Беременность и роды

кровать деревянная или кровать-манеж : стою перед выбором, подскажите плюсы и минусы.

У деревянной дно регулируется по высоте. Она легко моется, что важно когда малыш начнет все "пробовать на зуб". Можно купить деревянную кровать с качающим механизмом- очень пригодится, когджа малыш будет плохо спать.
У кровати манежа есть на мой взгляд только одно преимущество - к ней не нужен бортик.
Кровать-манеж оптимально покупать для подросшего малыша: сначала послужит как манеж, а потом отвезете на дачу и ребенок будет в ней спать.
Татьяна Подшивалова
Лучший ответ
мы деревянную купили и есть манеж-кровать ей вообще не пользуемся.
Манеж кровать удобен при выезде на дачу, а дома у нас используется как манеж. Для меня важнейший аргумент против манежа, как кровати - это низкое расположение ребенка, весь холодный воздух (сквозняки) идет как раз внизу
Ксюша Konakova
у нас обычная деревянная, уже двое в ней выросли.
а манеж вообще не нужен. мои не соглашались нигде без меня сидеть.
Кровать-манеж! И как тебе удобнее будет подойти к ребёнку!
Н(
Н@stён@ (.....)
У нас деревяная кровать, в ней можно регулировать высоту и качать ребенка, не знаю, как без этого могла бы обходиться. А подареный манеж-кровать так и остался невостребованым - сын не хотел в нем сидеть, а спать привык уже в своей кроватке.
Юлия Егорова
у нас деревянная, уже второй ребенок в ней, а манеж мне не нужен был совсем-не ограничивайте детей в свободе.
Юлия Сан
у меня была деревянная. минус только один- нужно перегородочки закладывать чем-то чтобы ножки не залезли и не повредились
Akosya Js*
По-моему лучше кровать-манеж. Отдельно покупать кровать и отдельно манеж дороже выйдет, да и места больше будет занимать.