Беременность и роды

Какие вы молитвы знаете для помощи при родах???и какую иконку лучше купить в кроватку малышу?

Молитва ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) , и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя) , готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Зауре Искаирова
Лучший ответ
Зауре Искаирова Не забудьте, что в момент родов следует развязать все узелки на одежде, расстегнуть замки, пуговицы, распустить волосы и отпереть висячие замки.

Заговоры читают между схватками и гладят себя по животу сверху до низу, а потом по бокам.

1. Христос родился, и мы младенца ждем. Аминь.

2. Пока свеча догорит, тут и она родит. Аминь.

3. Исайя, ликуй род человеческий через Спасителя нашего Христа. Аминь.

4. Иисус Христос на небесах, живая душа в тельцах, да будьте мои слова лепки, крепки, легче камня, легче вострого ножа, легче булатного ножа. Зубы, ключ, уста, замок. Господи, прими дух мой. Аминь.

5. Божья Мать, встань в изголовии, зажги свечу не за упокой, зажги свечу за здравие. Ангел Хранитель, страдальцев избавитель, спаси, сохрани. От смерти сбереги рабу (имя). Аминь.

6. Как пойдут воды, так роженица пусть скажет:

Доверяюсь Богородице, на ее руки.

Сними, Матушка, с меня муки.

Спаси, сохрани и оборони, в родах мне помоги.

Во имя отца и Сына
Елена Мочалина Нелличка спасибо огромное!!!!
есть икона Божией матери "В родах помощница" (молитву вам Нелличка написала) . а в кроватку икону со святым вашего малыша.
меня зовут Анна я живу в германии уже 7 лет. у меня три сына .сейчас мы ждём ещё четвёртого ребёнка
очень хотелось бы что бы была девочка но как говорится. двое родов у меня прошли в казахстане .а третий раз я рожала уже в германии. роды у меня проходят не больше 30 минут. я даже всем всегда говорю что лучше лишний раз родить чем пойти к стамотологу и зделать зубы. наверно для кого как но мне легче рожать. ещё перед родами моего старшего сына моя свекровь дала мне маленькую молитву которую нужно читать во время схваток и родов. и она мне всегда очень помогала. вы не подумайте я не бобтистка и верю в бога как любой простой человек.
вот молитва
Исус Христос впереди
Матерь Божья позади
Ангелы по бокам
Что им то и нам.
Аминь. Аминь Аминь

читайте её когда начнутся схватки и во время родов в уме.
она вам обязательно поможет.
желаю вам хороших и лёгких родов.

Ето я нашла на форуме, буду так молится, спасибо Анне.