Беременность и роды

а что лучше обычная детская кроватка-маятник или манеж-кровать?(жду ответов с аргументами) =)

Мнения разных мамочек: 1.я куплю манеж-кроватку. можно возить за собой по квартире, можно сложить и взять с собой в поездку. а кроватку не навозишься - тяжелая и не складывается. к первому замучилась бегать через всю квартиру, а руки то в муке, то в грязной воде, то еще в чем-то - как у любой хозяйки. так что нафиг кроватка - хватило уже мучений с ней. ночью, понятное дело - только в маминой кроватке, пока на ГВ. 2.
обычная лучше. в нее тоже как в манеж ребенка можно посадить, а служит дольше, дети в ней до 3 лет спят пока не перерастут. 3.я тоже хотела манеж кроватку, но передумала, хочу простую деревянную, с регул. полом, мне кажется за такой кроваткой легче ухаживать, а если вы будете ехать на дачу то наверное все таки манеж-кроватку. 4.Моя дочка дома спит исключительно в своей кровати. При этом есть и манеж-кровать, которую используем только как кровать. Если едем куда-то с ночевкой, очень удобно с собой брать. А поскольку практически каждые выходные ездим к родителям мужа за город, то там эта кроватка и стоит, постоянно разложенная. В обычной кровати матрас хороший, а в манеже-кровати - только твердая подложка, зато она мобильней. А вот дочке все равно, где спать. 5.я тоже думала что лучше. Как по мне, то обыкновенная деревянная кроватка, там поставили хороший ортопед. матрасик, экологически чистое дерево, когда зубки режутся ребенок ее грызет. А манеж можно использовать как кровать максимум 6 месяцев, потом надо будет опустить, вот и получится что ребенок почти на полу спит, т. к высота ножек от пола там не очень большая. 6.Малышу должно быть комфортно. Вы то сами как предпочитает, на кровати, или практически на полу в сетке спать. 7.а вы сами то как думаете, оцените где циркуляция воздуха лучше.

каждая цифра, чьё то мнение. Удачи в выборе!
Ольга Данилова
Лучший ответ
У меня один аргумент, у ребенка должна быть своя кровать. У меня спит только в кроватке, маятник очень удобно, немного покачаешь и засыпает, если начинает хныкать, опять подкачиваю и спит дальше. Манеж для меня вообще бесполезная вещь, т. к. с 4-х мес. мы днем тусуемся на полу, на коврике, вокруг все огорожено. Вот вам и манеж.
Я за кроватку с маятником. Т. к. считаю (если пространство позволяет) , что место для сна и игр должно быть отдельно друг от друга. . Поэтому к полугоду купили отдельно еще манеж.
Наташа Крылова
Диана . и чё всё время спит в кроватке? А играется в манеже? чудеса! Мне так лень по ночам свою из кроватки вынимать а потом класть на место, что спим с ней вместе. Вот думаю, не поздновато после 3х месяцев приучать к роватке7
Диана . прюэт)
у нас была люлька-маятник корейская - классная вещь хочу вам сказать: и музыка, и качать можно, и свет. И маленькая такая и ребенка брать на ручки удобно, правда, до тех пор пока не сядет и пока рост не превысит саму люльку, так как у меня малыш был длинный, нам только до 6 месяцев пригодилась, а потом купили кроватку-манеж с функцией качания, деревянную, фирмы Красная звезда кажется) тоже удобная, только когда качаешь она у нас по паласу съезжает и ее надо обратно подставлять на свое место. Но тоже удобная - ребенок там до сих пор спит, ему полтора года.