Беременность и роды
Прыгунки, ходунки и манеж, кто пользовался? И со скольких месяцев? пригодились ли?
Ничем из этого не пользовались, считаю это лишней тратой денег
Из всего этого был манеж, дочь моя посидела в нем день, поистерила, мы его сложили и на чердак отнесли, на даче....
Оlga Sydorenko
Дааа. это штука такая... не угадаешь)))
ходунки нужны не только как поводок но и как средство спасающее от сколиоза - держа ребёнка за руку вы искривляете неокрепший позвоночник а если обе руки вверх то при неблагоприятных обстоятельствах можно руку выдернуть из плечевого сустава
манеж спасает когда надо готовить чтоб не ошпарить ребёнка - с кровати может упасть
манеж у нас как "бельевик. мы шутим--это средство скидывания туда постиранных вещей, загрузить можно прям до потолка. Единственная его функция. мОжет поздно стали приучать, с 5-6 месяцев. ребёнок познал уже роскошные свободные пространства типа дивана, и сидеть в погребе этом ему неинтересно
Оlga Sydorenko
Ну манеж я так понимаю раньше 6 и нельзя... когда сидеть начнут
Месяца два ходунками пользовались. Не критично, могли бы и без них. О манеже даже разговора не было.
ничем из этого не пользовались.
прыгунки отличная штука.. все остальное мне нееее
Оlga Sydorenko
А со ск. месяцев можно прыунки?
Прыгунки не понадобились, были люлька качели мамины руки, первые 5 месяцев самые актуальные, чтобы не укачивать на руках. манеж кровать переносная пользуемся до 4-х лет, тоже отличная вещь дети сами вылазят сами закрываются, безопасно прыгают, не выпадают с кровати сами там играют и ходунки очень выручали. Про вред ходунков никого не слушайте, они надежней чем набивать шишки и разбивать голову ребенку
Оlga Sydorenko
Согласна про ходунки!!! у меня племяш в них носился и его счастью не было придела))) и ничего всё ок) ему уже 10!!)а они с 6 месяцев только?
прыгунки нужная вещь, с 4 мес пользовались, и манеж с ходунками тоже пригодились, но у меня двойняшки, пока одного одеваю второго в манеж или ходунки, а с одним думаю нет необходимости в них
Оlga Sydorenko
Ну например дела какие поделать... моя одна вообще не лежит ((
ничем не пользовались поскольку не было
Ничем из этого. Ходунки-вообще вредны
ходунки только с ортопедической обувью и прыгунки тоже с 6 мес. манеж с 7
Inna- -G
еще сумка-кенгуру и слинг
Были ходунки. От них только вред. Выкинули, дочке целый месяц массажировала ступни, напряжены были.
пользовались всем кратковременно.
У нас ходунки с 6,5 мес и манеж с 8, очень выручают. Пока готовить или убираться иду ребенка в ходунки сажаю он за мной носиться и наблюдает что я делаю) а в манеж шаров насыпали он там любит сидеть играться)