Беременность и роды

Часто здесь встречаются вопросы - как зачать двойню. У меня вопрос - а на фига вам это надо? Типа сразу отмучаться?

Aziza Aziza
Что касаемо меня-то я бы не хотела двойнят.
Мария Петрова
Лучший ответ
Никогда в жизни.... тут с одним бы справиться.... а спрашивают наверное те у кого ещё нет детей, они думают что это легко и просто....
Ирина Шев
Ирина Чёрная если ребенок мука, зачем нужны дети?как можно вообще жаловаться на то, что тяжело растить ребенка, детей. разве это не счастье!
не, для меня двое сразу - ужасно ( в смысле двойня, а вот против погодков ничего не имею (как раз жду второго погодку) , но если б Бог дал двойню или тройню - родила бы без вариантов
Nataliy A.
а они на Анджелину Джоли и Селин Дион насмотрелись и тоже так хотят. только у Анджи и Селин нянек полон дом и денег соответственно. почему бы и не посидеть с близняшками?
ну может люди, которые оооооочень давно хотят и планируют ребенка.... и наверно хотят сразу двойного счастья)
До беремен. и родов об этом не думала, а сейчас, в наличие с одним ребёнком, почему -то хочу. онятно, что у меня та не будет (нет генетической располженности) , но почему-то хочу)))))))))) 0
но понимю, что эо очень-очень тяжело!
Ольга Торопова
наверно просто слабо представляют себе, что это такое. прикольненько так, двое одинаковых детишек))) ) а то, что с ними просто офигеешь- не думают
&&
<<Настюха >>
ну наверное, типа, сразу родила двоих и фабрику закрыла)) )
но блин это же так тяжелоооооо... .
у подруги двойня. . на нее без слез не взглянешь, вечно вымотанная, синяки под глазами....
Aziza Aziza привет. Да глупо так рассуждать - сразу родила и фабрику закрыла. А если потом еще захочется? лучше по мне так с разницей рожать. Вот у меня 2, больше не планируем, а я иногда думаю - как же я теперь до внуков без этих голожопиков маленьких буду
Akperi(Shka) Zhoroeva 100%!!!!И моя такая же!!!А еще и муж своеобразный,и старшая доча 8ми лет...Олька нервная,на слезах все время....Просто сына захотели,а тут им еще в качестве бонуса еще дочу одну презентовали)
сразу не отмучатся, это только начало будет) ) Я видела много таких счастливых обладательниц двоень)) , особенно когда детки уже бегать начинают в разные стороны, а бедная мамaшка ловит их по всему магазину, представляю каково это дома
Dj Ennabel' .
Акнур Утенова Говорят, до года-полтора с ними и впрямь сложно.
Но к двум они начинают играть друг с другом и родителям становится проще)
ну типа прикооооольно. но, мне кажется, вы правы, прикол как раз в неожиданности. знакомая молодая пара решила ребёнка завести, несмотря на небольшую зарплату. а на УЗИ сказали, что двойня. они в шоке) ) но, конечно, сожалений никаких.
а у меня большинство подруг хотят двойню. . типа два раза не беременеть и не рожать.. . вот только слабо они представляют каково это сразу два маленьких ребенка
Тоже никогда не понимала!!!! И вообще дебильное выражение-сразу отмучаться (как и про погодков). Когда это вы сразу отмучаетесь-когда по 2 комплекта всего-от вещей, до еды покупать придется, или когда сразу-подряд выпускные-поступления в вузы-свадьбы внуки пойдут?! Конечно, если так вышло, что Бог двойню послал или нравятся людям погодки, то на здоровье, только не надо рассказывать про отмучившихся сразу-это только если в роддоме повесишься (последняя строчка это не мои слова, а подружкины, мамы двойни, причем старшей дочке 8 лет)).
А с нами девочка двойню рожала. живот ну очень внушительных размеров был, красными растяжками располосован ( как будто весь в шрамах) . так она потом рассказывала, что первого нормально родила, а второго очень долго и тяжело, т. к. неправильно шел. А потом они все одновременно делают: одновременно спят, едят, какают, орут. Да по одному дешевле обходится.
плюс у меня старшему почти 6 лет. так он и посмотреть может, и развлечь и за ногу подержать, чтоб с дивана не брякнулась. Намного проще, чем с ним было.
Ча Нам Жу~~~ ~~~ Да, разное бывает. У меня живот был не большой и растяжек практически нет. Единственное, экстренное КС- низкий гемоглобин и второй ребенок крупнее первого.
тут с одним чуть справляешься, я думаю проще вырастить сначало одного ребеночка, а позже задуматься о другом и легче, а еще мало ли че муж бросит вот потом сиди с двумя малышами и сопли на кулак наматывай!)))
По моему мнению так с погодками более тяжело, чем с двойняшками. Одного кормишь, а другой лезет куда нельзя. У меня двойняшки. Бог миловал, дети спокойные были - и ночью спали и животики не болели. Когда пошли, конечно, глаз да глаз нужен. Зато теперь им никогда не скучно, есть с кем общаться. Порой у некоторых один рождается добрый доставалка - истерики в магазине, не спит, не есть. Одна знакомая, когда дочка родилась, до полугода практически ночью не спали, муж засыпал в транспорте.
Albina Malikova
Ирина Чёрная низкий поклон маме двойняшек!!!!счастья вам!!!!молодцы
И я бы очень хотела. А с вашей постановкой вопроса вобще бы предположила, что для вас дети в принципе проблема. Зачем вобще жить? Это же и так сложно? Чего ещё хотеть, добиваться? Что и так проблем мало? А по существу вопроса да, сразу отстрелялась и всё. Одна беременность и куча плюсов от сдачи анализов (а попробуй-ка раз в 2 недели на прием побегать, за первую-то Б всех возненавидишь. И я не преувеличиваю, у меня именно так врач работает, лучше перебдеть, чем недобдеть, вот и мотаюсь) , до того, что детям всегда поддержка есть не только в лице родителей, но и еще одного родного человечка. Да, сложно, но до определенного момента. Так и с первым ой как нелегко. Разница есть, безусловно, но не думаю, что такая уж сильная. А потом действительно смоторя КАКИЕ дети. Родиться буян, так тебе его одного захочется на трёх спокойных поменять....
Елена Иванова ваш врач - ваш выбор. заставить вас что-то делать никто не может. самочувствие и здоровье позволяет скажите ей, что придете не через 2 недели, а через 3. или просто придите через 3 недели. зачем так себя насиловать? делайте себе все в удовольствие. это они для вас работают, а наши визиты - это их зарплата, чем чаще - тем выше....И фигня, что при этом очереди на 2-3 часа. не они ж там сидят.
Ирина Чёрная да,вы правы, я бы тоже предложила хозяйке этого вопроса лучше деток не рожать!!!!многие женщины считают материнство мукой и меня это бесит!!!!двойня не нужна, погодки не нужны, все сумасшедшие женщины многодетные. как же вы с таким отношением к жизни детей то воспитываете?ужас, читаешь и страшно становится, куда люди катятся
Aziza Aziza у меня 2 замечательных сыновей с разницей в 3.5 года. не вам решать кому рожать. а кому нет. В жизни есть что-то кроме какашек и пеленок, жить нужно для детей и добиваться всего ради детей, так что не знаю, где вы увидели, что дети для меня проблема. Просто мне непонятен смысл желания рождения двойни. Еще лично за себя скажу - у меня в роду с обеих сторон двойни, поэтому, когда делали второго - молилась, чтоб он 1 был, иначе сделала бы аборт. Героиню из себя строить не собираюсь.
Ирина Чёрная вы тот человек, с которым я бы в жизни встретится не хотела. я против абортов,я не шлялась в молодости я замужем по любви и люблю детей и семью, одного убить ужас, а двоих сразу....это немыслимо, как так можно, лишь бы легче самой растить было-кошмар.мне жаль ваших детей, если вы их такому же учить будете.
у меня знакомые, на работе и не работе, узнали-мало кто нормально реагировал и просто радовался. в лицо говорили, что завидуют, что тоже всю жизнь так хотели. приводили примеры, что у них вероятность двойни больше, чем у меня (в родне кто да нибудь). а у меня и у мужа никого нет. и почему это мне такое счастье досталось. но больше всего добивал вопрос про деньги. в 2007 году мат капитал только вводили, и разговоров как давать его будут было очень много. и решили, что за двойню будут 500 "рублей" давать. так достали тогда. а вообще-то у меня старший один, потом дочка с сыном получились. с двойнятами намного интереснее. тяжелее, это да. особенно то, что всех одна тянешь-папе некогда из-за работы, а дедок-бабок в наличии нет.
а у меня ребенку 1.5 года, второго жду, я просто так хочу и мечтаю. просто не нравится когда у детей разница большая, пусть лучше маленькая и не скучно будет. и не жалею, а дети это не мука а счастье. я счастлива что буду воспитывать своих детей, и что я женщина, которая может стать матерью. и от двойни бы не отказалась. и вообще мы с мужем четверых хотим. а кто мучается - не рожайте воообще, ни к чему это вам. тимпа долг сделал и все? пишут офигеешь с ними.... ну и что доча у меня и по ночам орала и в штаны писает и дома за ней векчный бардак - а я счастлива и муж тоже, это часть нас ми наше счастье!!!! я не устаю, потому что умею любить и ценить.
Nellu Belobryuhova
это хотят те у кого еще вообще детей нет . ну или безбашеные
а почему "сразу отмучилась"?Это типа вы подрозумеваете, чтопосле двойни женщина не будет больше беременеть.
И что за "тут бы с одним справиться".если конкретной мамочке тяжело с 1 ребенком, что она не справляется и не может распределить свой день то и у других так же
Вот у меня 3,жду 4-ого (в этот раз будут погодки). От двойни бы не отказалась.
По моему это здорово.
Nellu Belobryuhova конечно здорово, поздравляю вас от всей души!!!!чтоб малыш был крепенький и здоровенький, послушный. и если есть возможность и желание - дай вам бог еще детишек. я жду второго, и еще хочу - если будет двойня - счастлива буду!!!вы счастливый человек!
Наоборот чтобы проблем было больше. Двойня с одной стороны хорошо, отмучился один раз и все, а с другой с одним ребенком тяжедо, а если 2 то в двойне. Не хотела бы оказаться в такой ситуации :)
двойня-это не так страшно, как кажется... тяжело первые месяцы, пока детки не начнут играть друг с другом. Они вместе спят, вместе едят, вместе орут... Для деток самих- идеальный вариант.