Беременность и роды

Хорошая ли вещь кроватка-манеж?

В детском магазине обратила внимание на кроватку такого типа: Мамы, подскажите, насколько практична это вещь? Стоит ли ее покупать или лучше исользовать стандартную кроватку?
я тут подумала, посмотрела... Вот как тетя, у которой будет второй ребенок скажу так: конечно удобно, что в ней много воздуха, но ведь это тряпки все-пылесборник!!!! как будешь её чистить? от пыли от срыгиваний, дерьма извини за подробности?? ? А стоит такая кроватка (сравнивала) как кровать из дерева (рос производства) . Минусы еще: не опускается бортик-застилать будет не удобно, а первое время приходиться часто это делать. Она очень низкая-наклоняться то чатсо надо будет-нагрузка на поясницу дикая!! ! спина будет неминуемо болеть. Плюс- легко взять в дорогу, на дачу и проч. Но вот я тут подумала-ну нафиг, и отвезла тна дачу старую кровать 5-летнюю покоцанную из березы племяшкинскую. А в кв куплю новую российскую из дерева, со съемной передней стенкой, с колесиками. Колесики можно снять и использовать как колыбель-удобно. Можно купить с ящичками. Так что для меня это не вариант и я никому не посоветую.
Нелли Сеитова
Лучший ответ
я тоже сначала такую хотела купить, но передумала потому что в ней есть два существенных минуса:
1) ребёнок спит практически на полу.. . все сквозняки ловить будет
2) у ребёнка должно быть место для сна и место для игр.. . а не 2 в одном.. . чтобы он понимать где спать, а где играть
Наталья Махнюк
У знакомых была, а мы не стали покупать.
Алла Либухова
привет) Я об этом несколько раз спрашивала (если интересно глянь мои вопросы)) ) в итоге отказалась от этой затеи, слишком не практичная, может и перевернуться и дно слабое. Если только для дачи возьму такую....
Багиля Исмаилова Привет! Спасибо! Я вот тоже подумала, что, возможно, она не очень устойчивая. Для дачи или деревни -действительно, хороший вариант.
Настёна ####_______#### У нас был обычный манеж, круглый и устойчивый, может у кого-та есть или по объявлениям поищите.
У нас такой нет, но у многих знакомых была или есть. Из опыта их всех могу сказать, что вещь полезная только в том случае, если вы много ездите (на дачу, к родителям и т. п.) , чтоб ребенку там спать или недолго поиграть. Дома мало кто из детей в ней может долго находиться - места мало, не очень устойчивая, а малышам простор нужен. Потому я и не стала покупать.
у меня сестра такую купила. но они мобильные - часто в разъездах. им очень удобно. для дома лучше обычную купить
Яна Смирнова
А я бы посоветовала вам купить!! ! Очень незаменимая вещь!
Мой сынок пока я готовила кушать играл в манеже, а когда подрастал
научился переворачивать его.
Нелли Сеитова ага, может тогда проще купить обычный манеж??? а не это крохотулю.
дети не любят в них долго сидеть, так что я не советую!
вот мы точно такую купили и она нам вообще не пригодилась, сынуля в ней категорически отказывался время проводить))) выкинутые деньги
Там всего два положения дна, то есть пока маленький совсем, может и нормально.... а в месяца 4, в верхнем положении ребенок может вывалиться.... а второе положение - это дно манежа.... Мне лично с трудом представляется, что малыш спит почти на полу и еще и нырять за ним надо... .
Для дома лучше стандартную кроватку))))))))
полный бред, У нас сломалась за полгода, пришлось броть обычную и вней уже второй ребёнок спит!
Raushan Zhanbolatkyzy
У меня у подруги тоже похожая говорит что удобно, но лично я покупала обыкновенную. Мне кажется что лучше брать обыкновенную кроватку, где гарантия что Ваш ребенок будет сидеть в манеже. У меня сын такой что там сидеть не будет.
Не вижу смысла.. Не рекомендуют детям играть в кроватках.. Да и дети в манежах сидеть не любят
Сестра родила двойняшек.... девочкам очень нравиться.... спят пока там.... ну а дальше и играть там будут
Ailana Tastanbekova
На мой взгляд, очень уютное убежище для малыша и к тому же безопасное. С виду, очень прилично сделано. Повнимательней посмотрите пластмассовые колеса, чтобы были нормальные крепления и можно спокойно покупать. Эх, жаль у меня такой халабуды в детстве не было :-)