Беременность и роды

Вопрос про мобильник в кармане....

Можно ли беременным носить мобильник в кармане? И если ты носил и не знал, что нельзя, что может быть с малышом?
Гыы)))))) ) Не-а нельзя ни мобильник, ни волосы феном сушить, ни мыться, ни бриться.
Елена Камышева
Лучший ответ
Есть альтернатива-отказаться от мобильного.... Я носила, правда в сумке, и даже не заморачивалась....
Да сейчас жить вообще вредно, но не стоит так уж убиваться. Не носите больше, если страшно, а про то, что носили раньше, забудьте)))
Если есть возможность то лучше не носить.. . А если так размышлять, типа ничего страшного, то тогда поставьте дома вокруг себя телевизор, комп, микроволновку, телефонами обложитесь, все повключайте и пусть ваш организм и ребенок балдеет! !
Лично мое мнение!!
Ксения Золотарёва Ну у меня и телек и комп дома и всякие электрогереты , что всё это выбросить, я что то не поняла?
тогда в нашем мире беременным вообще нет места, жить в принципе вообще вредно
Карина Ponika
да ничего не будет... че за заморочки))))
Usanova Ludmila
Ксения Золотарёва Да вот услышала, что если мужик носит в кармане мобильник, то он будет бесплоден, я думаю, что за чушь такая, но если так на мужика действует, вот и думаю, а как тогда на малыша? Но тоже думаю бред.
Салтанат Кудайбергенова показывали опыт про мобильник и яйца. поставили два инкубатора при одинаковых условиях в одном из них работал круглые сутки мобильный телефон. в итоге в последнем инкубаторе (вот только бы не соврать) но примерно половина яиц не вылупилась или были уродами. человек конечно не курица, однако я телефон на себе во время беременности не носила. точных данных по поводу влияния их на наш организм нет. и проверять на себе я не собираюсь! а по поводу мужского бесплодия скажу, что и постоянное сидение за компом тоже сильно влияет на качество спермы. я читала, что 3 месяца до предполагаемого зачатия мужчинам нельзя за ними сидеть.
а лучше выехать за пределы цивилизации и желательно в Тибет
конечно нельзя! Еще и телевизор смотреть тоже нельзя, там тоже лучи..
Юлия Горбач
встречный вопрос, а за компом то сидеть можно, там ведь тоже лучи?
Ксения Золотарёва А вы выше ответ почитайте над вашим ответом, оказывается не только комп но и телек и всё остальное во время беременности нельзя иметь.)))) А на счёт мобилкт наверное вообще кошмар. Я тоже всё таки думаю, что это бред полный.
я бывает ношу, но недолго. а вообще, как-то не по себе становится)))
Смотрела по тел. сюжет, где будущая мамашка каждый день прикладывала к животу мобильник - мол, папашка в командировках, голос чтобы малыш слышал. Итог: родился малыш с такой пипиской на голове, просто ужас!!!! У меня чуть обморок не случился! Волны мобильные что-то изменили в мозге, появилась опухоль, что растет одновременно с ростом костей головы! Лучше музыку слушайте сами, и разговаривайте - так безопасней)))
Елена Лужина
Гулжазира Кансеитова Странно, как мамаша каждый раз поподала именно в голову -у нее локатор был?))
Мне многие говорили что нельзя ложить на живот рядом с ним мобильник ..типо волны он излучает... чушь!!! если на то пошло тогда нельзя беременным слушать радио, и есть пищу разогретую в микроволновке.... херня какае-то..
Елена Лужина Насчет пищи - правда. Волны у пикроволновки не очень хорошие, надо 10 мин. ждать после разогрева, чтобы хоть немного вышло. И не только беременным, но и НЕбеременным))))) Лучше в духовке на ф-ции РАЗОГРЕВ)))) Удачи)
Наносит вред мобильник организму или не наносит еще не известно. Чтобы провести такое исследование необходимо много времени, чтобы отследить на нескольких поколениях, какие изменения произошли с организмом и доказать, что эти изменения связаны именно с воздействием мобильника, а не другими окружающими факторами. С малышом, думаю, ничего не будет, т. к. тело матери будет гасить электромагнитное излучение, да и максимальная мощность излучения достигается только во время разговора и во время поиска мобильником базовой станции.