Здравствуйте! Выбираем кровать для будущего малыша. Ребенок будет первый поэтому конечно и переживаний много и опыта нет.
Помогите, пожалуйста, определится с выбором кроватки.
Интересует кто выбрал себе какую кровать и почему. Не отвечайте, пожалуйста, одним словом. Мне нужны аргументы и помощь. Заранее спасибо.
Беременность и роды
Деревянная кроватка или кроватка-манеж?
Деревянная ес-но. Манежи кстати хорошие если рассматривать тоже деревянные идут. А то что вы имеете ввиду, это походная кроватка тканевая, правильно я поняла? )) Так вот ее покупают например если в гости с малышом, на дачу, в отпуске такие ставят. На постоянное пользование она хуже обычной. И в плане поспать и в плане помыть. Это если на взрослый язык переводить, раскладушка обычная. Недельку перекантоваться на раскладушке можно, но в кровати удобнее.
Да, у деревянных кроваток дно сейчас регулируется, пока маленький ставишь повыше и нагибаться не надо. Подрос, дно опустил. У раскладушек сами понимаете, только нижний вариант.
Елена Богатырёва
Спасибо. Получается если покупать манеж как вторую кровать для поездок, то матрас в него все равно же покупать нужно ?
купили деревянную кроватку, классическую, но все детки спали с нами, поэтому использовали её как манеж до опр. возраста
Елена Богатырёва
А если деревянную, то какую модель лучше выбрать?
У наших была компактная люлька на колесиках до 6 месяцев
Потом в деревянную переселяли
У деревянной кроватки ( 2 уровня днища удобна для мамы.. если купите трансформер будите использовать до 6-7 лет точно )
Манеж не удобен для маленьких детей ...

Елена Богатырёва
К сожалению для такой модели у меня места не хватит. Я уже присматривала ее. По размерам никак не подходит. Да и комод у нас есть
Карлыгаш Абдыкаликова
У нас "Bambolina Divina Luxe Cristallo ( для дочки )" и "Baby Italia Matisse ( для сына )"..но они не из дешевых
Катерина Чернышова
Это очень не удобные кровати. Бортики низкие зачастую, а в варианте для подрощенных деток размеры матраса не стандартные, его просто не найти, да и узко ребенку уже спатьна 60 см с бортом у стены.
Была кровать-маятник, плюс колесики можно вместо маятника установить
У нас классическая кровать была на колесиках (колесики быстро отвалились), использовали и как кровать и как манеж пока ребенок маленький. Но сейчас кровать маятник будем покупать для второго ребенка, замучилась первого укачивать на руках.
Елена Богатырёва
Я манеж не из-за укачивания рассматриваю. А из-за его мобильности.
Вот это самый популярный идет на белорусском сайте магазинов http://catalog.onliner.by/playpen/babyprestige/bpdelux
Честно говоря сегодня вообще случайно наткнулась на такой вид кроватки и поэтому стали брать сомнения по поводу деревянной
У нас были деревянные кроватки с прутиками. Обосную. Ребенок маленький - Вы опускаете бортик и ребенка легко взять на ручки, не приходится наклоняться. Поверьте, даже с небольшим весом 3-5 кг за день наклонов спина начинает отваливаться. Потом ребенок подрос и начинает вставать. Вы поднимаете бортик. По прутикам садиться и вставать легче. В сетке ему не за что уцепиться. И перешагивать. Первый год жизни малыша очень насыщенный и длится очень долго. Манеж дарила подруга и он у нас использовался на даче. Низко, прохладно и дочке уже было около года. Другим детям его покупать не стали. У всех были кроватки с маятником (его можно зафиксировать).
Мы покупали обычную деревянную кроватку качалку (не механизм) фирмы Гандылян - полностью из бука, удобна в использовали, крепкая. Первый малыш спал в ней с рождения и до трех лет ( бортики поднимаются, дно опускаются и две решеточки вытаскивали чтобы сам мог залазить), а сейчас в ней второй малыш, ничего не сломалось, все цело, и цена приемлемая. Внизу есть ящик выдвижной для вещей. Очень довольны, очень удобная! И фирма отечественная!
Лучше деревянная. я своим купила деревянные кроватки (близнецы) и купила кроватку-манеж (чтобы дети со мной были всегда). но спать будут ночью и иногда днем в деревянных.
лучше деревянную....
Кроватка-манеж лучше не с рождения использовать, а позже уже, когда ребенок ползать начинает
у нас самая обычная деревянная кроватка. как раньше)
ребенок спит со мной)))))))))))) ему 6 мес) в кроватке днем иногда и играет как в манеже
Елена Богатырёва
Скажите, пожалуйста, у вас стенка снимается передняя и нужно ли это вообще?
Кровать манеж с верхним уровнем из сетки. И укачать можно и ребенок видит маму и спит и просто лежит спокойнее. И намного менее травмоопасна.
Елена Богатырёва
А когда малыш подрастет, опускается ниже на уровень. Не очень низко? Там же и от пола немного совсем. Не холодно?
окупайте сразу кровать-манеж трансформер, намного удобней безопасней, удобно брать с собой в поездки складывается удобно места занимает чуть больше зонтика, матрас тех же размеров, есть вылаз когда ребенок научиться ходить, а когда подрастет купите уже деревянную мы купили деревянную а дочка после трансформера отказалась в ней спать пришлось убрать
Елена Богатырёва
А дно не очень мягкое?