Опытные мамочки! Помогите советом, пожалуйста!
Очень нам с будущим папочкой нравятся кроватки в виде манежей - с подвесным уровнем, чтобы не наклоняться низко к Малышу. Есть мысль вообще не покупать деревянную кроватку, а устроить ребятенку гнездышко в таком вот манеже-кровати...
Но мучает вопрос: Если манеж-кровать такой классный (как нам кажется :)), почему большинство родителей все же кроватки обычные покупает? Чем плох манеж-кровать для постоянного спанья? У кого есть опыт (или просто мысли по этому поводу :)) - поделитесь, пожалуйста!!!
Беременность и роды
Кроватка или манеж кровать
представьте, что вы постоянно живете в палатке и спите на спальном мешке. вот так и ребенку жить в кроватке-манеже. кровать-манеж - это временное место для сна и обучения хождению. для сна на балконе (я именно так использовала) или на даче на выходных. либо в путешествие с собой взять, если в отеле не предоставляется детская кроватка или хочется со своей. но ни в коем случае не как постоянное место сна в квартире. а наклоняться придется еще ниже, так как ножек у кровати нет и ковыряться вам придется фактически надо полом. это жутко неудобно. плюс из-за низких бортиков ребенок, когда научится вставать, будет перелезать. прелесть нормальной кровати в том, что исходя из роста и взросления ребенка, дно кровати опускается, и ребенок не перелезет и не упадёт
В детской кроватке ребенок спит минимум до трех лет. Манеж не прослужит.
1. У него слишком хлипкое дно и растущий ребенок быстро его продавит.
2. Ребенок в полгода начнет садиться, а еще через пару месяцев вставать. Вам придется опустить дно и будет очень неудобно.
так дитя в кровати то не только спит, оно там первое время и играет, учится ползать, вставать, изучает мир, а что ему в манеже то делать? Орать, что бы взяли на руки, а то заняться нечем?
Манеж вместо кровати... ну не знаю, по моему он слишком мягкий внутри, не будет ли вреда для позвоночника?
В отелях порой такие кроватки ставят как дополнительные для маленьких детей, на пару недель нормально. Но не на постоянной основе.
Мы брали самую простую кровать с регулировкой уровня дна.
Доказано. Ребенок должен не быть ограничен в пространстве.. что ведет к его развитию быстрыми темпами И потому просто кроватка полезнее
У нас была классическая кроватка. Мы сняли боковую стенку, придвинули вплотную к нашей кровати и не пришлось вставать для ночных кормлений, кушали и высыпались. Кроме того этой кроватки со снятой боковинкой хватило до 5 лет.
А насчет манежа - очень мало детей которые будут там сидеть и играть. В основном они хотят быть рядом с мамой и исследовать окружающий мир.
Скажу кратко опыт есть и это полная хрень. Ребенок ушатал за год этот манеж напрочь
обычная кроватка трансформер с пеленальным столиком
Мое мнение, кроватка практичнее, ее можно потом перепродать или сохранить для следующего ребёнка, не пачкается. Сейчас продаются кроватки трансформеры, которые в будущем прослужат для ребёнка как обычная кроватка. И по цене с манежом особо не отличается. Единственное что к детской кроватки нужно ещё матрас покупать, а к манежу нет.
Людмила Медведева
Матрас берите анатомический или артопедический.
у нас 3 кровати:
1. советская, еще папина- узкая, неудобная. Разобрали, сложили.
2. современная деревянная, с 2мя уровнями, откидывается боковушка, колесики, маятник. шире советской на 10 см.
3. купили кровать-манеж, как манеж. Спит в нем, как в кроватки- очень удобно-не вылезет сам, стенки мягкие- не ударится, бортики не нужны- ребенок все видит и мы его.
днем спит на нашей кровати, ночью у себя
Манеж много места занимает. Кроватка практичнее. Знакомой паре недавно подарила детскую кроватку трансформер от хомхом. К тому же, манежи довольно недолговечные.