Беременность и роды

Помогите, совсем запуталась! Детская кроватка, какая лучше? на колесах, без колес, качалка или маятник?

У нас качалка, а как начинает вставать прикручиваем колесики. Двое выросли. Мне было удобно.
Толкун Муктарова
Лучший ответ
У нас тоже на колесиках очень удобно. Во первых ее можно легко передвинуть в любое место, во вторых в ней ребенок может спать до 5 лет. и в ней не приучишь качать, а когда подрастает можно вынуть две палочки и ребенок сам из нее вылазит, не боишься что он может упасть.
мамины ручки, мадам.
а у нас ни качалка и не маятник. обычные колесики. и те на тормозах. не советую приучать к качанию
Б. А.
у нас маятник - но практически никогда им не пользуемся.
ребенок засыпает на руках, а в кроватке если начинаешь раскачивать даже слегка - просыпается и квадратными глазами на тебя смотрит, типа:
- мать, ну ты шо?! ! тока ведь заснул!!!!
У меня маятник. В ней двое выросли. Я довольна.
Ольга Суббота
У нас маятник, очень удобно, но до тех пор пока не научится вставать, т. к. она начинает раскачиваться и ребеночек теряет равновесие, может неудачно упасть. Поэтому сейчас мы ее просто сняли с креплений и поставили на пол.
у нас была универсальная. пока совсем лялька была-без колес как качалка, потом прикрутили колесики.
а я была на лекции и мне педиатр психолог рекомендовала просто обычную коляску. я тоже собиралась маятник купить. как-то она это объяснила и по опыту и по научному.)
Мне удобнее качалка без колес.
я тож маятник собираюсь покупать, потому что просто качалка уезжает вечно куда-то)))
моя лучшая - она ни под одно твоё описание не подходит) ) хочешь кочай хочешь нет с одной стороны колеса с другой нет))
Я Вам сегодня уже отвечала)) ) У дочери была кроватка-маятник. Очень удобная вещь! ! Можно подкачать ребеночка вовремя, даже руку, лежа в своей кровати вытащить, и прибаюкать лялечку. (это если кроватка рядом с вами))) ) а когда доче месяцев 5-6 было, мы выкрутили маятник и просто на ножки поставили кроватку, хотя можно и на колесики - ваше дело)))
согласен с первым ответом.. .
или папины.
Наталия !!!!!
доброго времени суток. вообще подумайте о том стоит ли покупать детскую кроватку или нет. потому что через пару лет прийдется опять покупать. ну если позволяет бюджет то не дорого можете купить здесь http://pmbmebel.ru/
мне нравится на колёсах
маятники, качалки может хороши в первое время, потом когда ребёнок подрастает у него голова гружится и тошнит, спит плохо
а на колёсах очень удобно в перемещении, если нужно
и ребёнок спит в ней до 5-6 лет даже