Беременность и роды

Уважаемые мамочки! Кроватка обязательно должна быть с маятником?

Такая ситуация.. нам достались две кроватки "по наследству" от близких родственников в идеальном состоянии.. но они обе без маятника! Просто стандартно "стоят".Многие говорят мне что без него нереально... Скажите пожалуйста, это реально так?? или же стоит покупать новую с маятником?
Иришка ))))))
вот и мне отдает кума без маятника. Я думаю, а не продаются ли они отдельно. Покупать тоже не особо хочется кроватку
Лена Ленка
Лучший ответ
Иришка )))))) Вот многие пишут. что и не нужен он!! и вообще мол детки там не спят оособо.. а спят с родителями)! не знаю даже... попробуем наверное в обычной.. а если уж не пойдет. так купим с качалкой, да с маятником.
Если уже есть кроватки и тратиться на другую не хочется--тогда не надо. Вы отзывы почитайте и решите . Да и дети все разные.
Ан
Анна
Иришка )))))) Конечно же сейчас каждая копеечка дорога... помимо кроватки еще очень много чего нужно приобрести для малютки) вот я здесь и пытаюсь узнать у опытныз мам, нужен ли этот маятник)))
у меня с маятником. . но его ни разу не приделывали.. не нужен он..
двое выросли без всяких маятников
У меня БЕЗ маятника.
Сынбат Тураева
Иришка )))))) Ну и как? он не принципиален? малыш спит в ней?
можно купить в магазине мебельной фурнитуры колесики и прикрутить к кроватке, да и вообще возможно ребёнок больше времени будет в вашей кровате проводить
Виктория Бичун
Иришка )))))) А это мысль кстати) насчет того, что будет проводить в нашей кровати, тоже не исключаю)
у нас была люлька которая крепилась в манеж, в 3,5 месяца ребенку стало в ней тесно и переучить ребенка спать без качания было очень сложно, для следующего малыша даже использовать ее не буду
Татьяна Слаута
У меня долго была без ничего потом я додумалась снять колесики)) ) и она оказывается качалка)))))
Т)
Тоньчик )))
Иришка )))))) Ну и как было когда она была "без нечего"?)))просто эти тупо стоят и всё!!!колесиков нет у них
у меня либо качалка, либо с колесами. я выбрала колеса, катала по всей квартире за собой. качать ни к чему
Я против укачивания, поэтому мой сын понятия не имеет как это-засыпать от качки или на руках. Кровать и колыбель не качались.
Иришка )))))) Вот и мне многие говорят "не фиг приучать к укачиванию".
не было маятника
У нас была с маятником. Только я так и не поняла, зачем он нужен. Если ребенок беспокойный, маятник вас особо не спасет, все равно на руки его брать придется.
Это непринципиально. Но моя дочька при легком покачивании сразу засыпала.
..
...вероника ...
Вас-то как-то вырастили без маятника. Не заморачивайтесь. В обычных кроватках дети раньше встают на ножки.
Ksushka Prelest'
Иришка )))))) Спасибо)
на ваше усмотрения )
Даша Петрунина
Я покупала самую простую деревянную качалку без механизма. На даче стояла даже и без того. Просто на ногах. И отлично обходилась . Ребенка не укачивала даже на руках, спина болела. И отлично обошлись. Все зависит от ребенка.
Тамара Усова
у нас колесики на кроватке, но если их убрать она качается, но нам не понадобилось. засыпает и так.
Марго Марго
а как же жили до появления кроваток с маятником?
Иришка )))))) Ну типо время идет вперед.. и мол так ребенка укачать легче..
Я не планировала укачивать ребенка, качать на руках, но няньки постарались! ! Теперь без этого никак (( вообще в кроватке от рождения мы одну ночь поспали-когда я смесь давала (по советам врача на 2дня всего лишь) , а так все время с нами спит, это намного удобнее, мне трудно вставать постоянно, сидеть у кроватки кормить по полу часу грудью, проще сунуть сисю и спать вместе продолжать. . .Поэтому я бы не стала покупать еще одну кроватку из за маятника, тут наперед неугадаешь как у вас будет! Но если бы у меня уже был опыт то я купила бы с маятником, а не простую)))
Анна Лагодич
у нас та и та. без маятника лучше если ребёнок спокойный.
__
_Joni_ _Joni_
вот почитайте интересная статья про кроватки http:// pregnant-club.ru/krovatka
уберите пробелы
Matty Meliar
Иришка )))))) Спасибо, почитала) помогло)
нам маятник оказался не нужен
Diana Khan
А мы без маятника ну никак бы не справились, очень удобно))) потому что мой малыш ооочень любит когда его покачивают и мы замучались на ручках его постоянно качать) а если ваш малыш спокойный то и без него можно обойтись))) это нужно смотреть по малышу. попробуйте сперва простую кроватку ну а если ему по нраву когда его постоянно качают то тогда маятник берите))) удачи вам!
Иришка )))))) Спасибо за совет) какой малыш будет, не знаем еще)) надеюсь, спокойный)
ну с маятником удобнее просто
Olga Soha
Иришка )))))) В чем? обьясните если не трудно?