У нас был большой, квадратный, по углам кольца чтобы легче подниматься на ножки.
Мы пользовались с 6 месяцев до 1,3, малышу нравился манеж.
Нам его друзья дали, у них доча категорически не стала в нем сидеть.
Он там не целый день конечно сидел, но для моментов когда нужно отойти в другую комнату очень удобно.
И кстатии не разу манеж не перевернулся, они сейчас так сделаны.
Беременность и роды
Покупали ли Вы своему малышу манеж (не кроватку-манеж)? Какой лучше выбрать?
НЕт, не покупала принципиально. Ребенок должен осваиваться в реальном мире, с реальными родителями, а НЕ ЗА ЗАБОРОМ В ВОЛЬЕРЕ.
Не покупайте... не любят его дети... дай бог месяц попользуетесь....
Нет, бессмысленная затея.. . Как только ребёнок встаёт на ножки, он его переворачивает по нескольку раз за день, а как поползёт, так его там и вовсе не удержать. С таким же успехом можно "ссылать" дитё в кроватку.
нет, он не нужен совершенно, ребенок должен быть рядом-на полу или на диване, а до школы в клетке не просидит :)
нет не покупали... кажись кто-то дал... но если честно, то не помню... кажись - то и мОнежа не было... наверно и классно... ничем не ограничивакть пиzzдюка
советую небольшой по размерам, чтобы мог спокойно встать на кухне ( когда будешь готовить, ребёнок будет играть рядом) мне нравится угловой, а по сути они все одинаковые, у всех есть ручки. покачай его и посмотри насколько он устойчив
А мы покупали! Дочка нормально его восприняла и все эти разговоры о неправильном восприятии мира-бред!! ! И вставать она в нем научилась, и падать не больно было. Другое дело, что детки разные и вашему может манеж не понравиться! У нас был обычный манеж, угловой.
нет
Манеж у нас был! Но! Для "экстренных" случаев - мне с ребенком приходилось управляться одной и как, скажем, на балконе развесить пеленки, или, простите в туалет, не потащищ же ребенка с собой, а так в манеж . Он намного безопасней кроватки и кроватка для сна, а не для игр.
Нам манеж пригодился на даче, мы в нем спим)))
Все дети разные. Старшему он был не нужен, а вот младший егоза. Тоже думали, что детка в клетке, а когда он вывалился из кровати, бегом побежали за манежем. Очень удобно и безопасно. Главное не увлекаться и сажать ребенка только тогда когда это действительно необходимо. А какой это решать вам (какая у вас квартира, где будет стоять манеж) . Мы взяли большой квадратный, он там и походить может и полежать.
У нас два манежа!
Один прямоуголньный и высокий, а другой квадратный и с очень маленькими окошками.. .
Ребёнку больше нравится самый обыкновенный манеж!!
Мы купили манеж позновато, самый обычный, и в итоге наша кроха отказывается в нем сидеть, станет в нем и горько плачет, мол, зачем садите если в шкафчиках не наведен порядок.:)
с манежем безопасно если молоко убегает, никуда из него не денется, а так если ребенок активный долго в нем не удержишь