Не слушай никого и запомни: кот или кошка до 4-х лет защищает душу малыша от злых духов и сглаза, как медиум
Это прекрасно, что у тебя есть кот (у меня тоже и спит у дочки на одеяле в ногах - никаких проблем с инфекциями ни разу не было! Жду второго сейчас) , только глистов прогоняйте ему периодически да купайте хоть раз в 2 недели
Наконец, твой малыш будет опережать сверстников в развитии благодаря общению с животным - даже не сумневайся!
Исключение - какие-то особо психованные (и как правило, по вине жестокости хозяев) особи
У меня и собака есть, и кролик с хомяком - и все друг друга любят и малышка в 5 лет уже идет в 1-й класс, умея читать и писать прописными. А уж фантазёрка какая! Ну, пару раз царапнул, когда сама его доставала. . Не парься и никого никогда не отдавай :)
А вообще мой последний совет - чтоб малыш пока кормишь грудью спал с тобой, в твоей кровати - оптимально и здоровей будет, и кот побоится лезть особо
Беременность и роды
Купили кроватку, ждем малыша со дня на день. Но в кроватке повадился спать наш кот, никак не выгнать его оттуда.
Это плохо ведь он будет лезть и к ребёнку, так что его надо отучить. Мой кот понимает меня с одного слова.
Это хорошо - энергетически хорошее место! Сетку сделайте над кроваткой!
А коту сажите спасибо!
В ваших же интересах сплавить куда-нибудь кота, т. к. он и заразу может всякую передать, типа, глисты и т. д. , да и поцарапать может.
Это - плохо, кот, одно из немногих животных, которому нравятся
неблагоприятные зоны, так что он Вам подсказывает, что там
спать человеку - нельзя! Тем более ребёнку ...
Спасибо ему надо сказать !
То, что это - хорошо - энергетически хорошее место (как указывают в ответе ниже - бред)
Уже учёные доказывали проводя замеры аппаратурой ...
Спасибо ему надо сказать !
Он чует неладное))))))))))))))))
)) местечко греет для малыша))) думаю что коты не станут обижать таких малюсек... но надо кроватку оградить от масика а то кошки они ж не стерилны
для ребёнка кот-очень опасно!
мы кота поэтому отдали бабушке (коггда мама брата родила)
коты любят молоко и часто малюткам на шею садятся (потому что от маленьких грудным пахнет!!!)
а вы знаете что коты противопоказаны как беременным так и грудничкам? они могут каким то дерьмом заразить да и вообще.... оно вам надо? отдайте
мне кошку отдать в свое время пришлось. пыталась задушить мелкого
Введите сменныйй график пользования спальным местом.
У меня та же история была с кошкой и старшим сыном (ему сейчас 3 года) . Как только я принесла малыша из роддома, она тут же взяла над ни шевство. Но она не позволяла себе его трогать. Она его нюхала и охраняла, лежа в ногах. Как нянька)) ) Хотя с младшим такого не было. Она его игнорирует. Главное, чтобы аллергии у малыша не было на кошку.
Мой Барсук котяра, когда я ждала сына, тоже в кроватке спал, я её поставила за месяц перед рождением. , но когда он (Барсук) увидел что я ложу в кроватку моего малыша, он признал наверно то что это нашего маленькогоИ как Барсук его берёг
тоже самое было, но когда я дочку принесла и положила в кроватку-он туда прыгнул, понюхал ее и больше туда не залезал, ну или изредка спал у нее в ногах, только мы почти там не спали и сейчас тем более-ни кот не дочка)))))))))
У нас также было, мы кота на время отдавали бабушке, а примерно через полгода забрали обратно. Вы просто не оставляйте малыша наедине с животным. Врачи советуют до двух лет (ребенку) не заводить животных.
Гоните его в шею! У нас кошка все время норовила на личико ребенку лечь, а за то, что ее гоняли еще и писала в кроватку, пришлось изолировать кошку.
ну значит покупайте ещё кроватку
Плохое место для кроватки значит.
У знакомых так было-кота отдали. Ребенка принесли- а кот один фиг в кроватке спит... .
мда
КОТА НЕ ОТДАВАЙТЕ!! ! ЭТО БРЕД УМОЛИШЕННЫХ!! ! У ребенка, так как ВЫ общаетесь с котом, уже есть защита от всех его инфекций. Почитайте об иммунитете младенцев в доказательство!
Только в первые пару месяцев надо следить чтоб они не спали вместе - кот может лечь на лицо и удушить. Рекомендую купить пару кг цитрусов, скормить их мужу, а шкурки (свежие) положить в кроватку. И оставить так. Через 2 дня повторить. Коты очень не любят запах апельсинов :)
Фу!! ! Инфекция!! !
Сколько грязи на шерсти и на лапах кот может принести новорожденному.... начиная от конъютита и токсоплазмоза.. .
Кот в кроватке с новорожденным... ты еще кота за стол посади или мыть начни в детской ванночке.. .
Наш кот тоже спал в кроватке до тех пор пока ребенок не появился, а потом когда ребенок стал старше, только в ногах. Между прочим коты не такие ревнивые как кошки, так что не бойтесь все будет в порядке, он же к вам на лицо я думаю не ложится, и к ребенку не будет.
мой кот так же себя вел, но когда принесли малышку из род дома все.... у него проснулась к ней любовь, он всегда прыгает к ней в кровать когда она плачет, и на меня рычит если я что то делаю. а она плачет. когда дочка подросла стала его за хвост дергать, и ложится к нему на пузо а кот балдеет, когда ему она больно сделает он подходит и меня начинает кусать, типо она мне больно сделала, я значит тебя укушу, Соня ведь маленькая, вообщем у них любовь обоюдная. Вот такой у меня умный кот, а Соня ему за это насыпвет корм в тарелку, и не вазжно что она в шкафу найдет, пусть то будет корм или каша какая нить или просто закрытый пакет с чем нибудь, она его берет и бежит ему сыпать
Есть операция по удалению когтей, не очень гуманно, но в вашей ситуации можно и перестраховатся. Что бы кот не спал в детской кроватке, как только он туда залезет начните на него шипеть, топтать ногами, а еще на время пока малыша нет постелите в кроватку мокрую простыню, можно уксуса добавить в воду, уверен кот будет обходить кроватку стороной =)
Ха! он же в доме хозяин! ревнует
а маей мамы когда она была совсем маленькая и спола тож в такой кроватке - кошка окатилась прям на ней. . ночью ...ФУуу! правда?
вам придется отдать на время кому-нибудь кота у малыша есть на шейки ортерия которая движется он её может перегрысть НЕ ДАЙ БОг конечно! малыш подрастет потом будет легче!
Говорят, что кошки выбирают место для сна там, где скапливается отрицательная энергия. Наверно, надо кроватку переставить в другое место.
У нас тоже было такое, наша кошка лезла в кровать до рождения никак не могли отучить))) , и гоняли, и били, но когда принесли малыша она его понюхала и отстала от него, видимо всётаки помогло))) ) Главное только сильно не хлестать, а то ёще на зло будет делать))))
Кошка и ребенок это не совместима! Читала что у кошек на кончиках волосков живут какие то паразиты. Зачем вам проблемы отдайте её в хорошие руки, хотя бы пока ребенку не исполнится годика 2!
Малышу будет уютно в котиком спать, главноеЮ чтоб он не царпался и не изадавил своим хвостищем ребенка