Беременность и роды

хотим двойню! какова вероятность?как зачать двойню?

как зачать двойню?
по наследственной линии передаются только однояйцевые близнецы (одинаковые внешне и генетически идентичны) .
другой вариант - разнояйцевые, т. е. развивающиеся из двух оплодотворенных яйцеклеток. они могут быть непохожи внешне и даже разного пола. Созреванию двух и более яцеклеток одновремено способствуют несколько факторов: мама старше 35 лет, гормональное лечение (только не пытайтесь сами принимать гормоны!) , изменения экологического фона, ЭКО и подарок Господа Бога.
по статистике сейчас 1 беременность из 40 - многоплодная.
я сама - счастливая мама мальчиков - близнецов
удачи Вам
Ирина Пророк
Лучший ответ
По наследству двойня "передается" только по мужской линии, через поколение. А так-через ЭКО.
Лена Власова Наоборот, только по ЖЕНСКОЙ.
Подумайте сами, как гены мужа могут гарантировать или хотя бы увеличить вероятность созревания в организме жены более, чем одной яйцеклетки???
если в роду двойни-иройни итд нет, то обычным способом врядли, только ЭКО
Определяет такие вещи генетика и ЭКО. Правда, подсаженные клетки могут "шуткануть" и получится тройня:)
вероятность есть только если среди родственников ваших или мужа есть близнецы
Сауле Сулейменова у мужа мама с сестрой близнецы
кого бог даст. . того и будете холить и лелеять)))))))))))
Таша
Ой и мы с мужем двойню хотим! Даже не двойню, а близняшек девочек.... а как ...:((
Александра Кузниченко близняшек, но не двойню. тройню что ди?
Татьяна Борисова Причём тут тройня?! Двойняшуи бывают разнополые!!! А близнецы - это однополые получаются делением зиготы! Учите анатомию и поймёте в чём разница между двойней и близнецами! Позорище :))))
Говорят, в полнолуние надо стараться! Получается или гений, или двойня. Удачи!!!
Планировать однояйцевую двойню бесполезно, фактор наследственности в зачатии именно однояйцевых близнецов НИКАКОЙ роли не играет. То есть если у Вашей бабушки была в роду однояйцевая двойня, Ваши шансы зачать идентичных близнецов от этого нисколько не повышаются.
Разнояйцовая двойня появляется когда организм женщины вместо одной, производит две и даже более яйцеклетки, и если обе они оплодотворяются и приживаются, получается разнояйцевая двойня.
Здесь часто очень важная наследственность, однако наследственность ТОЛЬКО со стороны женщины. Сколько рождалось двоен в роду ее мужа абсолютно не важно, потому что несколько яйцеклеток должно сформироваться именно У НЕЕ, а не у ее супруга.
Искусственно сделать так, чтобы у Вас ГАРАНТИРОВАННО появилась на свет разнояйцевая двойня НЕЛЬЗЯ. И все же есть несколько случаев, когда организм женщины производит более одной яйцеклетки, и спровоцировать такие случаи все же можно попробовать.
Это возможно во время стимуляции овуляции при лечении бесплодия у женщин (ануовуляторное заболевание) , когда женщине назначают специальные препараты, стимулирующие рост яйцеклетки, разрыв фолликула и т. д. В такой ситуации организм как бы просыпается и может "выдать" сразу несколько яйцеклеток.
При искусственном оплодотворении вероятность зачатия и рождения близнецов становится еще выше. Ведь кроме назначения стимулирующих препаратов, врач специально старается вырастить как можно больше яйцеклеток, чтобы иметь их "про запас".
Самим стимулировать этот процесс крайне опасно. Во-первых, при передозировке (гиперстимуляции) очень часто возникает киста яичников, кровотечение. Во-вторых, если женщина решает самостоятельно, без консультации врача, принимать препараты, она подвергает большому риску уже зачатого ребенка, так как в этом случае действие подобных медикаментов может в дальнейшем отразиться на его половом развитии :(
Пишут что есть и другие более протые, но менее эффективные способы. Пользование контрацептивными таблетками повышает возможность сразу после того, как таблетки перестанут влиять на ваш организм зачать двойню или даже тройню: )
Это не угодаете, если были в роду двойняшки то через род получается!
Я тоже двойню хочу а вообще четверых детей