А покупали когда, мне было где-то 36-37 недель ))) вот только муж кроватку собрал когда родила ))) А коляску вообще рано купила.. . ))) родила я в декабре, а купили мы в октябре где-то )))
На Руси существует "примета", по которой ДО рождения ребёнка НИЧЕГО из детских вещей стараются не покупать.. .
Обычно эти радостные хлопоты падают на плечи счастливого папаши, когда мамаша ещё находится в родиловке.
Наталья Рябко (Коток)
Сколько можно веритьв средневековые приметы? К рождению малыша всё должно быть готово. Потом будет не до забегов по магазинам. Да и разволновавшийся папаша может купить совсем не то, что нужно.
мы все купили до рождения.. а кроватку мы делали на заказ.... она была качающаяся (чего не советую) с встроенными игрушками и съемной частью... (менять высоту кроватки) когда он еще маленький... класть и брать его с низкой высоты бортика.. а когда вставать начинает.. то выше.. что бы не выпал... фото нет...
Мы купили на 8-ом месяце буременности.. . муж не удержался и тут же собрал её....так и стояла 2 месяца=))
Вот такая, только цвета "мёд":

на 7 ом месяце беременности-первый ребёнок, вторая родилась-купили после выписки из роддома-3 ночи спала у нас на кровати, фото в компе не вбиты, объясню на пальцах-первому ребёнку привозили из германии (возможность была), а второй -тупо поехали на Коломенскую и купили (можгинскую) -6,500стоила в 2006 году
я подарила родственнице пять лет тому назад китайскую кроватку. по нашим меркам в то время достаточно дорогую - около 20 000 рублей. родственница до сих пор нарадоваться не может. кровать очень удобна, и проветривается и заркывается, разные уровни, вибратор - имитатор покачивания, есть и колеса и такие полозья внизу чтоб можно было и двигать и качать, есть и пеленальный столик и разные карманы - недоступные для малыша и т. д.
пыталась после найти что нить подобное - натыкалась только на подобие и дешевые подделки. так что китайское китайскому рознь. и ничем она не пахла...
Всё для малыша приобретала, выйдя в декрет.
Кровать до родов три раза переставляли - искали более удобный вариант расстановки мебели, кроватки и коляски. раскладывали вещи и принадлежности для пупса. Вариант с третьего раза нашли такой удобный, что я с закрытими глазами могла всё найти.
Так же перестирывала все новые вещи, потому что они пыляться в магазинах и на складах.
А вот если бы приехала я из роддома, а в это время мне кто-то там непонятно чего накупил и не поймёшь как разложил и расставил - я бы, думаю, очень расстроилась.
в день рождения
Я сейчас на 5 месяце. Пока ещё вообще ничего не покупала. Считаю, что рановато. Но месяца с 7го начну помаленьку покупать самое необходимое приданое (ведь всё нужно перестирать и перегладить) . А вот коляску и кроватку закажем, оплатим, а потом заберём. Какая разница, где они будут стоять - на скаде в магазине или у нас дома, где и так места мало.
мы купили на 8м месяце
Кроватку купили заранее, итальянскую. Вот ссылка на нее:
http://www.pali-rus.ru/product950.php
Очень довольны!
http://www.pali-rus.ru/product950.php
Очень довольны!
Муж принципиально не хотел ничего покупать до родов. Они с моей мамой на второй день после все покупали. (Посмотреть бы на них в этот момент)
Такая, но без ящика. А сверху (для экономии места в комнате) пеленальная доска.

Мы все подобрали за недель 4-5 до родов, сделали в магазине предоплату, а доставка была после родов.
на 8-ом месяце беременности.. Где-то 7, 5 что ли было.
Поехала в центр Детского Мира, и всё одним разом.. От кроватки до комплекта на выписку ...
не считая того что бутылочки, памперсы и всякая мелочь куплены были чуть раньше...
На 7-8 месяце беременности
нам отдали, где то недели за две, пока была в роддоме муж ее собрал и к нашему приезду застелил. фота к сожалению не осталось :)
я купила для первого где то за месяц до родов, и сейчас так же сделаю!
Покупали заранее на 6-7 месяце, обычную с качалкой и колёсиками.
Все купили заранее, потом времени бегать не будет
Мы купили, когда было 32 недели беременности. Берите обычную кроватку без ящиков внизу, зачем вам пылезборник внизу кроватки???

вот неделю назад купили.. сейчас у меня идет 37-38 неделя беременности
На пятом месяце беременности. Коляску-на четвертом.
А всё-таки решили ничего не покупать заранее. Послезавтра 40 недель.
муж с мамой купили кроватку, пока я в роддоме была, собирал ее ночами:)
Я заранее присмотрела кроватку, а купил ее муж, когда родила.

Я все для малышки покупала заранее и сама, кроме коляски. Кроватку купила Российскую деревянную, не вонючую, в отличии от китайских.
Купили когда родился ребенок. А то все нам говорили что заранее покупать нельзя.
купили на 5 месяце где-то... а собрали её уже после рождения ребёночка... пока я в роддоме была )
нам дали кроватку перед выпиской из роддома
вот купили не давно! ! на 8мес. бер-ти
Мы в магазине всё выбрали за месяц перед родами, частично оплатили и оставили на складе. Перед выпиской муж забрал. Приехали из больницы на всё готовенькое. Кстати очень удобно, вроде и не зарание, всё на ваш вкус, а то купят ерунду какую-нибудь...
муж купил после родов сам, я боялась зарание брать, роды разными бывают, как ваша только без столика и ящиков справа, в вашем опросе, важно что бы малыш не выпал из кроватки, остальное ерунда.
когда я была беременная мы с мужем поехали примерно прсмотрели кроватку и коляску, а когда я уже родила и была в роддоме муж поехал и все купил, может конечно я суеверная но нельзя покупать до родов больших вещей
Думаю покупать заранее не надо, после родом мама с малыш три дня лежит роддоме, за это время папа или близкие люди должны все приобрести. Я сама так делала)) ) Обычно говорят это плохая примета (( Желаю вам здорового малыша))
Елена Лукина
Сколько можно верить в средневековые приметы?!!!