Беременность и роды

Чем хороша кроватка маятник? Она лучше или хуже обычной кроватки?

У нас был маятник до примерно 1.5 лет. Очень выручало. Он и сам себя качал в ней. Потом стал сильно качаться, она слетала постоянно, сняли маятник.
Надежда Мушинская
Лучший ответ
Плавно качается.
Алёна Пузикова
ХУЖЕ. приучите качать, потом до опупения эту кроватку шатать будете. + Когда подрастет, начнет вставатьна ножки устойчивости меньше чем у обычной. лучше простой кроватки, без маятников и колесиков еще ничего не придумали.
Вот дно чтобы поднималось/опускалось и стенка снималасьили несколько прутиков вытаскивалось это вещи нужные.
Хороша тем, что укачивать ребенка можно в ней, а не на руках; можно слегка подкачать ночью, если слышите, что малыш надумал просыпаться.
В целом, она не лучше и не хуже обычной. Нам маятник был нужен всего несколько раз, но зато реально выручал.
Самое главное, чтобы механизм маятника фиксировался - это очень пригодится, когда ребенок научится вставать в кровати.
Дарья Головач
у меня на такое-дети не реагировали... только на качание в руках)
бесполезная вещь.
я не представляю, чтобы ребенок постоянно качался.. мне кажется, вредно это..
Алеся Шалагина
Старшая только на руках засыпала. Бедная моя спина. а сейчас у нас кровать на колесиках, их легко сняли и осьалась она на полозьях. качаем вручную легко, зато спина в порядке и деть в кроватке засыпает
лучше. особенно автомат.
я сдурила купила трансформер обычный.
а так положила и он сам уснул
Конечно лучше с маятником! Маятник бывает еще продольный и поперечный) У меня поперечный, педиатры его советуют, мама также ребенка качает, маятник фиксируется неподвижно. Мне нравится моя, которую мы покупали: кровать Папа Карло "Мишки" http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovati-transformery/detskaya-krovatka-transformer-mayatnik-mishki-s-aerografiey.html Я хотела венге, а муж на светлой настоял, рисунок ребенку нравится очень. Очень удобная кровать, трансформер и маятник, из березы, с тумбой, с пеленальником, мечта, и недорого! Если отдельно брать кровать и пеленальник, то выйдет намного дороже, плюс трансформируется потом в подростковую кровать и комод отдельно. Качество нравится, добротная, не такая, как у второго ребенка.
Я свою только в такой кровати и укачиваю первую только в каляски все соседи с ума сходили
Лучше обычных кроваток! Очень легко качать малыша.. ничего вредного нет, он же не сутками в ней качается, только когда сами решите)