Беременность и роды
Кровать-манеж, кто пользовался? Какие + и - у нее?
Вот по изучала кроватки и думаю, что кровать-манеж самый удобный вариант для маленькой квартирки, смущает вот только, что ребенок низко к полу, интересно можно ли потом найти хороший матрас повыше, что бы для нее подходил? И еще у кого была подобная, можно ли потом переднюю стенку манежа отстегнуть, не нарушая основной конструкции, что бы использовать ее потом как игровой домик для кукол или еще чего?
я тоже об этом думала, остановилась на кровати-трансформер, т. е. изначально кроватка с пеленальным столиком-комодом, впоследствии решетки убираются пеленальный столик убирается и у тебя полноценная кровать-полуторка. можно использовать около 10-12 лет. стоимость в Москве от 6000 до 80000.
кровать-манеж не рентабельна, т. к. ребенок начиная с 3-х лет сможет ее переворачивать.
покупайте с регулируемой высотой положения матраца. Есть еще с укачивающим механизмом.
У нас была кровать-манеж кроватка-манеж Chicco Lullaby Top. До 5-6 месяцев - это просто идеальный вариат был. Там и мелодии и вибро и ночник. И к своей кровати подвигать можно было в любой момент и убрать совсем, когда гости приходят.
Но когда исполнилось нам 6 мес и верхний уровень пришлось убрать, то это уже не кровать получилась. Вы правы, ребенок спит почти на полу и матрас дополнительный тут не спасет. К тому же она максимум до 1,3 года где-то. У нас небыло окошка, чтоб ребенок мог сам туда заходить и выходить.
Короче говоря я купила в 6 мес обычную деревянную кроватку, в которой и спим по сей день (нам 1,4 сейчас). А манеж стоял на кухне и выполнял роль игрового манежа, пока я готовила. Месцам к 11 дочка стала ходить и в манеже уже сидеть не стала. Я его продала.
Вывод таков: если вы расщитываете на нормальную сумму денег, то можно купить и пользоваться до 6 мес, потом купить обычную кровать, а манеж использовать для поездок и в качестве игрового манежа.
Вам будет не удобно с этим манежем